Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Участок трубы не определяет имя системы

6 ОТВЕТ 6
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 7
AnnaListopad
1095 просмотров, 6 ответов

Участок трубы не определяет имя системы

Добрый день!

Столкнулись вот с такой проблемой, причем проект практически закончен и вдруг обнаружили совершенно случайно, что у некоторых участков труб не определяется имя системы, соответственно данные по этим трубам не заносятся в спецификацию. Подскажите пожалуйста в чем проблема может быть. Заранее спасибо!

Скриншоты прилагаются.

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
ypodol
в ответ: AnnaListopad

В проекте есть оборудование, к которому подключены системы? 

можите файлик скинуть?


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 3 из 7
AnnaListopad
в ответ: ypodol

Конечно есть оборудование, все подключено, ошибок и предупреждений не было. У нас совместная работе, со связанными файлами. Без файла АР боюсь могут возникнуть ошибки. Напишите свою почту, я вам скину файл. Спасибо!

Сообщение 4 из 7
y.bazylev
в ответ: AnnaListopad

Возможно, на ветке где-то используется сегмент, принадлежащий другому классу систем (Теплоснабжение/Отопление). По крайней мере, у меня это было самой главной причиной разрыва системы

Сообщение 5 из 7
AnnaListopad
в ответ: y.bazylev

В этом ошибки нет, все проверили. Причем все было правильно подключено, потом пришло задание от ЭЛ, пришлось сделать небольшой опуск трубы, и именно этот опуск не определяет имя системы и ошибка уходит дальше.

Сообщение 6 из 7
y.bazylev
в ответ: AnnaListopad

Опуск через "создать аналог" делали?

Сообщение 7 из 7
AnnaListopad
в ответ: AnnaListopad

Ура! Проблема решена! Я зашла через Диспетчер систем и там из списка просто удалила созданные новые системы, к которым он относил эти участки труб и Ревит автоматически их присваивал к нужной системе.

В общем думаю это какой то глюк, т.к. раньше подобного не случалось.

Всем спасибо за участие!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report