Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Robot минимальное армирование фундаментной плиты

4 ОТВЕТ 4
Ответить
Сообщение 1 из 5
Anonymous
1176 просмотров, 4 ответов

Robot минимальное армирование фундаментной плиты

Добрый день!

Делаю расчет монолитного 16-ти этажного здания в Robot (пилоны длинной 1.5 м), фундаментная плита толщиной 1.2 м выдает армирование площадью 24.00 см2 для больше чем половины плиты. Предпологаю что это армирование минимальное для КЭ-где требуемая площадь армирования больше нуля, но изменить это не могу. Скрин шоты прилогаю. Не могу понять это глюк программы или я что-то не так делаю? И если это минимальный процент армирования, то почему он не 0.1% как в СП 63.13330.2012, а почти 0.8%.

Подскажите пожалуйста знающие люди!

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Anonymous
в ответ: Anonymous

Попробуйте при расчёте теоретического армирования поставить галчку "Понижение усилий (на опорах или выше колонн и стен"

 

Армирование плиты и оболочки.JPG

 

 

Сообщение 3 из 5
Anonymous
в ответ: Anonymous

Пробовала пересчитывать всеми 3-мя методами, а так-же с учетом и понижения и усреднения - результаты отличаются непринципиально... 

При расчете плит по СП 63.13330.2012 заложен процент минимального армирования, который я немогу не отключить не изменить...

Так, например, для плиты толщиной 1.0 м большая часть плиты будет требовать 20.00 см2 армирования по всем направлениям, а если толщиноу этой-же плиты принять 1.2 м, то плита будет требовать армирование в тех-же местах уже 24.00 см2... 

Сообщение 4 из 5
Anonymous
в ответ: Anonymous

У меня такая же сложность, но с плитой перекрытия.

 При это мрпи расчете по СНиП выдает адекватную картину армирования.

Сообщение 5 из 5
Anonymous
в ответ: Anonymous

Привет. Я потестил разные задачки и пришёл к следующему результату. Коэффициент минимального армирования принят вдвое больше (по видимому на основании последнего абзаца п. 10.3.6 СП 63) При этом в расчёте минимального армирования скорее всего используется не h0 а просто h.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report