Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Сложности построения эркера

17 ОТВЕТ 17
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 18
as_art28
2679 просмотров, 17 ответов

Сложности построения эркера

 Приветствую!

 Возникли трудности  при построении "мелкого" эркера, а именно не соединяются стены и др. ошибки, как у однослойной стены так и у многослойных тем более. Есть ли метод, как такое реализовывается? Спасибо.

эркер ошибка 25.png

эркер ошибка.png

эркер вопрос.png

17 ОТВЕТ 17
Сообщение 2 из 18
alexandr.tsivilev
в ответ: as_art28

@as_art28 Добрый день!

 

Отмените соединения стен,доведите стены одна на вторую так,чтобы не выходить за границы плоскостей стен и воспользуйтесь кнопкой "Соединить" на вкладке "Изменить".



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 3 из 18
as_art28
в ответ: alexandr.tsivilev

Пробовал.

1. Чтоб таким способом выстраивать эркера или подобные элементы конструкций..."Возвращение в Autocad".

2. Все те же ошибки при соединении.

Сообщение 4 из 18
as_art28
в ответ: alexandr.tsivilev

Возможно сделать конечно. по одному углу строить, после угловое соединение выставлять, потом клеить и т.д. Но это вряд ли тот способ который должен быть для такой программы. Возможно есть какие-то волшебные настройки стен...

эркер решение.png

 

Сообщение 5 из 18
alexandr.tsivilev
в ответ: as_art28

Попробуйте кнопку Переключить порядок соединения из списка "Соединить" и подобрать нужный вариант.



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 6 из 18
as_art28
в ответ: alexandr.tsivilev

Александр, Ваши предложения теория или на практике основаны? Я просто не знаю, может у меня сам Revit "глюкнул", а у остальных всё с этим обстоит хорошо.

Сообщение 7 из 18
alexandr.tsivilev
в ответ: as_art28

Да,основаны.

Поэтому и предлагаю те варианты,которые мне помогли решить задачу.

Еще порекомендую смотреть соединение стен совместно на 3D виде/3D разрезе (удобно),бывает,что стены соединены с перекрытием или крышей,это также может мешать нужной настройке стыков. 



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 8 из 18
alexandr.tsivilev
в ответ: as_art28

На практике основаны.



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 9 из 18
as_art28
в ответ: alexandr.tsivilev

Спасибо. Буду ковыряться). Если долго мучатся, что-нибудь получится..надеюсь. На самом деле далеко не всё так идеально на практике, как казалось, смотря обзоры и повторяя уроки.  Впрочем, неприятность эту мы переживём.

Сообщение 10 из 18
Sergey007
в ответ: as_art28

А вы не могли бы выложить сам файл? Попробую у себя

Сообщение 11 из 18
Borissofff
в ответ: as_art28


as_art28 написано:

 Приветствую!

 Возникли трудности  при построении "мелкого" эркера, а именно не соединяются стены и др. ошибки, как у однослойной стены так и у многослойных тем более. Есть ли метод, как такое реализовывается? Спасибо.

 

 

 


Автоматом вряд ли получится, нужно ручками работать.

Записал кино с имитацией вашего эркера:

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 12 из 18
as_art28
в ответ: Sergey007

Пожалуйста Сергей. В этом файле я уже построил его, но чёткого алгоритма и не составил). Если Вы распишите его по своему и такой чтоб не возникало проблем, как при создании так и при эксплуатации модели, буду благодарен. У меня например, иногда слетает стыковка стен.

Пы.Сы.

 В шаблоне исправленные семейства дверей, в плане ширины проёмов, можете сохранить кому нужны.

Сообщение 13 из 18
as_art28
в ответ: as_art28

Проблемы при ответе с вложенным файлом Сергей.(

Сообщение 14 из 18
as_art28
в ответ: Borissofff

Спасибо за видео- ответ, Борис! Если Вы говорите, что автоматом никак, то дальше решение проблемы и искать не стоит)..хотя у меня получилось несколько проще всё. Печально, что в такой продуманной сложной программе встречаются такие, казалось бы, простые недоработки. А вот если необходим такой вариант стен, как в рисунке, то ситуация выглядит ещё грустнее.

эркер.png

 

Сообщение 15 из 18
Borissofff
в ответ: as_art28

В тех местах где встречаются несколько стен, с разными типоразмерами, могут
быть проблемы с соединением стен имеющих разную высоту, например наружные
стены на два этажа, а перегородки на разных этажах приходят под разными
углами или в разные места. В этом случае для перегородок лучше отключить
примыкание. Или разделить высокие стены по этажам.

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 16 из 18
as_art28
в ответ: Borissofff

Спасибо Борис. Слияние решений Александра и Ваше) при разных стенах реализовал. Бороться с этим можно!)

 

Сообщение 17 из 18
D.Arch
в ответ: as_art28

@as_art28, блин, это не Борис, а Алексей Борисов. Е-моё... погуглите, кто это... "Алексей Борисов Revit" если вы Revit занимаетесь, стыдно не знать героев )

Сообщение 18 из 18
as_art28
в ответ: D.Arch

 АААА...Не сказали и не заметил бы. Дико извиняюсь!!! Конечно же Алексей! - Сказалось трёхдневное недосыпание в Ревите)). Вот видите! Не только Ревит может заглючить...

 А на счёт по-гуглите, так я уже давно и по-гуглил и по ютубил вас всех) И Александра Высоцкого, и Алексея Лобанова, и Никиту Тюкова, и Александра Зуева, и А.Попова, и Е. Мелехова, и Ильдара Качурина, и А. Меркулова, и Павла Лукьянченко, и Сергея Ковылина и Станислава Гадельшина, и других спецов, и всем вам спасибо огромное за ваше просвещение в таком инструменте проектирования, как Revit!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report