Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Выяснение наложенных зависимостей

8 ОТВЕТ 8
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 9
igoshkindv
1157 просмотров, 8 ответов

Выяснение наложенных зависимостей

Как узнать(увидить) все наложенные зависимости на элемент.

Вопрос возник в процессе попытки модифицировать семейства окон от сообщества. Для большей точности подсчета объема конструкции в семействе окон была попытка модифицировать присутствующий там элемент выдавливания "монтажный зазор" путем добавления к нему параметра экземпляра "монтажный зазор. верх" для верхней части элемента выдавливания, новый параметр добавился без проблем. Параметр "монтажный зазор. низверх" переименовал и перенес на соответствующие нижние опорные плоскости. Но нужного результата не получил, по прежнему отслеживается значение только старого параметра монтажного зазора снизу, посмотрел все имеющиеся в семействе виды и везде этот перенесенный параметр привязан в новом положении, к нижним плоскостям. Я так понимаю что он где-то еще привязан в старом положении и хотелось бы узнать где, чтобы отвязать его.

 

Если возможно, то желателен ответ в виде картинок.

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: igoshkindv

Какая у вас версия Revit?

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 3 из 9
igoshkindv
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Версия REVITа - 2016 + SP2. Дополнительно, в попытке наложения новых связей(зависимостей) часто возникает предупреждение, что данная операция вызывает излишнюю определенность и отказ в ее выполнении.

 

Попытка использовать кнопку "Показать зависимости", в левой нижней части экрана не очень помогает в решении возникшего вопроса, т.к. на соответствующем виде - фасады, не отображается никаких наложенных зависимостей.

Сообщение 4 из 9
ildar.kachurin
в ответ: igoshkindv

Добрый день!

Тоже была проблема. Я обычно делаю так:

Выделяю выбранный элемент вырезаю (ctrl+x) и вставляю на тоже место. Связи уходят и я уже по новой могу задать элементам нужные опорные плоскости.

Так же рекомендую привязку некоторых вложенных  элементов осуществлять через внутренние параметры, а не через бегающие маркеры.



Ильдар Качурин
Архитектор, BIM-менеджер
Блог YouTube | IND-architects | IND-office
Facebook | Twitter | LinkedIn

Сообщение 5 из 9
ypodol
в ответ: ildar.kachurin

Если дело со сложным семейством с несколькими десятками параметров -- проще новое с нуля создать, нежели пытаться перепараметризовать существующее. Особенно если не ты его делал)


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 6 из 9
ildar.kachurin
в ответ: ypodol

Согласен полностью!!



Ильдар Качурин
Архитектор, BIM-менеджер
Блог YouTube | IND-architects | IND-office
Facebook | Twitter | LinkedIn

Сообщение 7 из 9
igoshkindv
в ответ: ypodol

C моим уровнем понимания REVITа этот вариант, создание с нуля сложных семейств, мне не подходит Печальный. Я наоборот рассчитывал только добавить недостающих мне данных в готовый объект, но похоже не судьба.

Сообщение 8 из 9
ypodol
в ответ: igoshkindv

Переделать существующие семейство наоборот, требует большего опыта, чем создать новое. Но смотря, конечно, что Вам нужно. Если добавить параметры идентификации для вывода в спецификацию и тп - то можно. А вот если меня параметризацию -- тут всё сложно может быть.


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 9 из 9
semko_dm
в ответ: igoshkindv

Добрый день.

Попробую ответить вам на основе одного из семейств окон из той же библиотеки сообщества (они все одинаково работают, но вообще лучше бы вы семейство прикрепили)

Как можно видеть на наружном фасаде, параметром "Монтажный зазор Низ.Верх" привязана только верхняя плоскость. Нижний же зазор регулируется этим параметром за счет двух размерных цепочек по общей высоте и по примерной высоте семейства окна, и обе они завязаны на центральную опорную плоскость. 
Следовательно мало добавить параметр внизу, нужно удалить одну из цепочек (ту что отмечена красным на скриншоте)
Кроме того, нижно исправить вычисляемый параметр "Высота", так как теперь монтажный зазор сверху и снизу может быть разным.

С наилучшими пожеланиями, 
Дмитрий Семко.

 

Безымянный.jpgБезымянный2.jpg



Dmitriy Semko
BIM-Manager
Blog
Facebook | Telegram | LinkedIn

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report