Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

сортамент труб в ревите

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
evgeniy_shakirov
1730 просмотров, 3 ответов

сортамент труб в ревите

Друзья, доброго времени суток. есть вопрос по ревиту. В нем есть системные свойства трубы. Я сейчас делаю шаблон, и хочу создать трубы, которые я, как технолог, закладываю в своей рабочей документации. подскажите пожалуйста, как мне по уму сделать сортамент труб? идея в том, чтобы можно было бы выбрать трубопровод (например это трубы электросварные) менять в нем диаметр (системный параметр) и ТОЛЩИНУ СТЕНКИ ( с ней у меня проблемка возникла). Нужно мне это для того чтобы я мог настроить марки и выноски с оформлением, а также, чтобы все хорошо заносилась в спецификацию. вот скрины того, что меня озадачило.БезразличныйСнимок.PNG
А одному диаметру в списке может соответствовать только одна толщина стенки (внуренний диаметр). В меню свойства нет возможности его редактирования.
Снимок.PNG
Помогите пожалуйста советом, как мне правильно заложить трубу. Чтобы это было грамотно и не пришлось потом переделывать. Заранее большое спасибо.

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
ypodol
в ответ: evgeniy_shakirov

к сожалению, нельзя в 1м типоразмере заложить несколько вариантов толщины стенки. На каждую толщину, которая будет нужна проекте, создавать свой типоразмер. Или 1 типоразмер, а для толщины стенки создавать пользовательский параметр, в который потом самому заносить значение толщины стенки. 

Ещё вариант: создаете 1 сегмент трубы, а на каждое значение толщины стенки трубы - свой типоразмер трубопровода. Наименование можно реализовать через формулу, как в шаблоне от Сообщества

 


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 3 из 4
evgeniy_shakirov
в ответ: ypodol

Спасибо за ответ.

Подскажите, а какой тогда вариант получается оптимальным? потому что как мне кажется, что это создание пользовательской толщины стенки. но у меня мало опыта, поэтому я не уверен и сомневаюсь.

Сообщение 4 из 4
ypodol
в ответ: evgeniy_shakirov

Лично я создаю сегменты труб и соответствующие типы к ним. Наименование через формулу. У меня их не так много.

Пользовательский параметр с толщиной стенки - на порядок увеличивает человеческий фактор. Постоянно нужно следить за тем, где и какой трубе какую толщину стенки прописать. А если была редактирование сети - заново прописать новым елементам их толщину.

 


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report