Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 5
yevheniizh
700 просмотров, 4 ответов

CFD 2017 - расчет в облаке

Здравствуйте!

Во время режима расчета в облаке если выйти из среды программы, то расчет сам по себе без проблем считается дальше в облаке, но как потом если снова войти в сценарий подгрузить эти расчеты с облака? Автоматически они сами не подгружаются. Неужели при расчете необходимо все время держать включенной "машину" ?

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
avasiliev
в ответ: yevheniizh

Вопрос. А что говорит Simulation Job Manager?

Best regards, Anton Vasiliev

Чи був цей допис корисним? Обов’язково поставте вподобайку цьому допису.
Ви отримали вірну відповідь на своє запитання? Тоді натисніть кнопку ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ.


Особистий блог

EESignature

Сообщение 3 из 5
yevheniizh
в ответ: avasiliev

После выхода из программы и с последующим входом job manager относил расчет к отмененным. Я кстати недавно связывался насчет проблем с лицензией и мне ответили, что сняли 2017 версию этого продукта на некоторое время с сайта для доработки.

Сообщение 4 из 5
avasiliev
в ответ: yevheniizh

Согласно хелпу:

  • Run simulation jobs in the background, and download results even when CFD Flex is not running locally.

  1. As Autodesk® 360 executes the job, it places the results in the Autodesk® secure storage service.
  2. As the job progresses, the Simulation Job Manager transfers the results and simulation progress information to the local workstation as they become available.
  3. When the job finishes, the Simulation Job Manager transfers the final results to the local workstation. You can review and visualize your results, and proceed with your design process.

 

Throughout this process, you can use the Simulation Job Manager to track each step of the simulation.

 

Т.е. по идее закрытие не должно ни на что влиять и результаты должны быть в облаке A360 и на компе (по итогам). У меня кстати там (в облаке) до сих пор висят ряд расчетов сделанных еще два-три года назад.

 

Но если Job manager говорит что они отменились, то явно ошибка.

Best regards, Anton Vasiliev

Чи був цей допис корисним? Обов’язково поставте вподобайку цьому допису.
Ви отримали вірну відповідь на своє запитання? Тоді натисніть кнопку ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ.


Особистий блог

EESignature

Сообщение 5 из 5
yevheniizh
в ответ: avasiliev

Проблемы как бы не должно быть, да.

 

Я пробовал по-разному один и тот же расчет:

1)_не выходил из программы на время расчета -- в итоге все результаты подрузились по ходу и действительно в job manager`e проект был помещен в решенные;

2)_выходил из программы, прочитав предварительно хелп. Потом заходил и в результатах было только то, что успело обновиться перед выходом из программы. Я долго ждал пока обновится. Потом решил узнать на форуме, мол "может все-таки нужно как-то что-то нажать дабы догрузить остальное?"

 

Раз у других пользователей с облаком проблем нету, то сочтем, что это скорее всего моя машина - она последнее время частенько меня подводит )

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report