Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как удалить или переустановить Microsoft .NET Framework

19 ОТВЕТ 19
Ответить
Сообщение 1 из 20
Borissofff
135764 просмотров, 19 ответов

Как удалить или переустановить Microsoft .NET Framework

Это перевод статьи, оригинал статьи можно прочитать тут.

Если в переводе найдёте неточности или ошибки, прошу отметить это в текущей теме.

 

Проблема:
Вы хотите узнать, как удалить или переустановить Microsoft .NET Framework для того, чтобы исправить проблемы с программным обеспечением Autodesk.
Решение:
Удаление .NET Framework это производится так же, как и любой другой программы в вашей системе. Различные версии и компоненты будут представлены в разделе Программы и компоненты (или Установка и удаление программ для Windows XP). Тем не менее, нужно иметь ввиду, если у вас установлены все версии .NET, только некоторые из них могут быть доступны для удаления. Новейшие операционные системы Windows, имеют более старые версии .NET, встроенные в них. Эти встроенные версии не могут быть удалены. Например, в Windows 7 будет доступна для удаления только .NET 4, а версия 3.5.1 встроенна в систему.

 

Чтобы удалить Microsoft .NET Framework:

1. Откройте Программы и компоненты из панели управления Windows (или Установка и удаление программ для Windows XP). Самый простой способ найти это окно, в системах, отличных от Windows XP, это ввести "Программы и компоненты" в поле поиска в нижней части меню Пуск.

2. Удалите все компоненты, начинаюиеся с "Microsoft .NET", начните с более свежих версий.

3. Загрузите и установите все следующие, которые относятся к вашей версии Windows:
Microsoft .NET Framework 1.1 (for Windows XP)
Microsoft .NET Framework 3.5 Service Pack 1 (for Windows XP and Vista)
Microsoft .NET Framework 4.0 (only if not installing .NET 4.5.2)
Microsoft .NET Framework 4.5.2 (for Windows 7, 8, and 8.1)
Microsoft .NET Framework 4.6.1 (for Windows 7, 8, 8.1, and 10)

  

Каждый из вышеуказанных инсталяторов добавит все необходимые файлы, включая старые версии, если это необходимо (например, программа установки .NET 3.5.1 также установит 2.0 и 3.0, .NET 4.0 установит оба его компонента, в которых перечислены в разделе Программы и компоненты). Кроме того, Microsoft запрограмировал инсталяторы для работы только на поддерживаемых операционных системах. Если вы задаетесь вопросом, на какую систему устанавливать, чтобы не сделать ошибки, программа сама выберет правильную версию.

 

В качестве дополнительного шага, чтобы полностью удалить все компоненты .NET, запустите Cleanup Tool .NET Framework. Вот страница для его загрузки:

.NET Framework Cleanup Tool User's Guide


Этот инструмент не будет удалять версии .NET, которые были встроены в операционную систему Windows. Он повлияет только на те компоненты, что вы видите в списке Программы и компоненты, которые вы не смогли деинсталлировать. На системах отличных от Windows XP, для этого вам может потребоваться щелкнуть правой кнопкой мыши по EXE файлу инструмента и выбирать "Запуск от имени администратора". При возникновении ошибки в утилите, запустите её снова, продолжайте до тех пор, пока ошибки не перестанут появляться.


Смотрите также:
Как удалить и переустановить Microsoft Visual C ++ Runtime Libraries

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

19 ОТВЕТ 19
Сообщение 2 из 20

Добрый день. Пытаюсь переустановить, как вы описывали, сначала удалив framework, но мне все равно пишет, что уже установлено на компьютере. Я реестр чистила с помощью CCleaner (все ошибки связанные с framework были устранены), в панели управления -удаление программ удаляла (там нет ни одной записи о framework), и программу (о которой вы писали) удаляла просто запуская ее и и с правами администратора. Все равно итог один - Пишет, что он уже установлен. 

(У меня стоит windows 10).

Как можно решить эту проблему?

Сообщение 3 из 20

Windows 10 не даёт так просто деинсталлировать .NET Framework, так как он часть операционной системы. Вопрос: зачем Вы собрались его удалять?

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 4 из 20

Чтобы его переустановить. У меня проблемы с программами Autodesk, и мне на этом форуме посоветовали переустановить Framework. У человека была такая же ситуация как и у меня, и ему это помогло.

Сообщение 5 из 20

Если это вопрос, связанный с "синим экраном" и Fusion 360, то я сомневаюсь. Тем не менее можно попробовать установить последнюю версию .NET Framework 4.6.2 Его можно взять здесь: https://support.microsoft.com/en-us/kb/3151802

Перед установкой:

1. Отключите Контроль учетных записей (UAC)

2. Перезагрузите компьютер.

3. Удалить все файлы и каталоги внутри каталога %TEMP%

4. Если будут ошибки - смотрите log-файл в каталоге %TEMP% и выкладывайте его сюда.

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 6 из 20

Еще есть вариант использовать Microsoft .NET Framework Repair Tool (не проверял работает ли он в Windows 10, но думаю, что работает).

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 7 из 20

Ну и в догонку: .NET Framework Cleanup Tool

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 8 из 20

Последним вот пользовалась, не работает.
Спасибо, я позже опробую ваши варианты.
Сообщение 9 из 20


@Nataliya_Tarantseva wrote:
Последним вот пользовалась, не работает.

Простите, но это не ответ. Где логи, картинки???

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 10 из 20
rvladv
в ответ: Alexander.Rivilis

 

Добрый день!

 

Тоже проблема с переустановкой .NET Framework на Win 10.

 

Сначала вручную удалил все версии. Пытался установить 4.6.1 - выдает ошибку:ошибка 1.png

 

Затем воспользовался .NET Framework Cleanup Tool, выбрал удалить все версии. Перезагрузил. Устанавливаю 4.6.1 - ошибка та же.

 

По Вашему совету отключил контроль учетных записей, удалил все из TEMP, попытался установить 4.6.2 - ошибка та же. Лог из TEMP прикладываю.ошибка 2.png

 

 

 

Подскажите, где копать? 🙂

 

 

 

 

 

Сообщение 11 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: rvladv

@rvladv

 

Зачем Вы пытаетесь деинсталлировать .NET Framework, который является частью Windows 10?

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 12 из 20
sergryz
в ответ: Alexander.Rivilis

Добрый день.

пытаюсь удалить/переустановить framework 4.6.2 так как программа ETKA не работает корректно(не отображаются схемы). но при попытке переустановить так же появляется ошибка как на картинке выше. можно ли как то обойти защиту проверки версии и просто переустановить framework?

Сообщение 13 из 20
wyct
в ответ: Alexander.Rivilis

Здравствуйте, у меня стоит виндовс 10 64 битная система

Стоит framework 3.5 и 4.6

Но мне надо сутановить framework 4.0 для работоспособности нужной мне программы.

Помогите пожалуйста как мне это сделать?

Удалять framework'и я так понимаю не надо потому что они часть ОС, да и их никак удалить простыми способами не возможно...

Просто мне не установить из-за выпадающего предупреждения:

Сведения

Microsoft .NET Framework 4 уже является частью этой операционной системы. Установка распространяемого пакета .NET Framework 4 не требуется. <A HREF="http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=164207">Дополнительные сведения</A>.

Такая же или более новая версия .NET Framework 4 уже установлена на этом компьютере.

Сообщение 14 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: wyct


@wyct wrote:

...Но мне надо сутановить framework 4.0 для работоспособности нужной мне программы...


Зачем? О какой программе идёт речь? .NET Framework 4.6 - это обновление .NET Framework 4.0.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 15 из 20
wyct
в ответ: Alexander.Rivilis

Какая разница какой софт, служба поддержки софта говоит что нужен именно 4.0 версия и я не знаю как установить её...

По этому стоит вопрос как сделать это?

 

Сообщение 16 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: wyct

>>>Какая разница какой софт, служба поддержки софта говоит что нужен именно 4.0 версия<<<

Ну тогда пусть "служба поддержки софта" Вам расскажет как его установить на Windows 10. А заодно расскажет совместим ли их софт с Windows 10.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 17 из 20
wyct
в ответ: Alexander.Rivilis

Странно, я с вами нормально общаюсь, спросил очень интересующий меня вопрос, вы мне ответили двумя вопросами, и потом слили...

Очень обидно что есть такие люди как вы...

Сообщение 18 из 20
Alexander.Rivilis
в ответ: wyct


@wyct wrote:

Странно, я с вами нормально общаюсь, спросил очень интересующий меня вопрос, вы мне ответили двумя вопросами, и потом слили...

Очень обидно что есть такие люди как вы...


Объясняю. Установить .NET 4.0 на Windows 10 нормальными средствами нельзя. Собственно говоря Вы уже в этом убедились.

Для того, чтобы установить эту версию необходимо снести .NET 4.6, которая встроилась в систему и снесение которой чревато последствиями и только затем ставить .NET 4.0

Поэтому я и спросил по поводу того о какой программе идёт речь, так как ПО Autodesk в большинстве случаев можно заставить устанавливаться на .NET 4.6 если ему требуется .NET 4.0 (правкой setup.ini или правкой реестра)

Теперь понятно?

 

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 19 из 20
wyct
в ответ: Alexander.Rivilis

Спасибо большое.

Не буду экспериментировать 🙂

Сообщение 20 из 20
microsoftexam
в ответ: wyct

Коллеги добрый день, для одной из программ мне нужно установить 3,5 версию, я это сделал ,но как то коряво получилось валятся ошибки, пробую удалить его через компоненты не получается, пробую воспользоваться утилитой NET_Framework_Cleanup_Tool, она отрабатывает, я перезагружаюсь и все то же самое, уже перепробовал все что описано например на тичнете или вот тут, помогите кто может, не хочется из-за одной проги переустанавливать ОС.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report