Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Создание нескольких сейсмических загружений в Robot от разных масс

6 ОТВЕТ 6
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 7
Anonymous
1382 просмотров, 6 ответов

Создание нескольких сейсмических загружений в Robot от разных масс

Здравствуйте. Как создать в роботе два сейсмических загружения (от разных масс).

В окне «тип расчета» я создал два модальных расчета, назначил для каждого из них свои массы. Затем создал два сейсмических загружения, в результате Robot создал следующие четыре загружения:

1) сейсмика по Х

2) сейсмика по Y

3) сейсмика по Х

4) сейсмика по Y

Как узнать какое сейсмическое загружение привязано к какому модальному расчету, какие массы в нем используются?

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
Romanich
в ответ: Anonymous

В зависимости от номера загружения.

Например:

 

5. Модальный_1

6. Сейсмика Х

7. Сейсмика Y

8. Модальный _2

9. Сейсмика Х

10. Сейсмика Y

 

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 3 из 7
Anonymous
в ответ: Romanich

Спасибо за ответ. Можно тогда еще вопрос не по теме?

Из-за невозможности построения отношений между вариантами нагружений разного характера (например, у меня не получается сделать сопутствия или взаимоисключения между временными и сейсмическими нагрузками) столкнулся с необходимостью создания собственных комбинаций по еврокоду. При создании своих типов сочетаний в редакторе правил сочетаний Robot создает автоматические комбинации не по тем коэффициентам, которые я ввел в редакторе.

В редакторе правил сочетаний я сделал следующее:

1) Сделал свои типы нагрузок с нужными мне коэффициентами (см. вложение 1);

2) Сделал свой тип сочетаний с нужными мне формулами (см. вложение 2).

Но при генерации сочетаний комбинации формируются не так как я ожидал. Может быть нужно как-то обновлять ссылку на файл RGL с этими коэффициентами, или есть еще какие-то правила, которые нужно соблюдать при назначении своих коэффициентов и формул?

И можно ли все-таки сделать отношения (взаимоисключения или сопутствия) между вариантами нагружений разного характера?

Сообщение 4 из 7
Romanich
в ответ: Anonymous

Скорее всего необходимо настроить отношения между загружениями при создании автоматических сочетаний:

2018-03-28_1622.png

 

Также рекомендую посмотреть в сторону DAGraph для создания ручных сочетаний. Автор правда разочаровался в Robot и не поддерживает программу, однако существующий функционал на высоте.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 5 из 7
Anonymous
в ответ: Romanich

А вы не могли бы кинуть ссылку на эту программу, нигде не могу найти.

А отношения при создании автоматических сочетаний как раз у меня и не получается настроить: например, в временных нагрузках у меня есть группы Q1, Q2 и в сейсмических нагрузках группы E1, E2, E3. И во вкладке "отношения" невозможно настроить отношения между временными нагрузками (группы Q1 и Q2) и сейсмическими (группы E1, E2, E3).

Сообщение 6 из 7
Romanich
в ответ: Anonymous

Можно попробовать настроить сначала настроить группы, перенести сейсмические нагружения в группу временных нагрузок.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 7 из 7
Anonymous
в ответ: Romanich

К сожалению не получается перенести сейсмические нагружения в группу временных нагрузок.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report