Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Варианты конструкций-примыкание стен к крыше.

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
sashtet
968 просмотров, 3 ответов

Варианты конструкций-примыкание стен к крыше.

Подскажи как мне решить примыкание стен к крыше при нескольких вариантах крыши.

На Вариантах 1-4 стены,двери,окна одни и те же,крыши разные по вариантам.

На Варианте 5 создал стены,двери,окна затем крышу и присоединил новые стены к крыше.Ревит,конечно выдал ошибку о совмещении(перекрываются) стен. 

Другого способа пока не нашел.

 Вариант1.jpgВариант2.jpgВариант3.jpgВариант4.jpgВариант5.jpg

 

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
sashtet
в ответ: sashtet

Продолжение:

 

 

Сообщение 3 из 4
maxkol93
в ответ: sashtet

У Вас стены имеют разную конфигурацию и делать их в главной модели не совсем корректно. Лучше всего будет сделать всю пристройку отдельным набором вариантов, поскольку стены разные, а двери и окна не могут иметь основой вариант стены. 

 

Самый удобный способ - Создать всю пристройку в главной модели, Выделить, Вырезать, зайти в каждый вариант - "Вставить с выравниванием по тому же месту" и изменить соответственно.

 

А если вы хотите двигать стены в плане, то можно сделать несколько опорных плоскостей и привязать к ним стены всех вариантов. Тогда при перемещении плоскостей будут двигаться все стены.


Kolesnikov Maxim / Колесников Максим
BIM-менеджер
Сообщение 4 из 4
sashtet
в ответ: maxkol93

"...А если вы хотите двигать стены в плане, то можно сделать несколько опорных плоскостей и привязать к ним стены всех вариантов. Тогда при перемещении плоскостей будут двигаться все стены."-вот за это отдельное спасибо.

 

Я на сегодня не вижу другого варианта,я это применил уже в варианте 5.

А вот другие возможности есть?

Подожду немного может кто отпишется по этому вопросу,через несколько дней приму решение к зачету.

Спасибо поставил. Ждёмс...

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report