Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Заголовок видового экрана назначаемый по-умолчанию

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
Severnik
1562 просмотров, 5 ответов

Заголовок видового экрана назначаемый по-умолчанию

Всем привет!

 

Как настроить Тип названия видового экрана используемого при размещении вида на листе ?

 

В настройках Загруженные марки и обозначения выбираю нужный тип для видов, но при размещении вида на листе по умолчанию назначается тот что был изначально.

 

Не могу найти где указать нужный тип названия вида.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
Borissofff
в ответ: Severnik

Я бы отредактировал тот заголовок, что по умолчанию, к нужному виду.

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 3 из 6

Сразу, после размещения вида на лист, на панели свойств отображаются свойства видового экрана и можно сразу же указать нужный Тип... 🙂

Сообщение 4 из 6


@vladimir-rysiukevich wrote:

Сразу, после размещения вида на лист, на панели свойств отображаются свойства видового экрана и можно сразу же указать нужный Тип... 🙂


@vladimir-rysiukevich Да можно, но не хотелось делать это много раз, а хотелось настроить один раз.

 

@Borissofff Как вариант да. К сожалению не для моей ситуации, у меня 11 файлов и в каждом надо на разные листы располагать.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 5 из 6

Мне кажется Нет особого смысла менять что-то на другое...

   1. Виды, которые ВЫ будете располагать всё равно же разные... (Разрезы, Фасады, Узлы...) и Типы видовых экранов, наверное, же тоже разные...

   2. Местоположение Заголовка в Видовом экране всё равно придётся менять (двигать в нужную позицию)...

А сменить кучу Типов Видовых экранов на другой можно, выбрав один, Выбрать все экземпляры -> Во всем проекте...

Сообщение 6 из 6

Да, вы совершенно правы. Так обычно и происходит.

 

Но у меня сейчас немного другая ситуация. Грубо мне нужно расположить примерно 400 видов в разных файлах и все они на разных листах.

Так что это небольшое действие по изменению типоразмера умножается на 400, собственно поэтому я и искал где можно задать нужный заголовок по умолчанию.

 

Видимо тут нет простого решения, так что ставлю виды и меняют типоразмер вручную.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report