Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

MEP. Линия между соединителями трубопроводов.

6 ОТВЕТ 6
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 7
yakovgayfullin
1008 просмотров, 6 ответов

MEP. Линия между соединителями трубопроводов.

Задача сделать обвод/отвод (труба огибания) трубопровода. Категорию сделал - соединительные детали трубопровода, тип детали - соединение. Между коннекторами появляется линия, происхождение которой я не могу понять.

Документ1.jpgЕсли поставить тип детали - отвод, линия пропадает, но тогда при изменении наклона труб, соединение разрывается.

Поставил временную заплатку: категория - арматура трубопроводов, тип детали - клапан-вставляется.

Может кто объяснить назначение линии и как управлять её видимостью. Семейство прилагаю.

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
ypodol
в ответ: yakovgayfullin

Скорее всего, это линия соединения коннекторов, появляется только при выделении элемента. 

Clip2net_190715132853.png


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 3 из 7
yakovgayfullin
в ответ: ypodol

К сожалению нет, дело не в выделении, при печати выводится на лист. Интересно, то что при низкой детализации она пропадает.

Документ2.jpg

Спасибо за оперативность.

Сообщение 4 из 7
ypodol
в ответ: yakovgayfullin

Проверьте построение линий детализации в семействе. Удалив их или изменив им подкатегорию - линия пропадает. 

Clip2net_190715132853.png


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 5 из 7
yakovgayfullin
в ответ: ypodol

Я понимаю, что лучше всего оседает знание которого добиваешься своим трудом, но я уже голову сломал: подкатегорию добавлял, видимость менял (искал её даже у соединителей), но так и не понял как вам это удалось. Приоткройте завесу тайны пожалуйста.Документ3.jpg

Сообщение 6 из 7
iledan95
в ответ: yakovgayfullin

Скорее всего у Вас не нарисована осевая линия, поэтому revit сам пытается ее построить, естественно по наикратчайшему пути.

Попробуйте нарисовать линиями модели осевую линию в семействе и присвоить ей категорию "осевая линия".

Сообщение 7 из 7
yakovgayfullin
в ответ: iledan95

Точно!!!!! Я поставил связь - "нет". Чтобы убрать ручку управления.

Как вы догадались?! Где тот источник знаний по соединителям из которого вы черпали))

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report