Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Как в Revit 2022.1 создавать гнутые трубы?

7 REPLIES 7
SOLVED
Reply
Message 1 of 8
bochekms
1561 Views, 7 Replies

Как в Revit 2022.1 создавать гнутые трубы?

Коллеги, всем добрый день. Заинтересовал вопрос, как в Revit создавать гнутые трубы для диаметров 15 и 20 мм в категории "Трубы". Как я понимаю нужно семейство отвода. Никакой информации по данному вопросу в Интернете найти не смог, возможно, кто-то сталкивался с данной проблемой.

 

@bochekms 

Название темы было изменено @alina.balkanskaia для улучшения навигации на форуме. Оригинальное название: Построение гнутых труб

7 REPLIES 7
Message 2 of 8
goblya
in reply to: bochekms

Говорите про трубы ,а потом про отводы. Вы не можете создать тип трубопроводов? изменить отводы? или определенное семейство отводов интересует?

Message 3 of 8

@bochekms Добрый день! Рада видеть вас в Сообществе Autodesk Community!

Пожалуйста, уточните, в какой версии программы вы работаете?

Также, поделитесь скринами, если у вас уже есть какой-то проект, чтобы было видно, на какой вы стадии поиска ответа. Это поможет другим участникам Сообщества полнее увидеть картину.

Alina Balkanskaia
Community Manager
Message 4 of 8
bochekms
in reply to: goblya

По идеи это единый элемент, но делать трубопроводы гнутыми, как я понял в Revit невозможно, и чтобы это сделать нужны дополнительные "Соединительные детали трубопроводов". Поэтому интересует семейство гнутой части трубы. 

Message 5 of 8
goblya
in reply to: bochekms

ну в обычных трубах невозможно строить без отводов, есть гибкий трубопровод он без отводов, но им рисовать это отдельный геморрой. Я даже теплый пол из полиэтилена делаю из обычных труб с отводами, просто сделать семейство отводов чтобы не было выступающих частей и в семейство отвода заложить свойство "Длина" чтобы потом суммировать к длине труб, а количество отводов не добавлять в спецификацию.

Message 6 of 8
bochekms
in reply to: goblya

Подскажите пожалуйста, Вы с таким семейством не сталкивались? 

Message 7 of 8
goblya
in reply to: bochekms

У меня не сохранились старые семейства, из-за того что сдох винт. Но в шаблоне ADSK есть отвод ADSK_СтальСварка_Отвод_ГОСТ17375-2001.rfa и ADSK_МедьПайка_Отвод-гнутая труба.rfa они без выступающих частей. Надо только выставить свой радиус изгиба и добавить свойство "Длина", которое будет вычисляться в зависимости от диаметра.

Message 8 of 8

@bochekms Спасибо, что отметили решение! Это поможет другим пользователям, которые найдут эту ветку обсуждений в поисковых сетях.

Alina Balkanskaia
Community Manager

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report