Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Удалить последний типоразмер в семействе

17 ОТВЕТ 17
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 18
ms_rvt
1973 просмотров, 17 ответов

Удалить последний типоразмер в семействе

Добрый день коллеги! Как удалить последний типоразмер в семействе ??? Есть ли такая возможность? Просто в спецификации реально мешает, а семейство большое и переделывать не заново не хочется. Да и никто не застрахован нечаянно добавить типоразмер. Заранее спасибо!!!

17 ОТВЕТ 17
Сообщение 2 из 18
MichaelDol
в ответ: ms_rvt

открываете в редакторе и семейств и удаляете по очереди как на картинке

Безымянный.png



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 3 из 18
ms_rvt
в ответ: MichaelDol

Все вычистил кроме одного никак не могу ! Сейчас попробую через каталог типоразмеров: Хочу сделать так: Отрыть семейство→Выгрузить файл каталога типоразмеров и положить его в ту же папку с тем же именем→Закрыть файл Revit и закрыть Revit→Открыть этот txt файл удалить с него последний типоразмер→Открыть Revit и семейство. МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ....! Если нет то сейчас отпишу

Сообщение 4 из 18
MichaelDol
в ответ: ms_rvt

если у вас не будет ни одного типа то что тогда программа должна вставлять в проект?



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 5 из 18
ms_rvt
в ответ: MichaelDol

если у вас не будет ни одного типа то что тогда программа должна вставлять в проект?

58 секунда видео см. ссылку ниже! Там все удаляется и все работает ! Работать с семейством буду по экземпляру так лучше оказывается ! 

https://www.youtube.com/watch?v=jVMI624DOtI&list=PLQPOAQutPXT2d8rPLCxp4-AEpvCxiLNs4&index=2

 

Сообщение 6 из 18
alexandr.tsivilev
в ответ: ms_rvt

Добрый вечер.

 

Сможете выложить семейство для анализа?



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 7 из 18
ms_rvt
в ответ: alexandr.tsivilev

Емаил скиньте! 

Сообщение 8 из 18
ildar.kachurin
в ответ: ms_rvt

Добрый день, коллеги!

Я не совсем понял какую цель вы преследуете. Если вам не нужен элемент в спецификациях то можно воспользоваться фильтрами в спецификациях чтобы отсеить ненужное.

Если задача состоит просто чтобы удалить неиспользуемые типоразмеры то можно воспользоваться функцией  "Удалить не используемые"

Безымянный.png



Ильдар Качурин
Архитектор, BIM-менеджер
Блог YouTube | IND-architects | IND-office
Facebook | Twitter | LinkedIn

Сообщение 9 из 18
alexandr.tsivilev
в ответ: ms_rvt

alexandr.tsivilev@gmail.com



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 10 из 18
alexandr.tsivilev
в ответ: ms_rvt

@ms_rvt Добрый день!

 

Победить проблему,к сожалению, не удалось.

Привлекал 2-х программистов из отдела,они вынесли вердикт,что удалить этот типоразмер нельзя.

 

Проще Вам будет воспользоваться фильтрами в спецификации,как указал коллега @ildar.kachurin.



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 11 из 18
ms_rvt
в ответ: alexandr.tsivilev

Спасибо! Его→ @ildar.kachurin. я конечно не знаю но спасибо ! А можно как то отсортировать в спецификации мое семейство чтобы было не по экземпляру а по типу и чтобы вложенные элементы в спецификации правильно сортировались, а то по типу их можно было отсортировать только так: В Сортировке/группировке никаких галочек не ставить, а только поставить→Для каждого экземпляра,- тогда сортирует так как нужно но единственный минус огромный список будет и никак его не мог сделать чтобы и родительское семейство и вложенные в него правильно сортировались при активированном слоте→Общий итог(ативир.) Для каждого экземпляра(Деактив-й). И именно из за этой неудачи приходится делать каждый параметр по экземпляру. Какая логика не пойму:- ведь есть типы(родители), внутри у них свои детали (вложенные), а как начинаешь сортировать (Родителей) так реальный пробел в этом или я чего не пойму здесь!

Сообщение 12 из 18
y.bazylev
в ответ: ms_rvt

На сортировку не влияют взаимоотношения Родитель-Наследник. Только сами правила сортировки.

Экземпляры с одинаковым последним (по приоритету) параметром сортировки схлопываются в один.

Для нормальной сортировки всех семейств у нас, например, используется классификация на базе Ключевых пометок, и последующая сортировка по этому параметру (не использовали Код по Классификатору, т.к. его обычно любит использовать Заказчик или BIM-интеграторы Заказчика. А у них всегда своя система

Сообщение 13 из 18
qwero
в ответ: ms_rvt

Если еще актуально, то можете попробовать такой способ. Хотя не совсем понял идею тотальной чистки.

 

 

Удаление типоразмера.JPG

Сообщение 14 из 18
alexandr.tsivilev
в ответ: ms_rvt

@ms_rvt,

 

Способ,предложенный @qwero у меня действительно сработал.Попробуйте.



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 15 из 18
ms_rvt
в ответ: qwero

У меня тоже все сработало спасибо ! В роде до этого так делал но не срабатывало, а не срабатывало потому,что было открыто само семейство! Т.е. нужно обязательно закрыть то семейство которое нужно очистить, и все будет ништяк! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение 16 из 18
ms_rvt
в ответ: y.bazylev

Буквально недавно начал пользоваться ключевыми пометками даже создал для себя текст. док. для выносок но вот кодом по классификатору с подвязкой, как я понимаю к вложенным компонентам семейства не пользовался. Не умею!)) Т.е. вы хотите сказать, что нормальными средствами не отсортируешь семейство по типу с вложенными в него семействами? Если честно не понял ваш ответ. Вопрос остается в силе.

Сообщение 17 из 18
ms_rvt
в ответ: y.bazylev

Буквально недавно начал пользоваться ключевыми пометками даже создал для себя текст. док. для выносок но вот кодом по классификатору с подвязкой, как я понимаю к вложенным компонентам семейства не пользовался. Не умею!)) Т.е. вы хотите сказать, что нормальными средствами не отсортируешь семейство по типу с вложенными в него семействами? Если честно не понял ваш ответ. Вопрос остается в силе.

Сообщение 18 из 18
y.bazylev
в ответ: ms_rvt

Я имею в виду, что если у вас, к примеру, приточка, со вложенными блоками, и вы сортируете по какому то параметру в спецификации "Оборудование", то порядок сортировки может быть абсолютно любой, например: сначала блок фильтра, потом сама приточка, потом заслонка, далее вообще какое-нибудь другое оборудование, к приточке не относящееся.

А если использовать ключевые пометки/классификатор, то вы сами задаёте структуру элементов в вашем проекте и всё сортируется так, как надо лично вам (в зависимости от дизайна разработанного вами файла ключевых пометок/классификатора

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report