Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Как в Revit корректно работать со связанными файлами из стадии П в стадию Р?

6 REPLIES 6
SOLVED
Reply
Message 1 of 7
aleks.boo
521 Views, 6 Replies

Как в Revit корректно работать со связанными файлами из стадии П в стадию Р?

Всем привет ! У нас в стадии П все разделы сделаны с помощью связанных файлов, координаты заданы, всё ок встает туда, куда нужно. И вот мне нужно оставить стадию П в таком виде в каком она есть, и делать стадию Р, мне нужно скопировать всю стадию П в новое место, и это будет стадия Р, как мне сделать чтоб все настройки в связанных файлах сохранились ? У меня есть мысль, что если я скопирую в новое место всю папку с объектом, то связи придется нажать -Обновить из..., и все связи появятся, это так ? и сохранятся ли настройки отображения графики в связанных файлах ??

 

@aleks.boo 

Название темы было изменено @alina.balkanskaia для улучшения навигации на форуме. Оригинальное название: Связанные файлы из стадии П в стадию Р

Labels (1)
6 REPLIES 6
Message 2 of 7
Svarog1983
in reply to: aleks.boo

Здравствуйте. Связанные файлы скорее всего так же будут для стадии Р, хотя бы даже и с сохранением имени и т.д.

Самое простое:

1. Просто сохранить все файлы в новом месте (в папке Р), если необходимо, сменить имя.

2. Если была совместная работа, то каждый преобразовать в архивную модель.

3. Зайти в диспетчер ссылок в нужном файле и каждый "Обновить из", указав путь к новой папке и файлу.

Все остальное у вас должно сохраниться

Message 3 of 7
aleks.boo
in reply to: Svarog1983

Получается, я скопирую файлы, перебью название файлов, вместо П, будет Р, и связи обновить из.. и всё ок будет ?
Message 4 of 7
Svarog1983
in reply to: aleks.boo

Ну еще доработаете стадию П до Р :). Ну в общем то да, мы так делаем.

Ктото просто продолжает работать в том же файле дублируя нужные листы в рабочке и т.д., но я считаю это в корне не верно

Message 5 of 7
aleks.boo
in reply to: Svarog1983

Я всё понял, в принципе я так всё и хотел сделать, хотел узнать, чтоб извлечь все свои сомнения, спасибо !
Message 6 of 7
campay96
in reply to: Svarog1983

Сталкивались ли с ситуацией, когда размеры к связному файлу "обновленному из..." удалялись? У нас после пересохранения модели АР модель КР выгрузилась и после "обновить из.." размеры с конструктива слетали

Message 7 of 7
Svarog1983
in reply to: campay96

Размеры и отметки, привязанные к вложенной модели, удаляются каждый раз, когда она по тем или иным причинам отваливается. В том числе и при  обновлении модели. после восстановления отвалившейся модели, часть из них может вернуться, но по какому принципу это происходит - одному ревиту известно. Чтобы такого не было - нельзя привязываться к другой модели, или делать это только в небольшом объеме. Привязываться надо к осям здания - которые копируются во все модели (если необходимо с мониторингом). На этом настаиваем у себя для всех разделов.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report