Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Создание стен по формообразующим 2

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
skat.silin1998
974 просмотров, 5 ответов

Создание стен по формообразующим 2

Добрый день(вечер), у меня такой вопрос.

Почему, как можно увидеть на скриншоте ниже, при создании стен по формообразующей, одна часть стены учитывает отсутствие объёма по середине, а другая нет?
Что я делаю не так?, как достичь того, чтобы все стены учитывали отсутствие объёма в средней части формообраз., ?
Вообщем, почему сенка не хочет привязываться?
А с помощью доп плоскостей здесь выйти из ситуации не получится, так как разрезка цилиндра идёт под разными углами, из-за чего доп. плоскость должна быть изогнутой, что, насколько я знаю, сделать в ревите нельзя.

И совсем хорошо было бы узнать, может ли кто-то сделать то, что я попытался изобразить на последней фотографии?,
объясните пожалуйста, вообще никак сам с этим разобраться не могу.
uBHgiN5E3F0.jpgNJNn9O7ry3k.jpgcjAZwgD5tSE.jpgQzQP8h96Ywg.jpgе нельзя

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
SuminAV
в ответ: skat.silin1998

Что-то резать можно лишь в одном случае, если то, что вы режете, является конечным результатом моделирования (это не только к Revit относится, а к любой программе для твердотельного моделирования), так как ваш геометрический объект описан внутри программы с помощью формул и границ, а когда вы режете вы не создаете новое описание, вы лишь создаете дополнительную форму для вычитания из первой, и, как следствие, программа воспринимает обрезанную форму при дальнейших действиях, как исходную, лишь отображая другие её границы, полученные вычитанием нескольких форм. 
В Revit можно создать далеко не любую форму, так как в программе для этого просто нет инструментов. Используйте для подобных задач специальные программы, например, Rhinoceros, Fusion360..., а затем можно перенести результат в Revit и построить стенку по полученной поверхности. В подписи у меня есть ссылка на курс, там в модуле 9 есть урок по связке Rhinoceros - Revit.



Alik Sumin
Architect - BIM Manager - University lecturer
LinkedIn


Сообщение 3 из 6
skat.silin1998
в ответ: SuminAV

Рино я уже смотрел, делал там разные формы, переносил, всё нормально, всё получается.
Но ,опять же ,как сделать в рино именно то что я хочу, я вообще не могу найти, не могу найти даже что-то подобное.

Сообщение 4 из 6
Borissofff
в ответ: skat.silin1998

Можно сделать цилиндр, и на его сетке разместить "парные" вспомогательные сплайны.

См. ролик https://autode.sk/2N7n0JW

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 5 из 6
SuminAV
в ответ: skat.silin1998

в Rhino очень легко управлять образующими сплайнами и самими поверхностями, для этого просто выделите объект и нажмите клавишу F10, вы увидите управляющие точки объекта, переместите их на нужные позиции, сам объект изменится. Также используйте команду Rebuild для изменения количества управляющих точек (можно ввести с командной строки, как в Autocad) и команду Gumball, чтобы отобразить манипуляторы для перемещения. Чтобы соединить несколько сплайнов в поверхность, используйте Loft.
Снимок.JPG



Alik Sumin
Architect - BIM Manager - University lecturer
LinkedIn


Сообщение 6 из 6
skat.silin1998
в ответ: SuminAV

Большое спасибо, буду пробовать.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report