Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 38
mayramy
5129 просмотров, 37 ответов

RVT 2013 - Ограждения

Проблемы;

Стойки липнут к ступеням и пляшут по высоте

Не понятно как делать стык с площадочным ограждение (оно должно иметь еще полосу) то есть другой тип

 

или все таки отказаться от наклонных стоек (((

Снимок.PNG

 

 

37 ОТВЕТ 37
Сообщение 21 из 38
aleksandr.sett
в ответ: SVadimS

О как много вопросов).

 

  1. Для создания загружаемых семейств по "нестандартным" категориям советую прочитать статью.
  2. Добавить неудаляемые подкатегории нельзя, так как они добавленны на системном уровне.
  3. По поводу управляемых ручек - "маємо те, що маємо" (((.
Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 22 из 38
mayramy
в ответ: SVadimS

У меня АР,, сами ступени у меня - лестница по компонентам, косоуры рисованы балками,

 ограждение только проблема,, сегодня  экспертиза выпустила мой завод теперь начну "Р", и воть хочу все подчистить,  и вернулся к оградке)), 

 

категории,,

http://wikihelp.autodesk.com/enu?adskContextId=HID_OBJECTS_FAMILYHOST&product=Revit&release=2013&lan...

Сообщение 23 из 38
mayramy
в ответ: aleksandr.sett

все намного глубже чем я подозревал,, не думал что через IFC можно так "схитрить"
Сообщение 24 из 38
mayramy
в ответ: mayramy

Продолжу свою тему,,

 

 

 

проблемы

 

самый верхний поручень уголок 50 на повороте  нормально не стыкуется, если на этот поручень поставить  профиль трубу то все в порядке, но мне нужен уголок.

 

Балясины должны быть через 1.5 м максимум, и остальное заполнение 20мм прут через 100мм,. я не знаю как это реализовать.

 

Вижу решение в том что-б каждый участок ограждения сделать отдельным и разорваными между собой, и между ними "руками" поставить балясины

Сообщение 25 из 38
mayramy
в ответ: mayramy

как сделать что б край балясины залез в контур поручня а то он или доходит до края контура либо перепрыгивает его

--0.PNG

 

или сделать поручень с двух профилей?? горизонтальная и вертикальная пластина

Сообщение 26 из 38
Severnik
в ответ: mayramy

Выложите фрагмент проекта с ограждением, а то эти ограждения очень специфичные ...



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 27 из 38
mayramy
в ответ: Severnik

специфичны для чего..??
они обычные для садика,, и уголок в виде поручня это редкость ??,, сегодня как раз буду дальше работать с этим ограждением и лестничным маршем,, вечером выложу и надеюсь она уже будет готова. Но там все равно будут вопросы по оформлению чертежей КМ..и наверное по соединение перил,,

Сообщение 28 из 38
Borissofff
в ответ: mayramy


mayramy написано:

как сделать что б край балясины залез в контур поручня а то он или доходит до края контура либо перепрыгивает его или сделать поручень с двух профилей?? горизонтальная и вертикальная пластина


 

  • У балясин есть параметр Смещения от основы (база или верх) регулируйте им высоту балясин.
  • Количество профилей на одном месте можете делать сколько захотите! 

2013-09-19_1055.png

 

2013-09-19_1100.png

 2013-09-19_1104.png

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 29 из 38
mayramy
в ответ: Borissofff

Алексей я уже сделал уголок с пластин.. правдана косых элементах (ограждение лестниц) пластины немного разлетаются сейчас буду править, делать новый тип ограждения для лестничных элементов..

 

уголок.PNG

 

балясина сделана типовым семейством, на ней же разместил кронштейны

лп.PNG

 

 

Никита по нормам я не вижу сильных отличий между Украиной и РФ

 

РФ

рус.PNG

 

 

УКР

Ук.PNG

 

мой вариант (ой забыл поправить 850мм..))

ограж.PNG

Сообщение 30 из 38
Severnik
в ответ: mayramy


mayramy написано:

 

Никита по нормам я не вижу сильных отличий между Украиной и РФ

 


Да я про инструмент "ограждение" в ревит, он специфичный. Поэтому и файл глянуть надо.

 

По поводу Вашего решения ничего не говорю, так как меня никто не спрашивает и не знаю всех условий (сроки, нормы, предпосылки и т.п.)

 



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 31 из 38
mayramy
в ответ: Severnik

Аааа,,

 

нет он не специфичный он никакой, там кроме перил и взять нечего и то перило не может быть короче самого ограждения(((,,

 

У меня такое чувство что если б я эту лесенку моделил в акаде то часа на 2 справился,,

 

сегодня за 1.5 часа не много успел(( та и то проблем родилось,,  

драбина.PNG

Сообщение 32 из 38
mayramy
в ответ: mayramy

Конечный вариант, потрачено время около 20раб часов, ну хоть отработал все моменты, и нашел приемлемое решение для всех вопросов которые были связаны с ограждениями,.

 

ступени и площадки-лестница,

косоуры и балки - балки,

ограждения- вертикальные пруты, перила - сделаны ограждением, стойки несущие- отдельным семейством(на основе типовой модели)

 

в модели не хватает болтов, сварки, и дюбилей hilti

 

косяки - соединения наклонного и горизонтального ограждения (это разные типы ограждения) стык поручней и перил, и в местах соединения отсутствуют вертикальные пруты решетки

 

 

спасибо всем кто помогал.

 

 

 

Записати.PNG

2.PNG

 

сегодня ее получит конструктор.

 

 

Сообщение 33 из 38
IvanPanteleev
в ответ: mayramy

Добрый вечер. Лестницы как вариант можно сделать семейством. Ограждение Model line based.

 https://docs.google.com/file/d/0B3TKWAx14Kntd2dIQlNoV3duRjA/edit?usp=sharing

Сообщение 34 из 38
mayramy
в ответ: IvanPanteleev

да, спасибо я видел ваш вариант, он приемлем для некоторых ситуаций но я считаю что в такой програме как revit инструмент ограждение должен быть больше чем иконка на ленте..., если в 2015 появится дополнительные стойки с фунционалом как перила, то я буду рад..

Сообщение 35 из 38
Anonymous
в ответ: mayramy

Добрый день. Помогите найти или создать  семейства сетчатых ограждений. стойки - квадратная труба, щиты - сварной каркас из уголка с  натянутой сеткой.

Сообщение 36 из 38
Anonymous
в ответ: Anonymous

Вот пример данного типа ограждения.

595e0f41be2de16aaef2bfb8

Сообщение 37 из 38
SVadimS
в ответ: Anonymous

Стойки расставлял отдельно. Семейство разрабатывалось для схем. Сетка задана материалом. Если нужен подсчет расхода, добавьте общих семейств с подсчитываемым расходом.

Сообщение 38 из 38
SVadimS
в ответ: Anonymous

Стойки расставлял отдельно. Семейство разрабатывалось для схем, визуализаций. Сетка задана материалом. Если нужен подсчет расхода, добавьте общих семейств с подсчитываемым расходом.Снимок1.PNG

 

 

 

 

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report