Анонсы сообщества / Общие обсуждения – только для чтения
Добро пожаловать в Сообщество пользователей Autodesk! В разделе вы можете задавать вопросы по работе форума, делиться своими идеями и предложениями. А также общаться с членами Образовательного сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Хотите попасть на Autodesk University Russia 2019 совершенно бесплатно?

15 REPLIES 15
SOLVED
Reply
Message 1 of 16
lena.talkhina
2268 Views, 15 Replies

Хотите попасть на Autodesk University Russia 2019 совершенно бесплатно?

Хотите попасть на Autodesk University Russia 2019 совершенно бесплатно?

52985890_1774917099275658_7999490542872297472_o.jpg

 

Расскажите нам почему!
Опубликуйте ответ в данной теме в свободной форме, почему вам интересен Autodesk University, а также какие знания и опыт вы ожидаете там получить.


Авторы самых убедительных писем получат пригласительные билеты на оба дня мероприятия с правом посещения выставки технологий совершенно бесплатно!

 

Ждём ваших заявок до 23 сентября, а итоги подведём уже 25 сентября.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

15 REPLIES 15
Message 2 of 16

По мере сил веду канал на youtube: https://www.youtube.com/channel/UCl1BPL02Al3IE5kK3xJOeEw?view_as=public

Занимаю активную позицию в сообществе - делюсь опытом.

Участвовал в Fusion Slam на вечеринке Autodesk. Регулярно принимаю участие в мероприятии "Спроси эксперта".

В прошлом году был на AUR 2018 и познакомился с актуальными темами и проблемами, с которыми сталкиваются пользователи (в основном был на секции посвященной Fusion 360). Познакомился с членами сообщества Autodesk вживую и зарядился позитивом. 

Начинается новый учебный год и нужна актуальная информация для вдохновения.

https://vk.com/evgenrosta



https://www.youtube.com/c/EvgenRosta



Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'





Expert Elite Member
Message 3 of 16
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Здравствуйте! Autodesk University очень важное событие для команды Московского Политеха. Мы активно используем продукцию компании в учебном процессе. Студенты и школьники моделируют в Autodesk Inventor, Fusion 360, участвуют в WorldSkills чемпионатах, показывая достойные результаты. В рамках проектной деятельности используется 3ds Max, Maya. Сейчас активно изучаем и ведем разработки на Autodesk Forge, поэтому с нетерпением ждем выступлений Ярослава Решетникова, Jim Quanci и других докладчиков. Раздел BIM представлен в таком объеме, что придется брать с собой бидон кофе 😊 Отдельно стоит отметить выступления по Vault, актуальные и необходимые темы.

 Свежая информация, мастер-классы от специалистов, множество знакомых коллег из индустрии, образования, экспертного сообщества WS – все это определяет единственное решение, нужно участвовать! Иначе как потом людям в глаза смотреть то …. 😊

Message 4 of 16
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Здравствуйте!

Меня Зовут Владимир Александров. В настоящее время работаю на проектом реконструкции уникального по своей значимости исторического объекта – комплекса Нижегородской ярмарки – «Кармана России».

Это полностью некоммерческий проект, который я стараюсь развить и поддерживать своими силами, и с помощью таких же энтузиастов, интересующихся историей родного города и России.

Краткая презентация с описанием основных предстоящих задач прикреплена к этому сообщению.

История ярмарки - тема, которая увлекает меня с давних пор. Рассматривая фотографии 19 века, я всегда поражался красоте архитектуры, изяществу павильонов, размаху и величию ярмарочной панорамы. К сожалению, многое утрачено. Понятно, что восстановить физически, даже малую часть того, что было, уже невозможно. Поэтому, реализовать эту задачу мне хочется посредством инструментов 3Ds Max - создать виртуальный макет, дать возможность зрителю самому выбирать ракурсы осмотра и маршруты прогулок по ярмарочным улицам, снабдить каждый объект краткой исторической справкой, делая прогулку не только развлекательной, но и познавательной.

Посетив Autodesk University я смогу лично познакомиться и пообщаться с профессионалами в области визуализации и создания виртуальной реальности, понять, каких продуктов и инструментов мне не хватает для реализации задуманного плана. Возможно, мне удастся найти единомышленников, которые поддержат и внесут свой творческий вклад в развитие идеи.

Message 5 of 16
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Здравствуйте! Я активный пользователь BIM,  люблю развиваться и очень хочу попасть на форум

Tags (1)
Message 6 of 16
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Хочу узнать, есть ли BIM после ревита 😄 

Я молодой, только что выпустившийся специалист, который решительно бороздит просторы BIM менеджмента. Накопленные знания передаю младшим поколениям, чтобы их развитие проходило быстрее и качественнее (и было больше единомышленников!). 

В этом году я наконец поняла, что достойна посетить AURu (следила за ним с 2017), чтобы двигаться дальше, становиться лучше, но пока не могу себе позволить посетить вас (я еще и из питера), и эта акция для меня - пожалуй, единственная возможность в этом году.

Буду очень очень счастлива попасть AURu 2019 :3 

Tags (3)
Message 7 of 16
daslamov
in reply to: lena.talkhina

Некоторые мои коллеги утверждают что продукты компании Autodesk не применимы для BIM-проектирования комплекса линейно-протяженных объектов. Хочется их переубедить. Думаю на Autodesk University я открою для себя варианты решения вопросов, на которые не находят ответа мои коллеги.

Message 8 of 16
odegov.s
in reply to: lena.talkhina

Здравствуйте уважаемая Autodesk.

Пишу вам из далекого от мира BIM города Нижнего Новгорода, ибо здесь думают о BIM только тогда, когда я об этом говорю) или говорит «ваш друг» АСКОН ))

Хотелось бы воспользоваться ситуацией и получить доступ на мероприятие бесплатно.

Вы, наверное, знаете, что я и моя компания активно продвигает внедрение технологий Autodesk в ПФО, все мои клиенты так или иначе начинают переходить на BIM либо по средству библиотек, либо внедрением технологии на разных этапах жизненного цикла. Являясь лауреатом многих конкурсов (в том числе и Autodesk Innovation Awards) я всегда стараюсь своими кейсами показать преимущество технологии по сравнению с традиционным подходом. Так же хочется отметить рост интереса к технологии за счет продвижения мной и моими коллегами новой компетенции «Технологии информационного моделирования” WorldSkills Russia. Хочу пользуясь случаем, пригласить Вас и коллег, на наш стенд чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019, который пройдет в Екатеринбурге, начиная с 28 октября. Являясь Главным экспертом компетенции, хочется отметить, что внеся в клад в подготовку специалистов для конкурса, мной был получен опыт, позволивший создать уникальное контрольное задание и критерии оценки.

Полагаю, что хоть мои успехи всего лишь и миг в жизни Autodesk, однако надеюсь, что компания понимает меня и сможет отметить мои инициативы маленьким подарком – билетом на AU!

С уважением,

BIM-эксперт

Член экспертного совета по BIM при РГУД

Эксперт WorldSkills Russia по компетенции ТИМ (BIM)

Лауреат премии BIM-Технологии 2017

Лауреат премии Autodesk Innovation Awards

Autodesk Certified Professional и Autodesk Certified Instructor

 

Сергей Одегов

Message 9 of 16
revit-robot
in reply to: lena.talkhina

Добрый день!

Огромное спасибо за возможность получить бесплатный билет!

Почему интересен Autodesk University? Для меня это самое крупное и интересное событие года по технологии BIM, пропустить которое – это просто преступление. Аналогов этому мероприятию в РФ нет. Участие в программе доступно всем, как простым инженерам, так и руководителям компаний. Каждый год University поражает своей программой, гостями и сюрпризами. А как отмечали 35-летний юбилей AutoCAD в 2017 году! Красной икрой, пирогами, подарками! Интересно как будут отмечать юбилей Autodesk Inventor - 20 лет? Хочется отметить старания организаторов за дополнительный день докладов, ценят желающих выступить, а могли бы просто их отсеять.

Какие знания и опыт я ожидаю там получить? Интересно развитие и реализация проектов в BIM 360, внедрение технологии у девелоперских организаций, кейсы для 4-5-6D. Очень хочется увидеть коллег, друзей, активистов сообщества, пообщаться, выпить за Inventor, поучаствовать в пинг-понг-баттле.)

Message 10 of 16
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Да! Я хочу попасть на Autodesk University Russia 2019! Это моя мечта еще с прошлого года. 
Почему я?
- Серебряный призёр в мировом чемпионате FutureSkills 2019 в Казани - компетенция "Информационное моделирование зданий". 
- Будущий участник евразийского чемпионата WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге в 2019 году.

- Внедряю BIM в организации ОАО "Гипроживмаш" г.Гомеля.
- Разрабатываю реальные проекты с помощью информационного моделирования уже 3 года.
Хочу расширить свои знания и обрести новые знакомства!

Меня интересует совместная работа и управление проектом. Стандартизация проектной документации. Реальные опыт применения BIM технологий.
Спасибо Autodesk Russia, что даешь возможность попасть на University 2019 бесплатно!

 

Message 11 of 16
serg
in reply to: lena.talkhina

Работаю с Fusion 360  и AUTOCAD  использую эти программы для рационализаторских предложении на работе. Выполненные чертежи в Автокад, можно уже выполнить в 3D в Фьюжн 360. Тема насчет VR шлема очень актуальна, особенно у меня на работе, можно выявлять неисправности на оборудовании и т.д. К сожалению на форум AU 2019 не смогу приехать. Может быть значок автодеск получить по другому участвуя?

Message 12 of 16
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Здравствуйте! Однажды слышал об такой конференции. Уверен многие хотят на нее попасть, кто-то уже потратился на это уверен не зря. Если Вы выберете рандомно я хотел бы поучаствовать в этом и окунуться в эту стихию с головой. Буду очень благодарен, мне только одним глазком взглянуть на этот парад знаний...

Message 13 of 16
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Здравствуйте!

Я студент 4-го курса МГТУ им. Баумана, занимаюсь изучением технологий проектирования и производства в машиностроении. Совершенно очевидно, что в настоящее время, в реалиях четвертой промышленной революции, в области машиностроения требуется принципиально новый подход к любому производственному процессу, основанный на передовых информационных технологиях. Работа инженера, традиционно заключавшаяся в  разработке технических чертежей продукта, в наши дни превращается в увлекательный творческий процесс разработки его цифрового двойника и изучения его поведения с целью принятия верного решения на практике.

 

Особо отмечу, что я уже посещал AU Russia в 2018 году, что дало мне массу незабываемых эмоций и много новых знакомств. AU буквально изменил мой взгляд на мир, заставил смотреть на профессию инженера под другим углом. На конференции я получил возможность послушать доклады настоящих профессионалов своего дела таких как А.И. Боровков, Karl Osti, Matthias Bertling и многие другие. Но AU это прежде всего общение. Здесь я хочу отметить Павла Биленко, общение с которым позволило более правильно скорректировать направление моего развития. Отчасти благодаря ему я смог начать работать в небольшом технологическом стартапе. И сейчас, столкнувшись вживую с задачами проектирования реальных объектов, вызовами и проблемами развивающегося производства, мне вдвойне хочется посетить это невероятное мероприятие, которое дает информацию для размышления на много времени вперед.

 

Конференция Autodesk University – это отличная возможность расширить свои знания по Fusion 360 и платформе Forge, услышать выступления представителей компаний, использующих цифровые технологии в своей практике, а также поучаствовать в дискуссиях с тем, чтобы выразить свое мнение по данной теме.

 

Сейчас цифровые технологии активно внедряются в российское производство, это своего рода «катализатор» бизнеса. Конференция для меня, как будущего инженера, очень важна и просто необходима, так как предоставит уникальную возможность получить самые передовые знания от лучших специалистов по теме цифровых двойников, что послужит мне огромным заделом для моей будущей работы.

Tags (1)
Message 14 of 16
Anonymous
in reply to: Anonymous

Хотите попасть на Autodesk University Russia 2019 совершенно бесплатно?

 

Да, хочу.

Для меня это будет первое мероприятие подобного масштаба. И узнал я о нем совершенно случайно.

Но случайностей не бывает и вот небольшая история.

С 10 по 13 сентября 2019 в Москве проходила выставка Interlight 2019.

На одном из семинаров разбирали тему - "Как быть полезным дизайнерам и архитекторам". Так вот на этом семинаре и прозвучала заветная фраза о BIM-моделировании.

Я крайне заинтересовался этой темой, поскольку сам занимаюсь проектированием электрики с применением систем домашней автоматизации.

Почитав про BIM я понял, что мои методы проектирования устарели, что КПД моих работ низкое и нужно применять более совершенное ПО для моих задач.

Здесь же на выставке на следующий день я знакомлюсь с человеком, который непосредственно работает с BIM-моделированием (правда коммерческих зданий).

Он мне рассказал о том, что компании autodesk есть такой продукт как "Revit" и что все современные разработки с применением BIM ведутся на нем. Я недолго думая нашел курсы по Revit и в этот же день их оплатил. И уже совсем скоро иду учиться.

Не успел я оплатить курс, как этот товарищ сказал мне, что есть такое мероприятие Autodesk University, и что будет проходить оно как раз в октябре.

Я подумал, что обязательно на него попаду. Но  мероприятие оказалось платным, а денег у меня уже не осталось.

И тут случайно я нахожу эту ветку с предложением выиграть билет.

И вот я здесь.

Для чего мне это мероприятие?

1. Окунуться в мир BIM моделирования и в нем и остаться

2. Пообщаться с людьми, которые уже в этой теме.

3. Узнать о трендах, о новых возможностях и перспективах дальнейшего развития технологи.

4. Узнать для себя как наилучшим способом продвигать свои услуги по проектированию электрики и слаботочки с применением BIM, а также узнать про смежные системы, которые я тоже планирую внести.

5. Узнать о ценах на рынке и с какими ситуациями сталкивались уже опытные спецы.

6. Получить поддержку и хорошие советы и начать плотно заниматься развитием BIM моделирования для инженерных систем квартир и частных домов. 

Сегодня 23 число, надеюсь еще не поздно опубликовать свой ответ.

Message 15 of 16

Друзья,

мы закрыли тему и далее ваши эссе не принимаются.

 

Мы подведем итоги до 25 сентября и разошлем промокоды победителям в личных сообщениях.

Спасибо за участие!

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 16 of 16

Друзья,

мы подвели итоги.

Выигрывшие бесплатный билет получили промокод  в личных сообщениях.

 

Те из вас, кто не смог выиграть билет - у вас еще есть шанс попасть на мероприятие!

Вся информация о билетах доступна по ссылке>>>

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report