3ds Max & Maya – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по 3Ds Max & Maya.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Можно ли в Maya 2022 размещать UV в нескольких тайлах?

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
Svet.Lana.K
1453 просмотров, 4 ответов

Можно ли в Maya 2022 размещать UV в нескольких тайлах?

Добрый вечер, подскажите новичку, можно ли UV размещать в нескольких тайлах? у меня большая модель с кучей деталей, я не представляю как всунуть ее в один

Я была уверенна, что да, если материал будет одинаковый.

Но после экспорта в мармосет, работают ювишки только с первого тайла, остальные не видны

 

@Svet.Lana.K 

Название темы было изменено @alina.balkanskaia для улучшения навигации на форуме. Оригинальное название: Можно ли UV размещать в нескольких тайлах

 

 

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5

Добрый день! Рада видеть вас в Сообществе Autodesk Community! @Svet.Lana.K 

Уточните, пожалуйста, в какой программе вы работаете, и какая версия программы?

 

Alina Balkanskaia
Community Manager
Сообщение 3 из 5
Dmitry.Chekhlov
в ответ: Svet.Lana.K

Доброе время дня и ночи @Svet.Lana.K , я почитал документацию и посмотрел несколько видео о Marmoset и наскольок я понимаю, там UDIM текстуры очень хитро добавляются к модели.

В maya, вы можете без проблем распределить UV-координаты в нескольких UV-tiles, и далее отправить в MARI или Substance, или MUdBox. Но в Marmoset не очень понятно, как загружать UDIM-текстуры, разные художники создают несколько слотов материалов, и в них подгружают нужные текстуры и назначают соответсвующим тайлам карты. Это достаточно трудоемко для понимания, но видимо, действующий метод.



Dmitry Chekhlov
CAD, CGI and Rendering Solutions Expert
dimson's Blog | Facebook | VKontakte | LinkedIn

Сообщение 4 из 5

Спасибо! Maya 2022, Marmoset Toolbag 4

Сообщение 5 из 5
Svet.Lana.K
в ответ: Dmitry.Chekhlov

Значит в Сабстенсе проблем не должно быть. Но я все таки закинула все в один тайл и тогда мармосет все отобразил. На будущее буду знать. спасибо за ответ)

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report