Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Системные семейства и LookUp таблицы

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
af.kon
907 просмотров, 5 ответов

Системные семейства и LookUp таблицы

Здравствуйте. Если ли возможность прикрутить к системным семействам таблицы поиска? Поясню: хочу вынести в таблицу поиска значение толщины стенки трубы. Чтобы не вычислять её каждый раз или прописывать руками в спецификациях, а просто в зависимости от диаметра и типа трубы брать из таблицы.

Спасибо!

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
ypodol
в ответ: af.kon

Начиная с 17й версии Revit, вбивать ручками толщину стенки нет никакой необходимости, т.к. в марки и спецификации можна добавлять расчётные параметры. следовально, толщина стенки рассчитывается формулой (Днар - Двнут) /2.
И нет, к системным семейства таблицу поиска не прикрутить.


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 3 из 6
af.kon
в ответ: ypodol

Спасибо, эти возможности мне известны. Так же мне известно, что в составное поле нет возможности добавить вычисляемый параметр, т.е. сделать спецификацию вот такого вида:

Clipboard01.jpg

В которой поле НАИМЕНОВАНИЕ  является составным и создаётся объединением нескольких параметров.

Сообщение 4 из 6
ypodol
в ответ: af.kon

Метод, предложеный в шаблоне ADSK, где наименование трубы - расчётый параметр, в котором название трубы с толщиной стенки генерируется формулой, не подходит? 


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 5 из 6
af.kon
в ответ: ypodol

Был бы благодарен, если подскажите где взять этот шаблон. Это решит кучу проблем для меня.

Сообщение 6 из 6
ypodol
в ответ: af.kon

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report