Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Семейство центобежных вентиляторов

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
komandor007
2356 просмотров, 7 ответов

Семейство центобежных вентиляторов

При создании семейства центробежных вентиляторов возникла проблема с параметризацией. Изменение размеров вентилятора работает, не хочет изменять положение улитки. Подскажите, как повернуть улитку на определенный градус (45, 90 и тд) и как этот поворот реализовать через параметры, что бы вставлять в проект вентилятор уже с заданным углом разворота и соответствующим названием. И еще вопрос по вращению (правое/левое). Я загружал две улитки правого и левого вращения, назначал параметр видимости да/нет. В проекте работает нормально, только остаются соединители невидимой части, как с этим бороться?

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
apelipenko
в ответ: komandor007

Добрый день, коллега! 
Я сталкивался с данной проблемой при создании подобного семейства. 
Решил ее следующим образом: я сделал профиль улитки (семейство профиля), задал в нем необходимые параметры. В общем семействе инструментом сдвиг я  создал объемную улитку, где траектория это сама толщина вентилятора, а в качестве профиля использовал ранее сделанное семейство профиля. 

 

Насчет видимости соединителей-их нельзя скрывать с помощью видимости.


Если интересно могу вечером выложить то семейство, которое было выполнено.

Сообщение 3 из 8
apelipenko
в ответ: komandor007

Доброе утро. Как и обещал, во вложении пример реализации. Изменение параметра "Угол поворота" приведет в повороту улитки

Сообщение 4 из 8
apelipenko
в ответ: komandor007

Я ответил на Ваш вопрос?) 

Сообщение 5 из 8
komandor007
в ответ: komandor007

Спасибо за подсказку, но еще не смотрел семейство, только скачал. Как гляну - отпишусь

Сообщение 6 из 8
zk.postbox
в ответ: komandor007

Единственный способ управления видимостью коннекторов - размещение их на элементах массива, которые могут появляться и исчезать в зависимости от числа элементов. При этом в самом семействе этот принцип не работает, только при загрузке в проект.

001.png002.png003.png004.png

Сообщение 7 из 8
ov_fialko
в ответ: apelipenko

Подскажите. кожух вентилятора построен сдвигом по загруженному профилю. А как из семейства выгрузить этот профиль что бы например заменить там какие-нибудь параметры или изучить как  построен этот профиль. Возможно ли это?

Сообщение 8 из 8
Severnik
в ответ: ov_fialko

Внутри семейства найдите профиль в диспетчере проекта в семействах. И можете его сохранить отдельно / отредактировать.


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report