Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как в Revit 2022.1 перенести параметры арматуры в семейство колонны?

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
maksus.morozus
1300 просмотров, 3 ответов

Как в Revit 2022.1 перенести параметры арматуры в семейство колонны?

Как перенести параметры арматуры в семейство колонны? Вот как сейчас: 

maksusmorozus_0-1672427977970.png

А как должно быть:

maksusmorozus_1-1672428945752.png

Хочу добавить параметры набора арматурных стержней в семейство. Само семейство арматуры добавил, а вот параметры не знаю как

 

@maksus.morozus 

Название темы было изменено @alina.balkanskaia для улучшения навигации на форуме. Оригинальное название: Как перенести параметры арматуры в семейство колонны

 

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4

Вот на примере семейства Зуева. Здесь как раз данный параметр имеется, хочу закинуть часть их в свое семейство (1КВО). 

Сообщение 3 из 4
KozyrevYA
в ответ: maksus.morozus

Есть бесплатный плагин, для переноса параметров из главного семейства в подчиненное. В вашем случае, можно им воспользоваться, создав пустое семейство и подгрузив в него два нужных семейства и после переноса открыть семейство куда переносили и сохранить его отдельно:

 

Transfer Family Parameters | Revit | Autodesk App Store

 

Минусы: 1. Если параметр общий, то он перенесется в другое семейство, но станет обычным параметром (но переопределить потом на общий из ФОПа, не так уж и долго, если общих параметров не тысяча)

2. Формулы, если таковые у параметра имеются, плагин не переносит.

3. Ещё по экземпляру параметры не видит, нужно в тип их переводить... (у меня по крайней мере не получилось)

 

Но как говориться в поговорке "Дарёному коню..."

 

Сообщение 4 из 4

@KozyrevYA Спасибо, что находите время подробно отвечать на вопросы!

 

 

Alina Balkanskaia
Community Manager

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report