Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Может кто-нибудь простым русским языком объяснить про изменения в подписке?

6 ОТВЕТ 6
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 7
pessimist
912 просмотров, 6 ответов

Может кто-нибудь простым русским языком объяснить про изменения в подписке?

Может кто-нибудь простым русским языком объяснить про изменения в подписке к бессрочным лицензиям?

Сейчас Maintenance Plan для AutoCAD дешевле чем Subscription приблизительно на 400 долларов.

 

Пришло письмо, расписывающее преимущества перехода с Maintenance Plan на Subscription. Типа если перейти сейчас то будет Subscription по цене Maintenance Plan а если позже то дороже.

То есть я понимаю зачем переходить быстро, но не понимаю зачем вообще переходить.

Или я что-то глобально не понял?

 

Тут никто случайно не знает какое светлое будущее нас ожидает?

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
lena.talkhina
в ответ: pessimist

Добрый день!

 

Наверняка о светлом будущем знает только Autodesk. Я передала ваш вопрос нужным людям, в ближайшее время ждите ответа.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 3 из 7

Добрый день,

 

в 2 словах на такой вопрос не ответишь и я постарался объяснить все изменения в своем посте.

буду рад ответить на вопросы в комментариях на Autodesk Knowledge Network.

 

С уважением,

Азамат Карданов

Руководитель программы Подписки, Россия/СНГ

Сообщение 4 из 7
pessimist
в ответ: azamat.kardanov

Я посмотрел прайс Софтлайн. Вот что я там вижу для AutoCAD:

 

00100-000SPZ-S003    Autodesk AutoCAD Commercial Maintenance Plan (1 Year) (renewal) NAD GEN    $448,40
001I1-005686-T662    Autodesk AutoCAD Commercial Single-User Annual Subscription renewal with Basic Support NAD GEN    $867,30
Как я понимаю, NAD GEN это сетевая?

 

Я это понимаю так:

Первое это  Maintenance Plan для постоянной лицензии. Если клиент платит то может получить файл сетевой лицензии для последней версии и трёх предыдущих (на данный момент это 2017 и 2016,2015,2014). Если перестаёт платить то у него остаётся постоянная лицензия на последний на момент окончания Maintenance Plan продукт, то есть 2018.
Второе это годовая аренда. Если клиент платит то может получить файл сетевой лицензии для последней версии и трёх предыдущих (на данный момент это 2017 и 2016,2015,2014). Если перестаёт платить то нет права использовать AutoCAD.
 
Maintenance Plan на 400 долларов дешевле, что логично, потому что уже есть постоянная лицензия. Если не оплатить продление то какая-то версия останется, хотя она и не последняя.
 
Теперь предлагается перейти со скидкой на Subscription предлается скидка, Subscription по цене Maintenance Plan.
Как я понимаю, Maintenance Plan даже после анонсированного повышения цены будет дороже Subscription, хотя Subscription со скидкой будет дешевле.
 

Сообщение 5 из 7
lena.talkhina
в ответ: pessimist

Если вы смотрите прайс Софтлайна, то лучше обратиться с вопросами в Софтлайн. Их сотрудники обучаются по лицензированию и схемам продаж. Они на все вопросы могут ответить. Здесь же в большинстве своем пользователи, такие же, как и вы. Разве что @Alla.Zemlyanskaya сможет вас в личных сообщениях вас соориентировать с менеджерами.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 6 из 7
a.zemlyanskaya
в ответ: pessimist


pessimist написано:

 

 

Тут никто случайно не знает какое светлое будущее нас ожидает?


@pessimist светлое будущее Autodesk видит как SaaS, когда все вообще будет в облаке, а на стороне клиента останется офис, электричество, ноутбук, канал связи. Это не прямо сейчас, ну то есть не завтра, но они уже это решили и туда идут. Первый шаг уже сделан - купить постоянные лицензии сейчас уже нельзя, только временная подписка. По сценарию, который вы описали: заплатил - пользуешься, не заплатил - не можешь пользоваться. 

 

Для новых пользователей, у которых лицензий никогда не было, по-моему, это хорошая новость - подписка гораздо дешевле постоянной лицензии, соответственно, на старте можно вкладывать гораздо меньше ресурсов, чем сразу закупать дорогущий софт. 

 

Для давних пользователей, у которых старые версии, это вообще единственный вариант: по-другому актуальные версии получить вообще больше никак нельзя. 

 

И третья группа пользователей: те, у которых есть действующие контракты. Таким, по идее, можно было бы спокойно себе продлевать контракты и не заморачиваться, потому что никогда ни при каких обстоятельствах Автодеск у них их лицензии не заберет. Если только пользователи сами не захотят их отдать. А как они могут захотеть их отдать? Правильно, нужно сделать поддержку бессрочных лицензий максимально невыгодной по сравнению с арендой этих лицензий. Что Автодеск и делает: они честно предупреждают: Maintenance Plan будет плавно дорожать, Азамат именно об этом и пишет, даже приводит конкретные цифры. 

 

Так что вам решать: перейти в ближайшее время (это будет дешевле всего), продолжать продлевать контракт (это будет все дороже и дороже), вообще забить на продление и просто остаться на той версии, которая есть у вас сейчас. Третий вариант нормальный, если вы понимаете, что новые релизы вам особенно много нового функционала не дают. Например, Civil 3D я бы предпочла иметь все время новый, а вот с AutoCAD - не знаю, что я решила бы. 

Сообщение 7 из 7

Вы можете задать вопросы по ссылке и получить оперативные ответы - https://www.facebook.com/AutodeskCIS/photos/a.266992136734836.44847.210953695672014/1047613125339396...

 

С уважением,

Азамат Карданов

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report