Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

AutoCAD Plant3D 2016 подвисает модель-проекта-примера

9 ОТВЕТ 9
Ответить
Сообщение 1 из 10
SergeiVM
628 просмотров, 9 ответов

AutoCAD Plant3D 2016 подвисает модель-проекта-примера

Здравствуйте

Прошу Вас помочь разобраться в причине зависания 3d модели «проекта- примера» в AutoCAD Plant 3D при «зуме» а также при повороте всей модели проекта (имеется в виду «мастер файл»)

При составляющих ПК: видеокарта- Quadro 5000;/ OЗУ- 64Гб;/ Наличие SSD диска(с расположением на нем системы и ПО)/ ОС- Win 7; 64-bit/Процессор Intel Core i7/ (AutoCAD Plant 3D – лицензионный)

__ Или для AutoCAD нужен более мощный ПК для просмотра всего 3d проекта в целом виде.???

9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
Alexander.Rivilis
в ответ: SergeiVM

Надеюсь, что Вы установили все обновления: https://knowledge.autodesk.com/support/autocad-plant-3d/downloads?release=2016

По характеристикам железа: https://knowledge.autodesk.com/support/autocad-plant-3d/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticl...

Возможно требуется обновление драйверов видео: http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/syscert/card?siteID=123112&catID=18254205&id=18844534&product=1...

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 3 из 10
SergeiVM
в ответ: Alexander.Rivilis

Благодарю Вас за отзыв...

Проделал действия по Вашим ссылкам.,(и видеодрайвер, и обновления и исправления )к сожалению результат остался прежним.(( 

( единственное не устанавливается AutoCAD_2016_Hotfix_4_64bit -

"пакет обновления не может быть установлен, т.к он не предназначен для имеющейся на компьютере версии AutoCAD 2016"--

    чего я не понимаю (версия и разрядность -мои) ???

Plant 3d и все остальное у меня из состава Autodesk Plant Design Suite 2016 (Версия Premium) -

Не могу понять: Причина в самой ПО;.-- Или настройки ПК...; --либо в подходе к предназначению Planta. (тогда по логике зачем Sample Project -- сам файл "Master")??

Эксперименты с аппаратным ускорением тоже не дали результата: единственно при первом запуске в одно время  писал :

"Аппаратное ускорение включено.Тем не менее возможны некоторые проблемы с производительностью,так как видеокарта не соответствует

рекомендуемым параметрам."

Что ж видеокарту менять??? 

Справедлив ли мой непрофессиональный вывод :  

Программа  AutoCAD Plant 3D не предназначена для просмотра больших проектов

Проект делится на части, с которыми комфортно работать, а затем собирать в Navisworks

??????

(Извините за рассуждения....)

Сообщение 4 из 10
Alexander.Rivilis
в ответ: SergeiVM

AutoCAD_2016_Hotfix_4_64bit следует устанавливать после установки AutoCAD 2016 SP1.
Про правильность или неправильность Ваших рассуждений я не могу судить, т.к. не работаю с Plant 3D.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 5 из 10
Alexander.Rivilis
в ответ: SergeiVM

Ваша видеокарта (как я понимаю) сертифицирована с указанными в моей ссылке драйверами. Так что сообщения "видеокарта не соответствует
рекомендуемым параметрам." быть не должно.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 6 из 10
SergeiVM
в ответ: Alexander.Rivilis

1) Исправил : "AutoCAD_2016_Hotfix_4_64bit следует устанавливать после установки AutoCAD 2016 SP1"  (все установилось,....благодарю очень торопился все исправить.... )

2) Сообщение "видеокарта не соответствует рекомендуемым параметрам."  на данный момент отсутствует. Это при первом запуске было (уже не помню в ходе какого из моих "экспериментов") на данный момент драйвер версии 378.66 (пробовал устанавливать и по указанной Вами ссылке)

Когда перемещаю модель (при уменьшенном масштабе) вся картинка исчезает секунды на две. При увеличенном масштабе  все идеально.

Подскажите может нужна особая настройка самой видеокарты через панель управления NVIDIA.?  

Сообщение 7 из 10
Alexander.Rivilis
в ответ: SergeiVM

Посмотрите (и выложите сюда картинку) с результатами работы команды  _GRAPHICSCONFIG в AutoCAD.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 8 из 10
SergeiVM
в ответ: Alexander.Rivilis

2017-03-14_170012.jpg

 

Сообщение 9 из 10
Alexander.Rivilis
в ответ: SergeiVM

Судя по всему с видеокартой и аппаратным ускорением всё в порядке. Мои идеи закончились.

 

 

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 10 из 10

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report