Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Ошибка 400 или Error 400 при активации

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
Anonymous
17319 просмотров, 3 ответов

Ошибка 400 или Error 400 при активации

здравствуйте, при активации автокада выдает вот такую ощибку...  "Запрос об активации в интерактивном режиме возвратил код ошибки (400), что не позволяет обработать данный запрос с помощью автоматизированных систем Autodesk."    

Что делать?

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
Dmytro.Mukhin
в ответ: Anonymous


vktrvfox написано:

здравствуйте, при активации автокада выдает вот такую ощибку...  "Запрос об активации в интерактивном режиме возвратил код ошибки (400), что не позволяет обработать данный запрос с помощью автоматизированных систем Autodesk."    

Что делать?


Здравствуйте!

По "ошибке 400" решение предоставляется в этой статье:

www.cae-simulation.net/2013/05/400.html

 

Текст статьи:

 

Ошибка 400

 
Во время активации студенческих версий ПО Autodesk на моем личном опыте и опыте моих однокурсников не раз приходилось сталкиваться с такой проблемой, как ошибка 400. Она свидетельствует о том, что по ряду причин, которых может быть большое множество, у вас не получается пройти автоматическую онлайн-регистрацию программы. Однако вы можете активировать ее вручную: принцип такой активации у всей линейки продуктов Autodesk один и тот же.
 
Автоматически получить активационный код через интернет у нас не получается, поэтому при регистрации программного продукта  следует выбрать опцию "У меня есть код активации Autodesk". Его вы можете получить на сайте register.autodesk.com.
 

Для получения активационного кода вам в дальнейшем необходимо будет ввести код запроса, который находится в этом же окне параметров активации лицензии.
 

 

Вход на сайт осуществляется через единую учетную запись Autodesk (если таковой у вас не имеется, ознакомьтесь с этой статьей).

 
 
Осуществив вход, вам необходимо будет создать регистрационную учетную запись, нажав на соответствующую кнопку. Их может быть несколько: как видите, у меня их две (на старый и новый адреса проживания). Создание записи трудностей вызвать не должно. Если же запись у вас уже имеется, просто нажимаем "Далее" и переходим к следующему шагу.
 
 
 
 
В следующем окне вам необходимо будет указать операционную систему и серийный номер группы продукта. Его вы всегда можете посмотреть на сайте образовательного сообщества в своем профиле.
 
 
 


 
Выбрав версию вашего продукта, указываем код запроса, о котором упоминалось выше. Нажимаем "Далее".

 
 
Все! Мы получили нужный код активации программы. Его следует скопировать в буфер обмена...
 

...и вставить в поле "Ввести код активации". Нажимаем "Далее".

 
 
Активация проходит успешно. 
 

Однако исходя из личного опыта на этом этапе зачастую возникали трудности. Приходилось перезапускать программу и вводить код активации заново. Но обычно после второго раза регистрация продукта проходила без ошибок. Также после успешной активации вам на электронную почту придет письмо с подтверждением регистрации и копией активационного кода.
 

 
Что касается конкретных причин, приводящих к этой ошибке, то точную и обобщенную информацию найти сложно. Результат в итоге всегда один: не удается установить связь с сервером активации. У меня по статистике на одном компьютере эта ошибка появлялась постоянно, а на другом ее никогда не было. Аналогично и на разных системах (Win Xp / Win 7). Бывали также случаи, когда через пару дней связь с сервером удавалось установить и активация успешно проходила автоматически. Если же нет, описанный выше способ меня всегда выручал. Следует также отметить, что в 2010-2012 годах ручную активацию приходилось проводить постоянно, но в последнее время я уже давно не сталкивался с ошибкой 400 и активации 2013 / 2014 версий проходили автоматически без каких-либо трудностей. Компания не закрывает глаза на эту проблему и старается решить ее, чтобы максимально облегчить регистрацию.
 
Дополнительная информация:
 

Добрый день. Решение http://www.cae-simulation.net/2013/05/400.html не помогло.

На этапе "Выбор учетной записи", как только выбираю свою учетную запись (одна), пропадает кнопка "далее" и появляется текст

"Register Once - Welcome!

Благодарим за запуск активации продукта. В системе возникла проблема регистрации или активации продукта. Отправьте информацию о регистрации через функцию Запрос к Службе работы с клиентами, и с вами свяжется представитель Autodesk."

Что делать дальше?

Разобрался. В высвечивающейся учетке не были заполнены поля адреса.

Нажал "Добавить учетную запись". Дозаполнил поля с адресом. Выбрал "новую" учетку (с адресом). Теперь стала доступна кнопка "Далее". Дальнейшие действия по инструкции (см. www.cae-simulation.net/2013/05/400.html). Получил код активации. Next. Снова сообщение о ошибке 400.

Закрыл окно (кнопка Close). Запустился 3dMax. В окне About.. в поле о версии продукта теперь стоит "Student" (вместо Trial).

Перезапустил 3dMax - всё Ок. Активации не просит. По почте поздравили с успешной активацией.

 
 

Повідомлення корисне? Поставте "ВПОДОБАЙКУ" цим повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваше питання відповіли? Нажміть кнопку 'ЗАТВЕРДИТИ РІШЕННЯ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Дмитро Мухін | Dmytro Mukhin Facebook | Instagram | InventorInUa
Експерт по рішенням Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифікований інструктор Autodesk | Autodesk Certified Instructor

Сообщение 3 из 4

Добавлю, что в профиле в личном кабинете ( https://accounts.autodesk.com ) должны быть заполнены поля страны, города, адреса:

 

2017-04-01_12-55-08.png

 

2017-04-01_13-32-28.png

 

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 4 из 4
Перемещено:

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report