Анонсы сообщества / Общие обсуждения – только для чтения
Добро пожаловать в Сообщество пользователей Autodesk! В разделе вы можете задавать вопросы по работе форума, делиться своими идеями и предложениями. А также общаться с членами Образовательного сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 
Reply
Message 1 of 4
Anonymous
1023 Views, 3 Replies

ReMake или ReCap

ReMake или ReCap. Помогите понять отличия и выбрать продукт. 1-й проект - получение 3D моделей зданий, 3D моделей помещений в них. Далее, экспорт для создания интерактивной модели, добавления мультимедиа. 2-й проект - получение 3D моделей объектов типа памятник, статуя. Далее экспорт для создания анимации. Спасибо!

Tags (2)
3 REPLIES 3
Message 2 of 4
Iliya.Glukhanyuk
in reply to: Anonymous

RECAP - решение которое создает 3Д модель в виде сетки (mesh), полученную из фото с высоким разрешением или по результатам лазерного сканирования

REMAKE - позволяет редактировать и подчищать 3Д модель в виде сетки (mesh), полученную из фото с высоким разрешением или по результатам лазерного сканирования

 

 

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Message 3 of 4
Anonymous
in reply to: Iliya.Glukhanyuk

Илья,спасибо за ответ. В описании REMAKE написано следующее: ReMake is an end-to-end solution for converting reality captured with photos or scans into high-definition 3D meshes. То есть, с помощью REMAKE также можно создать 3D модель. С помощью RECAP, видимо, нельзя редактировать?

 

Переформулирую вопрос. RECAP и REMAKE используют один и тот же движок для создания 3D моделей? Существуют ли различия в качестве создания 3D моделей? Условно, если загрузить в обе программы одинаковый набор фотографий, на выходе будет одинаковые файлы? Есть ли ограничения по количеству фотографий, загружаемых в проекты? Какие еще отличия?

 

Спасибо!

Message 4 of 4
Iliya.Glukhanyuk
in reply to: Anonymous

Я не уверен что кто то из наших пользователей владеет практическим опытом по использованию этих продуктов.
Но мне хочется верить, что разработчики следуют здравому смыслу и не создают два приложения, которые будут выполнять одну и ту же задачу.
Основываясь исключительно но данных в описании я могу утверждать что Remake это редактор для моделей полученых через Recap.
Технические подробности надо выяснять опытным путём или вдруг есть среди нас ярые пользователи обоих продуктов

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report