Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

3ds Max 2017 вылетает через 1 секунду после запуска на Windows 10

36 ОТВЕТ 36
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 37
Anonymous
32268 просмотров, 36 ответов

3ds Max 2017 вылетает через 1 секунду после запуска на Windows 10

Доброе время суток,

 

Установил с сайта студенческую версию 3ds max 2017 на windows 10. После запуска через 1 секунду приложение вылетает. Остальное ПО проверил - все в норме (.net framework - последний). Буду крайне благодарен в решение этой проблемы!

36 ОТВЕТ 36
Сообщение 21 из 37
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

Прикладываю скриншоты:

 

http://prntscr.com/drz9bs - сам каталог; 

http://prntscr.com/drz9r8 - внутри папки; 

http://prntscr.com/drza4i - открытый файл;

 

Пробовал сюда вписывать оба значения из вашего поста выше - изменений никаких.

Сообщение 22 из 37
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous

1. Не нужно размещать картинки на сторонних ресурсах. Они прекрасно прикладываются к сообщению на форуме:

2017-01-06_0-00-15.png

2. Однозначно не _NETWORK, т.к. это не сетевая лицензия.

3. Так как рядом с LGS.data нет файла EXP_INFO.data, то до активации дело не дошло.

4. Попробуй запустить 3DS Max от Администратора с отключенным контролем учетных записей и выключенным антивирусом и прокси - возможно он не может добраться до сервера лицензий. Кстати, можно попробовать запустить с полностью отключенным интернетом - интересно посмотреть будут ли какие-то сообщения.

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 23 из 37
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

При отключенном интернете сообщения не появилось. Все остальные условия соблюдал - никаких изменений.

Такое ощущение, что есть какой-то брейкпоинт, дойдя до которого он крешится. Может есть какой-то лог ошибок или лог запуска, чтоб из него достать информацию о ошибках?

Сообщение 24 из 37
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous

Нет. Такого лога нет. Тем более, что судя по всему и краша нет - иначе была бы какая-то Fatal Error (Фатальная ошибка) с сопутствующей диагностикой.

Боюсь, что тебе сможет помочь только официальная Техническая поддержка. Напиши в Installation & Licensing (по-английски), опиши всё что уже пытался делать, как инсталлировал (про Autodesk Virtual Agent), чтобы не повторятся. Дай ссылку на эту тему. Возможно тебе предложат варианты, которые мне в голову не пришли.

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 25 из 37

Еще из идей, которые у меня остались:

1. Деинсталлировать .NET Framework и установить ту, которая в поставке 3DS MAX.

2. Попытаться запустить в режиме совместимости с одной из предыдущей версией Windows: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/15078/windows-make-older-programs-compatible

3. Переключить графический режим:

Программы Autodesk Autodesk 3ds Max 2017 Change Graphics Mode.

Или воспользоваться опциями командной строки: https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2017/ENU/3DSMa...

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 26 из 37
Daniel_Voinkov
в ответ: Anonymous

попробуййте отключить видеокарту и оставить только интегрированную интеловскую графику (если у Вас интел конечно). Либо в настройках электропитания выставтье максимальную производительность (возможно используется процессорная графика)

 

Сообщение 27 из 37

Запустился у меня 3dsmax17)
помогло изменение графического режима на опенГЛ
https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2015/ENU/3DSMa...
спасибо))
Сообщение 28 из 37
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous

@Daniel_Voinkov
Не понял. И у Вас раньше не работал 3DS MAX 2017?

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 29 из 37

да, я его когда - то давно в пакете BDSU ставил но т.к. я не использую 3dsmsx в своей работе то я не очень расстроился что он не заработал(я подумал что у меня конфигурация слабая - даже видеокарты нету, поэтому не запускается)
Сообщение 30 из 37


@daniel.voinkov wrote:
да, я его когда - то давно в пакете BDSU ставил но т.к. я не использую 3dsmsx в своей работе то я не очень расстроился что он не заработал(я подумал что у меня конфигурация слабая - даже видеокарты нету, поэтому не запускается)

А внешне это выглядело так же как у @Anonymous, т.е. 3DS Max 2017 стартовал и сразу же молча закрывался без никаких сообщений?

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 31 из 37

Да, очень похоже, несколько секунд стартовая заставка появлялась потом прога закрывалась и НЕ предлагала отправить отчет CER. Я даже все SP накатывал поверх - не помогало, а тут такая гениальная подсказка от Вас в 5 утра)
Сообщение 32 из 37
kial917
в ответ: Daniel_Voinkov

Зарегистрировался, чтобы сказать спасибо!

Сообщение 33 из 37
kial917
в ответ: Daniel_Voinkov

помогло изменение графического режима на опенГЛ

Сообщение 34 из 37
Alexander.Rivilis
в ответ: kial917
Сообщение 35 из 37
maxim1rotar
в ответ: Anonymous

1) заходишь в папку скаченой 3d max  у меня такое название (Autodesk_3ds_Max_2018_EFGJKPS_Win_64bit_dlm) по этому пути D:\3d max 2018\Autodesk_3ds_Max_2018_EFGJKPS_Win_64bit_dlm\x64\CLIC  устанавливаешь эту программу CLIC_x64_Release вводишь заново лицензию ту которую тебе дали в 3 d maxe серийный номер ключ продукта далее далее и все запускается , проблема вылета макса на заставке без ошибки лицензия , я таким способом все решил .просто License Transfer Utility - 3ds Max 2018 был удален или криво поставлен  

 

Сообщение 36 из 37
Перемещено:

Сообщение 37 из 37
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

3d max установился, запустился. Можно настраивать интерфейс. А при попытке создания фона, объекта и т.д. 35scIBOVMqo.jpg

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report