Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

простой бокс в качестве рельефа

7 ОТВЕТ 7
Ответить
Сообщение 1 из 8
Anonymous
952 просмотров, 7 ответов

простой бокс в качестве рельефа

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Я хочу использовать это прогу для моделирования развязок и вообще дорог. Без привязки к какой-то определенной местности. Но дороги надо прокладывать на terrain-е. Как правильно импортировать сюда простой бокс или прямоугольник в качестве рельефа? Один раз мне это удалось, а теперь постоянно какие-то проблемы. То программа пишет какую-то ошибку импорта, то сам рельеф получается размером с восьмую земного шара (и не желает скейлиться).
Какой формат проще всего импортировать для этой цели (желательно, чтобы его возможно было экспортнуть из 3ds max-а)? С какими координатами?
Не могу найти уроков конкретно по этой теме.
Спасибо.

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
Alina_Yusupova
в ответ: Anonymous

Проще всего использовать Civil, в котором вы можете создать поверхность, например, из прямоугольника. Импортировать поверхность из Civil можно в форматах IMX и landXML, оба формата в инфраворксе воспринимаются на ура. А еще поверхность в инфраворксе можете получить просто внедрив файл геотифф, в виде растра, подробно описано тут .Насколько я знаю, уроков по этой теме еще нет.



Alina Yusupova
Head of BIM department Institute "Mosinzhproekt"

Expert Elite Member
Сообщение 3 из 8
Anonymous
в ответ: Alina_Yusupova

Спасибо большое за совет. Вы не могли бы еще заодно подсказать, как настроить систему координат в Civil 3d, чтобы она совпадала с системой Infraworks? Пока что после импорта imx-файла Infraworks отображает земной шар целиком.

Вы бы очень помогли сэкономить время, спасибо.

Сообщение 4 из 8
Alina_Yusupova
в ответ: Anonymous

В Области инструментов на вкладке Параметры выделить название чертежа, ПКМ, в контекстном меню выбрать команду Редактировать параметры чертежа. Появится панель Параметры чертежа, собственно, там, на первой вкладке выбираете сиситему координат. Естественно, в InfraWorks выбираете такую же систему координат. 

 

2014-04-23_1031.png

 



Alina Yusupova
Head of BIM department Institute "Mosinzhproekt"

Expert Elite Member
Сообщение 5 из 8
Leonid_
в ответ: Alina_Yusupova

поражает, отсутствие благодарности столь ценным комментариям )
Спасибо, Алина!
Сообщение 6 из 8
Alina_Yusupova
в ответ: Leonid_

Спасибо, Леонид, всегда приятно получать благодарность, ведь тут все на чистом энтузиазме)


Alina Yusupova
Head of BIM department Institute "Mosinzhproekt"

Expert Elite Member
Сообщение 7 из 8
Anonymous
в ответ: Leonid_

Леонид, поражает больше стремление некоторых людей заниматься морализаторством даже на узкопрофильных форумах, уподобляясь бабкам на лавке у подъезда.
В третьем комментарии ветки уже было сказано "спасибо", неужели вам этого мало?

Сообщение 8 из 8
Leonid_
в ответ: Anonymous

есть вопрос - есть ответ. влом писать - поставь лайк, тем более человеку приятно. Оффтопить в "узкопрофильной ветке" нет желания, есть что сказать - пишем в приват. 

Бэст ригардс, морализатурствующая подъездная бабка.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report