Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Удаление всех компонентов программного обеспечения Autodesk в Windows

0 ОТВЕТОВ 0
Ответить
Сообщение 1 из 1
Borissofff
52623 просмотров, 0 Ответов

Удаление всех компонентов программного обеспечения Autodesk в Windows

Это перевод статьи, оригинал статьи можно прочитать тут.

Если в переводе найдёте неточности или ошибки, прошу отметить это в текущей теме.

 

Если предыдущая попытка установки или деинсталляции продуктов Autodesk® завершились неудачно, после чего не удается установить или переустановить продукт Autodesk, настоятельно рекомендуется почистить вашу систему путем удаления всех продуктов Autodesk и сопутсвующих приложения (надстройки, утилиты и т.д.), прежде чем пытаться переустановить программное обеспечение.

 

Удаление периферийных приложений
Удаление продуктов Autodesk
Удаление оставшихся файлов продукта Autodesk и их папок
Удаление оставшихся записей о продуктах Autodesk в системном реестре Windows,
Перед переустановкой продуктов Autodesk
Больше информации

 

Удаление программного обеспечения
Удаление служебных программ, библиотек материалов & продуктов; Восстановление приложений

 

Прежде чем вы начнете

  • Резервное копирование пользовательских файлов и конфигураций: Эти процедуры предназначены для полного удаления продуктов Autodesk и связанных с ними вспомагательных файлов с вашего компьютера, включая настройки файлов, таких как меню, AutoLISP, PGP файлы и т.д. Если вы хотите сохранить существующие настройки, вы должны вручную создать резервную этих файлов перед выполнением процедур, которые описаны ниже.
  • Перезагрузите компьютер: Перед началом деинсталляции продуктов Autodesk, мы рекомендуем перезагрузить систему Windows, чтобы гарантировать, что любые отложенные обновления ОС Windows будут применены в первую очередь.

Для большинства продуктов Autodesk на базе Windows, процесс удаления производится с помощью панели управления Windows:

  1. В меню Пуск операционной системы Windows, откройте Панель управления.
  2. Выберите "Удаление программы" (Windows 7 / Windows Vista) или "Установка и удаление программ" (Windows XP).

 


Windows 7 / Window Vista


Windows XP

 

Примечание: что нужно отметить, это то что каждый продукт Autodesk представлен отдельно и удаляться должны тоже отдельно. 

Даже если вы установили все продукты в Набором (suite) за одну установку, каждый отдельный продукт Autodesk и связанные с ним надстройки, включая бонус пакет или другие вспомогательные приложения, необходимо удалять отдельно.

 

 

Удаление вспомогательных приложений

 

Если вы собираетесь удалить продукт, необходимо удалить соответствующие вспомогательные приложения перед удалением основного приложения. Например: если вы собираетесь удалить 3ds Max Design, вы должны сначала удалить FBX надстройку для 3ds Max Design. Удалите это и любые другие связанные с приложением надстройки, а затем удалите основные приложения. Это также относится и к модулям, таких как сопутствующих VBA, дополнительных пакетов подписки и библиотек материалов Autodesk.

 

Примечание: При удалении библиотек материалов Autodesk, важно помнить, что эти библиотеки являются общими для всех продуктов Autodesk и их не следует удалять, если вы не собираетесь удалять все продукты Autodesk из системы.

 

При удалении библиотек материалов, лучше начинать удаление с самых больших переходя к самым маленьким. Начните с удаления изображений высокого разрешения, а затем переходите к библиотеке изображений базового разрешения, а затем стандартную библиотеку материалов Autodesk.

 

Удаление продуктов Autodesk

 

После того, как вы удалили все вспомогательные приложения, вы можете начать удалять основные продукты Autodesk:

1. Выберите продукт, которую Вы хотите удалить, и нажмите кнопку "Удалить / Изменить" (Windows 7 / Windows Vista) или кнопку "Изменить / Удалить" (Windows XP).
2. В данном случае, программа установки Autodesk может предложить вам варианты: Добавить или удалить компоненты, восстановить или переустановить, или удалить выбранный продукт.

 

Программа установки AutoCAD 2013 с дополнительными настройками

 

3. Повторите шаги 1-3 для каждого продукта Autodesk, для их удаления.

 

Примечание: В процессе процедуры удаления некоторых продуктов Autodesk, может потребоваться перезагрузить компьютер, после завершения удаления программного обеспечения. Если так и случилось, перезагрузите компьютер в соответствии с инструкциями и возвращайтесь к панели управления, для продолжения удаления оставшихся продуктов Autodesk.

Нажмите пункт Удалить и нажмите кнопку Далее, чтобы подтвердить, что вы хотите удалить продукт с вашего компьютера (если вам будет предложено удалить общие файлы, нажмите кнопку Да для всех).


После завершения удаления нажмите кнопку Готово, чтобы закрыть программу установки.

 

Удаление оставшихся файлов продукта Autodesk и их папок

 

Предупреждение: Следующие шаги содержат инструкции по удалению папок в тех директориях, которые могут повлиять на все установленные продукты Autodesk. Эти шаги предполагают, что вы ранее удалили все продукты Autodesk и связанных с ними вспомогательные программы, для безопасного удаления этих папок.

1. С помощью проводника Windows найдите и удалите папку установки для каждого продукта Autodesk, который был неустановленных в предыдущих до этого, например:

  • C: \ Program Files \ AutoCAD 2010" или "C: \ Program Files \ Autodesk \ AutoCAD 2012".

2. Удалите папку "C: \ Program Files \ Common Files \ Autodesk Shared"
Примечание: Эти разделы могут отличаться, если операционная в вашей системе выбрана папка Program Files на другом диске, отличном от C: или если вы установили продукт Autodesk на другой диск или в папку с другим именем.
Удалите следующие папки профиля пользователя (замените имя пользователя на свое в таких случаях %Username%):
Windows 7/Windows Vista

  • C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Autodesk
  • C:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk
  • C:\Users\Public\Documents\Autodesk
  • C:\ProgramData\Autodesk

Windows XP

  • C:\Documents and Settings\%username%\ Application Data\Autodesk
  • C:\Documents and Settings\%username%\Local Settings\Application Data\Autodesk
  • C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk

 

 


Windows 7 и Windows Vista: В зависимости от настроек системы, Windows Explorer не могут автоматически отображать все вложенные папки в папке Пользователи. Если вы не можете найти эти папки, перейдите в папку, скопировав и вставив вышеуказанные адреса папок в адресной строке Windows Explorer.

Windows Explorer Address Bar

Адресная строка Windows Explorer,

 

Удаление оставшихся записей продукта Autodesk из системного реестра Windows

 

Предупреждение: Неправильное редактирование реестра Windows, может сделать вашу операционную систему неработоспособной. Microsoft предоставляет огромное количество важной информации, о том что вам нужно знать о реестре, в базе знаний Microsoft в http://support.microsoft.com/support.

 

Используйте редактор реестра Microsoft® на свой страх и риск, и только после создания резервной копии реестра. Инструкции о создании резервной копии реестра могут быть найдены в следующих статьях базы знаний Microsoft:

Резервное копирование реестра в Windows 7
Резервное копирование реестра в Windows Vista
Как выполнять резервное копирование и восстановление реестра в Windows XP

 

Дополнительная информация о реестре доступна в разделах справки в редакторе реестра Microsoft.

1. Войдите в систему в качестве администратора.
2. Откройте окно Выполнить, введя [ключ реестра Windows] + R (Windows 7 / Windows Vista) или нажав кнопку Пуск> Выполнить (Windows XP).
3. В диалоговом окне Выполнить, введите REGEDIT и нажмите кнопку ОК.
4. В редакторе реестра найдите и удалите следующие подразделы:

"- HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk
- HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Autodesk"

 


Deleting a subkey in the Registry Editor
Удаление подраздела в редакторе реестра

 

5. Закройте редактор реестра.
6. Перезагрузите компьютер.

 

Перед перестановкой продуктов Autodesk

 

Перед этой процедурой, все ранее установленные продукты Autodesk, вместе с остаточными файлами, папок и реестра настроек, должны быть удалены из системы. Вы почти готовы начать установку (или перестановку) ваших продуктов Autodesk. Прежде чем начать, мы рекомендуем вам выполнить следующие действия, чтобы обеспечить успешную установку:

 

1. Перезагрузите компьютер. Перезапуск системы перед установкой помогает гарантировать, что любые отложенные обновления ОС Windows будут применены до начала установки ваших приложений Autodesk.
2. В проводнике Windows удалите содержимое папки Temp вашей ОС Windows, но не удалить саму папку Temp Windows. Вы можете найти папку Temp, введя %TEMP% в адресной строке Windows Explorer.
3. Закройте все запущенные приложения.
4. Отключите антивирусное программное обеспечение, работающее в системе. Антивирусные приложения могут блокировать определенные виды деятельности, обнаруженные как подозрительные, например, при доступе к реестру или добавление / удаление / обновление DLL файлов, даже если эти действия являются общими при установке или удалении программ. Они могут не тольоко замедлить процесс установки, но и прервать этот процесс. Поэтому перед установкой убедитесь, что ваше антивирусное программное обеспечение отключено и убедитесь, что вы включите его снова, когда вы закончите.

 

Отключить антивирусные программы можно, щелкнув правой кнопкой мыши значок в системном трее и выбрав Отключить в контекстном меню (для получения дополнительной информации об отключении антивирусного программного обеспечения, обратитесь к поставщику этого программного обеспечения). В некоторых случаях, отключить антивирусную программу с панели задач может быть недостаточно и это может потребовать использовать диспетчер задач для завершения процесса антивирусного программного обеспечения, которое продолжает работать.

 

Чтобы убедиться, что антивирусные программы отключены и не работают в фоновом режиме:

1. Нажмите одновременно [Ctrl] + [Alt] + [Delete].
2. Нажмите кнопку Диспетчер задач.
3. На вкладке диспетчера задач Процессы. выберите процесс антивирусной программы, а затем нажмите кнопку "Завершить процесс".

Теперь вы готовы к установке ПО Autodesk на вашем компьютере.

 

Больше информации

Для получения дополнительной информации о методах удаления программы, пожалуйста, обратитесь к следующим решениям:

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

0 ОТВЕТОВ 0

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report