Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Несколько спецификаций в чертеже AutoCad Mechanical 2016

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
VladimirDorofeev
401 просмотров, 3 ответов

Несколько спецификаций в чертеже AutoCad Mechanical 2016

Добрый день!

 

Пытаюсь освоить AutoCad Mechanical. Возникли вопрос:

1. Как можно в одном чертеже иметь сборку и несколько подсборок, входящих в главную сборку? (Я добавляю инфоточки, но получается собрать только одну спецификацию).

2. Инфоточки не выбираются через видовой экран. Всегда в AutoCad работал так: чертил графику 1:1 в модели, все оформления на листе тоже 1:1. Также попытался в Mechanical и не получилось - не ставится выноска через видовой экран к инфоточке. Как же так??? Применение инфоточек заставляет все чертить в Модели??? Так что ли получается?? 

 

Спасибо !

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4

Добрый день!

Добро пожаловать в Autodesk Community!

 

У нас действует негласное правило: одна тема=один вопрос. Это позволяет оптимизировать поисковые запросы при решении проблем.

 

По сабж @MikhailovAndrey , тут твоя помощь нужна

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 3 из 4

Немного помучившись вроде нашел решения двух своих же вопросов.

1. Несколько спецификаций в одном чертеже у меня получилось создать включив структуру Mechanical. Если я все правильно понял это единственный способ, применением инфоточек можно создать только одну спецификацию.

2. Получилось выбрать компонент через видовой экран. Оказывается надо было нажать опцию АВТО при выбранной команде простановки выноски, тогда появляются специальные метки на компонентах которые уже можно выбрать.

 

Может кому-нибудь эта информация будет полезной.

Сообщение 4 из 4

Я уже давно не использую ACADM, все в 3D делаю.

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report