Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Выравнивание моделирующей штриховки в ограждениях.

11 ОТВЕТ 11
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 12
aleksandr-arh
2047 просмотров, 11 ответов

Выравнивание моделирующей штриховки в ограждениях.

Здравствуйте!  Делаю фасадный карниз по уроку Алексея Борисова  Архитектурные излишества — Карниз и кирпичная кладка. (http://borissofff.blogspot.com/2016/09/revit-2010-8.html) и столкнулся с проблемой: как выровнять линии штриховки кирпича на таком карнизе? При попытке сделать это инструментом "выровнять" сдвигается весь карниз целиком, а линии штриховки остаются в том же месте. 

11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12
SuminAV
в ответ: aleksandr-arh

после выбора инструмента выравнивания, при наведении курсора мыши на штриховку, используйте клавишу Tab, чтобы зацепить именно штриховку, а не сам объект.  



Alik Sumin
Architect - BIM Manager - University lecturer
LinkedIn


Сообщение 3 из 12
aleksandr-arh
в ответ: SuminAV

Штриховку я и выбираю - это понятно. Если двигать сам карниз линии штриховки остаются на месте, так как будто они привязаны к уровню этажа своим началом координат. 

Сообщение 4 из 12
SuminAV
в ответ: aleksandr-arh

Штриховка действительно привязывается к какой-то отметке, а не к положению на элементе - это обычное её поведение. Если хотите сделать привязку к элементу, то выравняйте штриховку, например, по нижней грани элемента и закройте появившейся замок. 



Alik Sumin
Architect - BIM Manager - University lecturer
LinkedIn


Сообщение 5 из 12
aleksandr-arh
в ответ: SuminAV

Если привязать и закрыть замок, ревит ругается что зависимости не выполняются... 

Сообщение 6 из 12
SuminAV
в ответ: aleksandr-arh

Возможно, штриховка уже к чему-то привязана через замок. Кнопка "удалить зависимости" работает?



Alik Sumin
Architect - BIM Manager - University lecturer
LinkedIn


Сообщение 7 из 12
aleksandr-arh
в ответ: SuminAV

Не подскажите, где найти кнопку "удалить зависимости"? 

Думаю если бы у штриховки были зависимости, то при попытке ее подвигать, ревит сообщил бы об этом. 

Сообщение 8 из 12
SuminAV
в ответ: aleksandr-arh

кнопка "удалить зависимости" должна появиться в окне самой ошибки "зависимости не выполняются"



Alik Sumin
Architect - BIM Manager - University lecturer
LinkedIn


Сообщение 9 из 12
aleksandr-arh
в ответ: aleksandr-arh

В общем попробовал привязать и линию штриховки к грани ограждения, а затем поднять само ограждение. На что Revit сказал "зависимости не выполняются" и предложил удалить зависимости. Я согласился и все вернулось в первоначальное состояние - карниз двигается, штриховка остается  на месте.

Сообщение 10 из 12
Severnik
в ответ: aleksandr-arh

Все мои эксперименты показали - штриховку на ограждениях выравнивать нельзя. Так же как раньше на торцах стены нельзя было.

Следовательно ограждениями делаю только то где не нужно выравнивать/двигать штриховку.

Так что мой совет - используйте для карнизов, рустов и т.п. другой инструмент.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 11 из 12
aleksandr-arh
в ответ: Severnik

Да, жаль. Очень удобный был бы способ.

И все таки как же Алексей Борисов умудрился выровнять ряды кирпича? Подогнал стену?

Сообщение 12 из 12
aleksandr-arh
в ответ: aleksandr-arh

Нашел решение! Если карниз, сделанный ограждениями скопировать вверх или  вниз, на копии штриховка начинает перемещаться вместе в карнизом. 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report