Анонсы сообщества / Общие обсуждения – только для чтения
Добро пожаловать в Сообщество пользователей Autodesk! В разделе вы можете задавать вопросы по работе форума, делиться своими идеями и предложениями. А также общаться с членами Образовательного сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Помощь по выбору программы для работы

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
Anonymous
909 просмотров, 3 ответов

Помощь по выбору программы для работы

Доброго времени суток!

 

Необходима помощь при выборе программы для работы в сфере наружной рекламы (лайтбоксы, вывески и тд) и работы с акриловым материалом (различные пластики - гибка). Из своего предыдущего опыта в другой сфере работаю в Inventor для объемных моделей, каркасов, стеллажей, стел, пилонов и прочего. Возможно есть какие-то еще программы, о которых я не знаю или они мало известны, в частности для гибки акрила (Inventor по железу красиво гнет, акрил пока в стадии настройки) 

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
pavmed
в ответ: Anonymous

Добрый день!

 

Расскажите, в чем отличия в гибке акрила по сравнению с металлом? Мне действительно интересно, т.к. я работаю во fusion 360, там нет как такового задания материала, единственное что есть - это радиусы и К-фактор.

Достаточно ли этого чтобы правильно построить развертку для акрила?

Сообщение 3 из 4
Anonymous
в ответ: pavmed

Fusion пользуюсь для ознакомления и перегоняю с Corel в Inventor всякие фигуры (логотипы и тд) через него, которые долго рисовать в инвенторе. 

 

Особенности гибки Акрила - развертка берется без всяких коэффициентов. Подробнее : Если необходимо согнуть П - эшку, размер заготовки берется по внутренним размерам чистовой детали. (или по наружи но с учетом толщины материала) При гибке на струне, идет прогрев линии сгиба, а наружная сторона растягивается. Причем внутренний радиус равен почти 0. Снимок.JPGПодробнее на фото.

 

 

Сообщение 4 из 4
pavmed
в ответ: Anonymous

Понял, спасибо за объяснение.

Фактически во фьюжене этого можно добиться установив K-factor = 0.001, что будет означать что материал в основном растягивается, а не сжимается.

И Bend radius = 0.01 (меньше не дает ставить)

Для приведенного примера будет сгенерирована вот такая развертка, независимо от толщины материала:

image.png

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report