Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Продление студенческой лицензии o2-err-003

19 ОТВЕТ 19
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 20
fennixs
1628 просмотров, 19 ответов

Продление студенческой лицензии o2-err-003

Здравствуйте. Закончилась лицензия Education Master Suite 2014 на 125 клиентов, которая ранее была получена на домене https://academic.autodesk.com/ (сейчас как я понял реорганизованный в http://www.autodesk.com/education/free-software/featured).

При первой попытке залогинится по ссылке Education Community меня попросили подтвердить аккаунт по электронной почте и ввести данные о учебном заведении. Учебного заведения в бузе не оказалось, добавил (кнопка добавить при клике исчезает(!), пока полностью не стер названия учебного заведения и не кликнул на поле ввода дважды). После заполнения всех полей меня перекинуло на страницу http://www.autodesk.com/education/free-software/featured#o2-err-003 и волшебное "ничего" в ответ на авторизацию.

Вторая попытка:
Попробовал непосредственно на странице http://www.autodesk.com/education/free-software/autocad нажать на кнопку SIGN IN, на что получил сообщение с текстом:

"We're sorry we cannot provide you with your license details at this time.
We are so sorry, but we are temporarily unable to provide your serial number.
You may download immediately and start to use the software in trial mode.
Please try your serial number request again in 30 minutes.
Our apologies for the delay.
o2-err-003" и кнопкой "Close window"

Через 30 минут, сутки и дни ничего не изменилось. Попробовал завести новый аккаунт. После подтверждения аккаунта вновь вывалился запрос про учебное заведение, и вновь его не оказалось в базе, хотя ранее я его добавлял. Завершилось все вновь переходом на http://www.autodesk.com/education/free-software/featured#o2-err-003 и волшебное "ничего".

Инструкцию на http://autodeskeducation.ru/products/license/ изучил. Результата нет.

Гуглил, глухо, 2 аналогичные ситуации за океаном и одна здесь. Единственное что нашлось кроме бесполезных отписок англоязычной техподдержки так это https://forums.autodesk.com/t5/ustanovka-i-litsenzirovanie/prodlenie-studencheskoy-litsenzii/m-p/663..., но здесь видимо как только у товарища все заработало (или не заработало) на радостях он постарался сей процесс забыть.

Пожалуйста помогите, тенденция с вывыливанием безымянных ошибок на крупных сайтах очень удручает.

Что я делаю не так?

19 ОТВЕТ 19
Сообщение 2 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: fennixs

С этим Вам могут помочь только сотрудники Autodesk. Вы можете обратится к ним двумя способами:

1. http://www.autodesk.com/education/support/edu-contact-us-form

2. Написать здесь и ожидать реакцию техподдержки: https://forums.autodesk.com/t5/installation-licensing/bd-p/24

В обоих случаях нужно писать по-английски.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 3 из 20
fennixs
в ответ: Alexander.Rivilis

Спасибо, написал по второй ссылке, надеюсь в течении дня ответят.

Сообщение 4 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: fennixs


@fennixs wrote:

Спасибо, написал по второй ссылке, надеюсь в течении дня ответят.


Я бы написал по обеим ссылкам. И не рассчитывал, что ответят в течении дня. У них "нормативы" - двое суток. Ну и с учетом разницы в часовых поясах возможна дополнительная задержка.

Если не ответят за это время, то можете попробовать написать личное сообщение (на английском) @natasha.l Она сотрудник техподдержки Autodesk и старается отслеживать такие проблемы.

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 5 из 20

Кстати, есть еще одно "средство связи" с техподдержкой: https://autodesk.zendesk.com/anonymous_requests/new

Это если вам удастся войти в свою учетную запись в Education Community.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 6 из 20
fennixs
в ответ: Alexander.Rivilis

Вы верно написали "если вам удастся", ни один из логинов он не считает верным ни для входа ни для сброса

 

По первой ссылке отпишусь как соберусь с мыслями.

По второй мне ответили, судя по ответу это "первая линия поддержки" т.к. они посоветовали мне сходить сюда http://www.autodesk.com/education/free-software/all. Прям смешно, на этой странице ситуация с ошибкой та же. Буду пробовать выполнять пошагово их советы может добьюсь чего.

 

А, вам все равно спасибо.

Сообщение 7 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: fennixs


@fennixs wrote:

...По второй мне ответили, судя по ответу это "первая линия поддержки"...


Пока вам ответил очень толковый спец, но он не сотрудник Autodesk и не занимается Educational Community. Ну и кроме того вы описали только часть Ваших попыток.

 

P.S.: Ага. Увидел, что вы более подробно там описали ситуацию.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 8 из 20
skomarov
в ответ: fennixs

Autodesk не поддерживает  Education Master Suite с апреля 2015 г. Подробнее см. тут:

https://my.vanderbilt.edu/softwarestore/2015/03/autodesk-education-master-suite-discontinued-on-apri...

Попробуйте скачать и лицензировать Education Product Design

Сообщение 9 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: skomarov

@skomarov

Проблема похоже не в этом, а в невозможности войти в Educational Community. Т.е. регистрация в нём не прошла.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 10 из 20
fennixs
в ответ: Alexander.Rivilis

Написал в тех поддержку с пометкой "проблемы с авторизацией", действительно, срок рассмотрения 2 дня.

 

При регистрации аккаунта для [Education Community] эти данные потом спокойно подходят для [Autodesk Account]. И наоборот, но с подтиверждением. Получается что регистрация все таки прошла? или ВСЕ пошло не так. Ради интереса попробовал повторить процедуру с заокеанского ip адреса, эффекта ноль.

Сообщение 11 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: fennixs

Если под подтверждением вы имеете в виду вот это, то это значит что регистрация в Education Community не прошла (точнее к Вашей учетной записи не добавилась информация о том, что Вы член Education Community).

2017-03-10_19-41-05.png

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 12 из 20
fennixs
в ответ: Alexander.Rivilis

Да, форма появлялась при первом входе со старым логином (от 2014 года), и при регистрации нового логина. На английском языке, правда нижней части "Цели использования" я не припомню.

Сообщение 13 из 20
fennixs
в ответ: fennixs

Тех.поддержка сегодня ответила, запросила наименование продукта, старый серийный номер и попросила согласие на сбор пароля аккаунта.

Сообщение 14 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: fennixs

@fennixs

Кажется "лёд тронулся"... На сбор пароля или сброс пароля?

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 15 из 20
fennixs
в ответ: Alexander.Rivilis

Нас сброс, пароля, оговорился. В общем, мне задали уточняющие вопросы, сбросили пароль, видимо для воспроизведения ошибки и уточнили на каком аккаунте я хочу чтобы все заработало (на старом где была лицензия или на этом, заведенном для тестов).

 

Теперь видимо передали мой запрос дальше, вот последний ответ:

 

Hello from Autodesk!

We have forwarded your issue to the concerned team.We will inform you once we get an update from them.

Thank you.

Should you need additional assistance, feel free to reply directly to this email.

Best Regards,

Autodesk Education Community Support

 

Надеюсь, жду, Хатико. А вообще пока тех.поддержка оставила приятное впечатление. Если будет решение то стоит ли держать эту тему открытой для публикации его сюда?

Сообщение 16 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: fennixs


@fennixs wrote:
А вообще пока тех.поддержка оставила приятное впечатление. Если будет решение то стоит ли держать эту тему открытой для публикации его сюда?

Конечно! В любом случае ждём результата, но надеемся на положительный! Не мешало бы конечно им быть пошутрее... 🙂

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 17 из 20
fennixs
в ответ: fennixs

[все нижеизложенное ИМХО и является только им и ни чем более]

 

Руки уже опускаются, после сообщения о том, что мой запрос передан далее, ситуация складывается так:

 

1. спросили мой IP - отправил и локальный и внешний белый поскольку какой нужен не уточняли

2. затем письмо с N-раз уже ранее озвученной ссылкой на http://www.autodesk.com/education/free-software/all и про то что как здорово туда зайти - после этого я смог попасть в [Education Community] по [логин1] (по которому я регистрировал EMS2014)

3. далее ко мне пришло осознани того что я не могу нигде найти кнопку как подать запрос на сетевую лицензию, возможность получить одиночную лицензию работала, но она меня не устраивает. Я считал, что после авторизации можно выбрать продукт http://www.autodesk.com/education/free-software/autocad и там будет вариант про сетевую лицензия как во всех инструкциях, но нет. Почистил куки в Firefox и долгожданный выпадающий список появился, выбрал сетевую, версию, разрядность, язык и... все. Дали скачать менеджер загрузки, через который после повторного нажатия [скачать] начал загружаться дистрибутив который у меня и так уже был. На почту пришел серийный номер лицензии на 3000 рабочих мест, про файл *.lic ни слова.

 

Северный пушной зверек.

 

4. со все более четким осознанием того, что "то ли лыжи не еду, а уже однозначно я..." спросил техподдержку. Опять меня носом в инструкции по нескольку раз перечитанные. На одной из них я нашел картинку, на которой было написано название формы в которой (уже вспомнил) и делал я регистрация EMS2014. Нужно было сходить вот сюда https://registeronce.autodesk.com, ввести там выданный номер и затем должен был появиться запрос про файл лицензии.

 

Но снова нет заветной кнопочки(

 

5. в прикреплении должен быть архив со скринами на которых видно, что в системе есть 2(!) записи с (логин1), как я понял одна запись осталась от EMS2014, а вторая создалась когда я первый раз попробовал по старому логину зайти теперь уже в [Education Community]. По одной записи сразу меня послали с ошибкой в тех.поддержку, по второй ... нет выпадающего списка лицензию какого типа я хочу. В прикреплении есть скрин из инструкции как это должно выглядеть.

 

Мой вывод наверное такой: после того как закончилась EMS2014 нужно было создать новый чистый аккаунт и добавить учебное заведение, а не пытаться зайти со старого и добавлять что либо к нему, наверное так.

 

Думаю еще попробовать, после авторизации на https://registeronce.autodesk.com и ввода там серийного номера, удалить обе привязанные записи и в той форме и создать новую, но боюсь еще что нибудь поломается.

Сообщение 18 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: fennixs

Главное, что есть связь с официальной техподдержкой. Надеюсь, что совместно вам удастся довести это дело до конца.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 19 из 20
fennixs
в ответ: fennixs

Все заработало!

 

Сначала на [https://registeronce.autodesk.com] пересоздал аккаунт, это ничего не изменило. Затем попробовал в другом браузере (видимо снова нужно было почистить cookie) и увидел заветные поля для ввода имени сервера и его MAC адреса. Файл получен, сервер лицензий функционирует.

 

Спасибо ВСЕМ, тех.поддержке и  форуму!!!

 

 

Сообщение 20 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: fennixs

Мои поздравления! Веселый Отмечу мою рекомендацию обратиться в техподдержку как Решение.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report