Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Програмный диспетчер лицензий не отвечает или неправильно установлен

25 ОТВЕТ 25
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 26
Anonymous
61621 просмотров, 25 ответов

Програмный диспетчер лицензий не отвечает или неправильно установлен

Устанавливал версию Autocad 2016, русский, x64. После скачивания программы и ее установки, при открытие Autocad выдаёт ошибку: Система защиты(програмный диспетчер лицензий) не отвечает или не правильно установлен12.jpg

на компьютере установлен windows 10 x64, так же включил сервис Flexnet, и удалил C:\ProgramData\FLEXnet\adskflex_00691b00_tsf.data

но даже после этого, та же самая ошибка.
Надеюсь, что вы сможете помочь!

25 ОТВЕТ 25
Сообщение 2 из 26
Anonymous
в ответ: Anonymous

неужели никто с этим не сталкивался?

Сообщение 3 из 26
lena.talkhina
в ответ: Anonymous


temaromaniv написано:

Устанавливал версию Autocad 2016, русский, x64. После скачивания программы и ее установки, при открытие Autocad выдаёт ошибку: Система защиты(програмный диспетчер лицензий) не отвечает или не правильно установлен12.jpg

на компьютере установлен windows 10 x64, так же включил сервис Flexnet, и удалил C:\ProgramData\FLEXnet\adskflex_00691b00_tsf.data

но даже после этого, та же самая ошибка.
Надеюсь, что вы сможете помочь!


Какой у вас тип лицензии? Откуда скачиваете?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 4 из 26
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

Не знаю какой тип лицензии(объясните, где это посмотреть), а скачивал всё с сайта autodesk.com тобиш отсюда же

Сообщение 5 из 26
Anonymous
в ответ: Anonymous

Добрый день. Когда автокад уже установлен, тип лицензии можно посмотреть по файлу LICPATH.LIC. Он размещен в программном каталоге (%Program Files%\Autodesk\AutoCad 20xx\), в общем в одном каталоге вместе с исполняемым файлом acad.exe. В тексте файла узнаваемо есть указатель сетевая версия лицензия или локальная. Для сетевой должно быть указаео имя сервера и строчка use_server. Для локальной, сейчас не вспомню, что-то типа "standalone"
Сообщение 6 из 26
Anonymous
в ответ: Anonymous

Добрый, сделал всё как вы описали, но столкнулся с проблемой. Такого файла у меня вообще нет. Поэтому подскажите, может я всё таки не там искал, но в общем поиске даже ничего не находит.123.jpg1234.jpg

Сообщение 7 из 26
lena.talkhina
в ответ: Anonymous

Если я правильно понимаю, то вы скачали либо триал-версию, либо студенческую. И то, и другое является локальными лицензиями.
Но я абсолютно не понимаю что вы делаете после или во время установки.

 

Советую переустановить autoCAD с начала, избегая ошибок и тогда все нормально заработает.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 8 из 26
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

Насколько я понял, я устанавливал студенческую версию(где она активируется на 3 года), делал всё по этапно как написано на сайте, или показано в на видео. Ошибок при установке не было, единственно, что autodesk application manager сам еще скачивал сервис пак, который так же был успешно установлен. Пробовал переустанавливать сам автокад раз 5, и постоянно одна и та же проблема.

Сообщение 9 из 26
lena.talkhina
в ответ: Anonymous


temaromaniv написано:

Насколько я понял, я устанавливал студенческую версию(где она активируется на 3 года), делал всё по этапно как написано на сайте, или показано в на видео. Ошибок при установке не было, единственно, что autodesk application manager сам еще скачивал сервис пак, который так же был успешно установлен. Пробовал переустанавливать сам автокад раз 5, и постоянно одна и та же проблема.


Давайте попробуем еще разок, чтобы понять что не так.
Перед тем, как устанавливать AutoCAD, старый надо полностью удалить - следуйте инструкции, описанной в блоге у Андрея Михайлова

Далее заново скачайте AutoCAD и начните установку. Если будут появляться какие-то непонятные окна, скриншоты опубликуйте в этой теме. Ничего лишнего не делайте, если не уверены, лучше переспросите у нас.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 10 из 26
a.zemlyanskaya
в ответ: Anonymous

Сообщение 11 из 26
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

хорошо, спасибо, сейчас займусь

Сообщение 12 из 26
Anonymous
в ответ: a.zemlyanskaya

уже понял

Сообщение 13 из 26
lena.talkhina
в ответ: a.zemlyanskaya


a.zemlyanskaya написано:
ну да, куча получилась, потому что я ответила Людмиле в теме temaromaniv и он подумал, что это ему) Чтобы такого не получалось, лучше, действительно, создавать новые топики для своих вопросов, если по другой теме вопрос.

Людмила, с санкциями позабавили) Но тут, в самом деле, проблема в связи с сервером, что-то в этой цепочке не работает. Процедура задумана именно так, как вы описали, но что-то мешает - закрытые порты, плохой канал, тупо антивирус может расценивать соединение с незнакомым ему сервером, как опасное, и блокировать его. Про браузер по умолчанию я тоже не с потолка взяла, попробовала искать решение в базе знаний по коду ошибки, там мне этот IE и попался, как одна из возможных причин.

Про повторную активацию, смотрите, можно, во-первых, сделать самостоятельно, как Лена пишет, через register.once, без звонков в Autodesk. Во-вторых, обычно такими вопросами занимается не сам вендор, а авторизованные партнеры. Если вы не знаете, кто ваш поставщик, или вам не нравится, как работает его техподдержка, то я могу вам помочь с этой темоц, раз уж я влезла тут умничать) Если вознинет потребность, напишите мне личное сообщение, я помогу все сделать. Все будет ок.

temaromaniv, на ваш вопрос не знаю ответа( извините, что мы в вашей теме тут развели

Алла, я разделила темы. Продублируй свое сообщение вот тут, пожалуйста, чтобы Людмила его тоже прочитала

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 14 из 26
a.zemlyanskaya
в ответ: lena.talkhina

предупреждать надо)) я думала, у меня реально крыша поехала со свистом, когда увидела, что отвечаю в одной теме, а сообщение в другой))
Сообщение 15 из 26
lena.talkhina
в ответ: a.zemlyanskaya


a.zemlyanskaya написано:
предупреждать надо)) я думала, у меня реально крыша поехала со свистом, когда увидела, что отвечаю в одной теме, а сообщение в другой))

извини, не успела сообщить. Разделение тем не очень быстрый процесс...

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 16 из 26
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

так и что теперь делать, ошибку то все равно не устранили, при чем кроме вас никто не пишет, не думал, что с автокадом будут такие трудности

Сообщение 17 из 26
lena.talkhina
в ответ: Anonymous


temaromaniv написано:

так и что теперь делать, ошибку то все равно не устранили, при чем кроме вас никто не пишет, не думал, что с автокадом будут такие трудности


Вы в итоге попробовали удалить с очисткой реестра и переустановить?

 

По автокаду многие думают, что все вокруг все знают...поэтому иногда не отвечают. Давайте будем последовательны, попробуем полностью удалить.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 18 из 26
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

У меня то же самое, не знаю, как избавится - неделю скачивал компоненты, и все впустую
Сообщение 19 из 26
Anonymous
в ответ: Anonymous

Примечание модератора: Форум создан для помощи пользователям программного обеспечения Autodesk. Необъективные оценки ПО и указание конкурирующих продуктов как результат неуместны. Пользователю первое предупреждение.

Сообщение 20 из 26
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

большое спасибо всем сочувствующим - проблема разрешилась благодаря подсказке одного из участников форума! Все дело было в IE ! для переносв лицензии нужна последняя версия эксплорера - минимум 8! даже при условии, что на компе стоит Виндовс ХР, как у нас в офисе. как только обновили эксплорер, так все сразу и получилось. Еще раз спасибо всем помошникам - без вас не справились бы!!! 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report