Коллеги, все добрый день.
Вводная:
Выполняем авторский надзор строительства объекта. Информационная моделька это хорошо, удобно, все локальные данные о элементах "на расстоянии" 3-5 кликов мышки.
Суть вопроса:
Как можно в Navisworks увидеть абсолютные координаты элемента модели. Например: колонны, сваи и т.д. Ведь модель собрана с привязкой к ГП, соответственно в теории такие данные как абсолютные координаты тоже являются атрибутами, и достаточно важными. Ранее как и сейчас задавался этим вопросом, но не нашел. Решил все таки спросить у сообщества и "джедаев" Navisworks, возможно я что-то не увидел или не включил?
Вроде и угол поворота элемента есть и векторы направления.
В противном случае, зачем они нужны, все можно в локальных делать. Или это заложенный разработчиками, но нереализованный функционал?
Решено! Перейти к решению.
Решено: MichaelDol. Перейти к решению.
Друзья всем спасибо.
Мир добрых людей *** (ссылка удалена модератором, просьба описать суть решения)
Если кому пригодится, NWS не хранит эти данные в атрибутах, но есть 2 момента, по которым можно получить координаты. Не очевидно конечно, но хоть так.
А еще вот так бывает, что у кого то, есть эта заветная закладка с координатами.
Коллеги, еще раз всем привет.
Развиваем тему по мере приобретения опыта. Оказывается все указанные Выше координаты не являются тем что нам нужно, это НЕ абсолютные координаты, а всего лишь значения смещения, относительно базовой точки проекта. Что не может не вызывать разочарование. Пытливый ум @Сергея Макарова, спасибо ему за подсказки.
Возможно у кого то есть иные идеи?
ну я же выше Вам написал, нажмите эту стрелку, появится окошко с координатами (не могу добавить рисунок), линейкой щелкните по любой точке и появятся координаты, если модель сделана в абсолютных координатах, то по идее они там должны отобразится, мы делаем в относительных координатах, проверить не могу
Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.