Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Как в Revit 2022 редактировать разрез, исправленный с помощью функции "Разделить сегмент"?

10 REPLIES 10
SOLVED
Reply
Message 1 of 11
yulia.sytnikova32R2E
1989 Views, 10 Replies

Как в Revit 2022 редактировать разрез, исправленный с помощью функции "Разделить сегмент"?

Конкретно интересует, как удалить один сегмент (красный на скрине)

yuliasytnikova32R2E_0-1668150105684.png

Красный сегмент нужно удалить

 

@yulia.sytnikova32R2E 

Название темы было изменено @alina.balkanskaia для улучшения навигации на форуме. Оригинальное название: Как в Ревит 2022 редактировать разрез, исправленный с помощью функции Разделить сегмент. Конкретно интересует, как удалить один сегмент (красный на скрине)

10 REPLIES 10
Message 2 of 11

Выделить разрез и за ручки форму подвинуть как надо. Если подвинуть к другой ломаной границе, то разрез обратно в прямую линию встанет

kovyljan_0-1668155405808.png

 

С уважением, Ковылин Сергей Сергеевич
Инженер-проектировщик; BIM-менеджер
Адрес: Россия, г.Самара
моб.: +7 (927) 201 57 72
Skype: kovyljan
E-mail: kovyljan@mail.ru
VK | Telegram

Expert Elite Member

ОТВЕЧАЕМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ НА ФОРУМЕ BIM2B


Message 3 of 11

Не становится 

yuliasytnikova32R2E_0-1668162570120.png

 

Message 4 of 11

файл можно?

С уважением, Ковылин Сергей Сергеевич
Инженер-проектировщик; BIM-менеджер
Адрес: Россия, г.Самара
моб.: +7 (927) 201 57 72
Skype: kovyljan
E-mail: kovyljan@mail.ru
VK | Telegram

Expert Elite Member

ОТВЕЧАЕМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ НА ФОРУМЕ BIM2B


Message 5 of 11

Так вы тянете за ручку сегмента, а не за ручку формы разреза, вам уже подсказали как это сделать в сообщении выше. Если вы хотите добиться чтобы разрез "смотрел" сразу в две стороны (по X и Y), то так не получиться. Нужно создавать ДВА разреза и на листе виды совмещать руками.

Message 6 of 11

К сожалению нет. Это рабочий файл, конфеденциальная информация. Вы правильно поняли, что мне нужно удалить один сегмент разреза, когда двигаю он просто подвигается ближе к другому сегмнту

Message 7 of 11

Если я правильно поняла из Ваших скринов, то, возможно, произошла ситуация, когда горизонтальная часть сегмента была сильно придвинута к обозначению разреза. Нужно тогда за синюю точку оттащить обозначение разреза, и управлять сегментами уже за стрелочки. 

ASKravcova_0-1668421971643.png

Чтобы сегмент разреза удалился нужно взять за синюю стрелочку и перетащить ее к линии той части сегмента, с которой объединение происходит. Когда туда подведете мышкой, появится пунктирная линия, показывающая, что объединение будет выполнено.

ASKravcova_1-1668422146181.png

 

ASKravcova_2-1668422256175.pngASKravcova_3-1668422269054.png

Сегменты объединится,  останется разрез по одной линии

 

Анастасия Кравцова
Инженер-проектировщик КР, КЖ
ОТВЕЧАЕМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ НА ФОРУМЕ BIM2B
Message 8 of 11

Возможно вы меня не поняли. Как из сегментированного разреза сделать прямой -это я понимаю. Мне нужно из 3х сегментов сделать 2. На вашей схеме, то то оставить я обозначила зеленым, то что удалить - желтым

yuliasytnikova32R2E_0-1668425378541.png

 

Message 9 of 11

Тогда действительно не поняла вопроса.
Горизонтальный участок, который Вы выделили на скрине для чего Вам нужен? Ведь он в разрезе не участвует (по нему не строится разрез). Фактически разрез состоит из двух частей, только по вертикальным сегментам (или только по горизонтальным, если это горизонтальный разрез). Горизонтальный участок служит только для визуального контроля в каком месте разрез сегментирован. Поэтому если нужно убрать, нижний участок, то просто сделать разрез не по всему зданию, а до того момента, до которого нужно. 
А если хотите, чтобы в разрезе были перпендикулярные друг другу участки, то это только совмещением двух разрезов можно сделать, только не понятно для чего и что на таком разрезе показать Вы хотите?

Анастасия Кравцова
Инженер-проектировщик КР, КЖ
ОТВЕЧАЕМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ НА ФОРУМЕ BIM2B
Message 10 of 11

Спасибо, открыли мне глаза) Не знала, что горизонтальный участок не участвует в разрезе

Message 11 of 11

@yulia.sytnikova32R2E Добрый день, рада видеть вас в Сообществе! Отметила ответы, содержащие решения, поскольку поняла, что они содержат полезную информацию, которая может помочь другим пользователям. Если хотите продолжить поиск решения, пожалуйста, напишите мне. 

Alina Balkanskaia
Community Manager

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report