Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

AutoCad2016-2017: Активация AutoCad 2016 сетевой лицензией от AutoCad 2017/

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
Anonymous
45678 просмотров, 7 ответов

AutoCad2016-2017: Активация AutoCad 2016 сетевой лицензией от AutoCad 2017/

Добрый день еще раз! как активировать Autocad 2016 сетевой лицензией от Autocad 2017? Подписка у меня есть. При активации 2017 запрашивается только имя сервера лицензий, а при активации 2016 просит и имя сервера и серийный номер и ключ, так вот где мне взять этот сер.номер и ключ, от 2017 не подходит (мастер установки говорит что он не верный).

 

P.S. только не надо писать что вся информация есть у меня в аккаунте. я не знаю где она там. Поэтому либо киньте ссылку, либо объясните тут всю процедуру.

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
lena.talkhina
в ответ: Anonymous

Очень радостный

 

Ладно, будем серьезны.

 

Так как вы подписчик, при активации 2017 версии, у вас должно быть сразу прописан доступ к другим версиям в файле лицензии.

Проверить можно по вот такой строке

 

 

SERVER HostName HostID
USE_SERVER
VENDOR adskflex port=2080
PACKAGE 64300ACD_F adskflex 1.000 COMPONENTS="86604ACD_2017_0F \
86445ACD_2016_0F 86295ACD_2015_0F 86063ACD_2014_0F" \
OPTIONS=*** ISSUED=***\
SIGN="***" SIGN2="***"

Если эти записи есть, никаких дополнительных действий не нужно, вы разворачиваете сервер лицензий как обычно.

 

На клиентской машине устанавливаете AutoCAD 2016 c сетевым типом лицензирования, указываете серийный номер на версию 2016.

Серийный номер берем из своего аккаунта (зарегистрированного на электронную почту, указанную в договоре подписки):

Screenshot_2.png

 

Запускаем AutoCAD 2016 - он должен работать, при условии связи с сервером лицензий.

 

Если таких записей при активации у вас нет, свяжитесь с вашим поставщиком ПО, чтобы узнать условия поставки. Также он может проконсультировать вас по созданию файла лицензии или создать его самостоятельно.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 3 из 8
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

в файле сервера лицензии все прописано как вы указали 2014-2016. но повторюсь еще раз -

1. При установке и активации Autocad 2017 мастер установки запрашивает только имя сервера лицензий

2. При установке и активации Autocad 2016 мастер установки запрашивает серийный номер, ключ и имя сервера лицензий. Имя сервера остается не изменным, таким же как и для 2017 версии. А вот серийного номера на 2016 нету.....есть только на 2017. в Личном кабинете сказано, что серийный номер для 2016 поставляется вместе с сетевой лицензией...вот этот момент не совсем понятен. Серийный номер вместе с сетевой лицензией поставлен только для Autocad 2017. и при активации autocad 2016 при помощи него, мастер говорит что он не верен. так где же мне взять этот серийный номер и ключ на Autocad 2016?

Сообщение 4 из 8
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous


@Anonymous wrote:
...так где же мне взять этот серийный номер и ключ на Autocad 2016?

Так почему бы Вам не поступить так, как предложила Елена - обратитесь к поставщику ПО, у которого приобретались лицензии AutoCAD? Проконсультировать Вас - это его обязанность.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 5 из 8
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

я написал им, с ходу они мне не ответили. Скорей всего щас сами будут связываться с Autodesk. а у меня времени не очень много к сожалению

 

я еще вот что заметил, я писал что не подходит серийный номер от 2017 версии, это не совсем так. Там  сам код состоит из трех частей (серийный номер- ключ продукта: ***  ******** - *****), так вот судя по всему серийный номер от 2017 как раз подходит, т.к. после его ввода загорается зеленая галка, а вот при вводе ключа продукта от 2017 горит красный крест....поэтому делаю вывод что не подходит ключ продукта, а серийный номер и сервер лицензии подходят. 11111.jpg

 

 

 

теперь вопрос где взять этот ключ продукта.

Сообщение 6 из 8
Anonymous
в ответ: lena.talkhina

всё я разобрался, все заработало. Можете закрывать тему. Спасибо всем кто участвовал

 

/* Проблема была в указании ключа продукта для AutoCAD 2016 */

Сообщение 7 из 8
lena.talkhina
в ответ: Anonymous

Прошу прощения, что не подключилась сразу. У меня сегодня проблемы со связью.
Я так понимаю, ключ продукта от 2016 вы нашли?

Отметьте, пожалуйста, ответ, который оказался вам наиболее полезным как решение. Спасибо

И поздравляем вас с решением проблемы!

Regards, Lena
Community manager Russia&CIS

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 8 из 8

На всякий случай страница с ключами продуктов Autodesk 2016: https://knowledge.autodesk.com/customer-service/installation-activation-licensing/get-ready/find-ser...

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report