Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 6
Bardushko
896 просмотров, 5 ответов

Узлы 2d

Подскажите пожалуйста. Можно ли как-нибудь привязать узел в 2д к узлу 3д модели. или может подскажите решение похожее. Т.е. У меня есть узел в 3д, необходимо создать лист с узлами,  но на листе, чтобы можно было просто вставить узел, готовый, но с размерами, привязанными к основному узлу. Т.е. если я в модели изменю значения своей детали к примеру ширину и длину и ее расположение, то на виде узла, все автоматически изменится и при переносе модели из одного положения в другое, узел в 2д модели останется на месте. Дело в том, что если использовать стандартные Вид, фрагмент, то мы грубо говоря снимаем разрез, который привязан не к деталям, а к расположению в плане.

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
Severnik
в ответ: Bardushko

@Bardushko

 

Сделать можно через чертёжный вид и Глобальные параметры.

 

На Чертёжном виде располагаете 2D узлы, ставите размеры, в модели то же ставите размеры и связываете их через Глобальные параметры.

Тогда будут ассоциироваться только размеры которые вы укажите, местоположение не будет влиять.

 

Но нужно не забывать о трудозатратах на эту настройку, не будет ли это слишком сложно в настройке.

Зато глобальные параметры и Чертежные виды можно переносить между проектами )



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 3 из 6
Bardushko
в ответ: Severnik

Спасибо, через глобальные как вариант, его рассматривал ранее, но думал, может быть есть возможность привзять узел к модели. Настраивая глобальные параметры, узлов очень много, тут нужно решать, либо через глобальные, либо уже каждый раз проставлять заново. Спасибо!

Сообщение 4 из 6
simakin
в ответ: Severnik

Не могли бы вы по подробней рассказать про этот метод? 

Сообщение 5 из 6
ildar.kachurin
в ответ: simakin

добрый день!

Я думаю вам стоит прочитать данный ресурс

http://help.autodesk.com/view/RVT/2016/RUS/?guid=GUID-1AA9B2DC-C08B-458E-BA93-C72C109D61C8



Ильдар Качурин
Архитектор, BIM-менеджер
Блог YouTube | IND-architects | IND-office
Facebook | Twitter | LinkedIn

Сообщение 6 из 6
BIM-Graf
в ответ: Bardushko

Господа. Делаем так. Делаем обычный узел ревита. Затем на него импортируем 2D узел. Все. Убиваете двух зайцев. И проверяете соответствие вашего узла и запроектированных конструкций. И получаете адекватную рабочую ссылку.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report