Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Вопрос по проходному переключателю (выключателю)

8 ОТВЕТ 8
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 9
Anonymous
3033 просмотров, 8 ответов

Вопрос по проходному переключателю (выключателю)

Подскажите, пожалуйста, есть ли в стандартных библиотеках Электрооборудования Ревита проходной переключатель (проходной выключатель) для управления освещением с двух мест?
Есть "Переключатель" в Разделе - Терминалы - Архитектурные (в самом Ревите определяется как силовой электроприбор наряду с розетками), но к нему не хотят подключаться светильники. Подключаются только к обычным выключателям, среди которых я не нашел проходных. Может плохо искал?
Или может кто скинет, пожалуйста, файл с проходным выключателем, чтоб его можна было установить в разных местах и подключить одни и те же светильники.
Спасибо.

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
revit-robot
в ответ: Anonymous

Светильники не подключаются, видимо, потому что семейство переключателя из папки "Архитектурные", а нужно брать из папки "MEP".

 

64.png

Сообщение 3 из 9
kseleznev
в ответ: Anonymous

Такого понятия как проходной выключатель в Ревите не заложено

Сообщение 4 из 9
Anonymous
в ответ: revit-robot

Да, в папке MEP нет переключателей никаких. Нужно видимо самому как-то создать, но как заставить схему подключаться на два направления?

Сообщение 5 из 9
kseleznev
в ответ: Anonymous

Никак не получится. По крайней мере я не смог )
Сообщение 6 из 9
Severnik
в ответ: Anonymous

Приветствую, @Anonymous !

 

Для создания проходных переключателей используйте "Силовую систему", а не "Переключатель"

Переключатель, это возможность назначить группе светильников ОДИН выключатель, и таким способом проходного никак не сделать.

Я уже давно использую только "Силовую систему", назначая панель (щиток) для силовой системы так же назначаются номера групп связанным элементам автоматически и по порядку.

Так что каких-то существенных отличий в этих инструментах я не нашёл.

 

2018-04-04_8-35-25.png



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 7 из 9
ildar.kachurin
в ответ: Anonymous

Добрый день!

Что касается проходного выключателя, то Вам необходимо по хорошему создать его самому. Тут нет ничего сложного. От обычного выключателя он ничем особо не будет отличаться (если конечно речь идет об архитектурной модели. сам то я не инженер))). Главное чтобы у него электрический соединитель был с заданным напряжением. Далее (как выше описал коллега @Severnik) создаем  силовую систему, затем подсоединяем ее к щитку (номер группы назначается автоматически). И все.

 

1.JPG2.JPG



Ильдар Качурин
Архитектор, BIM-менеджер
Блог YouTube | IND-architects | IND-office
Facebook | Twitter | LinkedIn

Сообщение 8 из 9
EasyWestRat
в ответ: Anonymous

Если выключатель вешать на силовую систему, то можно как-то сделать, чтобы от щита трасса тянулась сначала до выключателя, а потом - до осветительных приборов? У меня трасса ложится по кратчайшему расстоянию, и если выключатель с противоположной стороны от щита, то он оказывается в конце трассы...

Сообщение 9 из 9
89265331361
в ответ: Severnik

Добрый день!
Т.е. Вы делаете включатель силовой системой?
Как же на плане обозначать его марку?
У меня светильники подключены к щиту, а также их необходимо подключить к выключателям проходным.
Если я выключатели сделаю силовыми системами, то как в марке светильника будет отображаться это всё, даже не представляю.
Можете ли скриншот более подробный выложить?

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report