Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Рисование трубопровода по вертикали в трёхмерном виде

8 ОТВЕТ 8
Ответить
Сообщение 1 из 9
urmorebeautifulthanuthink
1572 просмотров, 8 ответов

Рисование трубопровода по вертикали в трёхмерном виде

Видел в каком то видео как человек рисовал трубу в трёхмерном виде по вертикали (не смещением). Может кто знает как это делается. Штука полезная.

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9

Не думаю, что это возможно. По крайней мере мне такого никогда не удавалось. 


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 3 из 9

Точно revit? Не какой-нибудь magicad for autocad?

Сообщение 4 из 9
ypodol
в ответ: tuuletin

Да, интересно было бы увидеть то самое видео)


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 5 из 9

Думаю что всем было бы интересно посмотреть это видео.

А чем не устраивает смещение?

И зачем рисовать в 3D?

Tatiana Bekh / Татьяна Бех
HVAC engineer / Инженер ОВиК
Prorubim | Revit MEP blog
Facebook |Twitter | VK | LinkedIn
 

Сообщение 6 из 9

Точно Revit.

Сообщение 7 из 9

Найти бы еще его. )
Мне было бы удобнее зажимать Shift (на пример) и рисовать трубу вниз чем тыкать на смещение, писать высоту, которую надо сначала узнать.

Иногда в трёхмерном удобнее рисовать, чем переключаться между планами и разрезами.

Сообщение 8 из 9

Доброго времени суток! Полазил по интернету и сам поэкспериментировал. Основная проблема рисования трубы - это то что плоскость рисования всегда параллельно полу (уровню) при работе в 3D. Вывел следующие способы нарисовать вертикальную трубу в 3D:

  1. Задание уклона трубы. Добавив нужный угол - труба автоматически построится под нужным углом относительно плоскости рисования трубы. Ограничение: максимальный угол 45 градусов
  2. Рисование двух участков на разных смещениях и использование инструмента автотрассировки
  3. Предварительно построив в плане именованную опорную плоскость, нарисовать участок трубы и разделить его инструментом разделения. Нужный участок отцепить от основной трубы и инструментом вращение повернуть на интересующий угол. Неудобство: много дополнительных манипуляций
  4. В разрезе построив предварительно небольшой участок трубы вертикально - можно перейти в 3D и продолжить его рисовать до нужного уровня. Ограничения: возможность рисовать трубу строго вверх\вниз. Неудобство: переключение между окнами внутри Revit
  5. Ну и наконец как самый странный вариант - создавать трубу с помощью контекстного семейства элементами Выдавить и цеплять к концам трубопроводные коннеторы. Преимущество: постройка под любыми углами в любых плоскостях. Недостатки: все, что вытекают из использования контекстного семейства. Неудобство: слишком много дополнительных действий. Можно использовать для узкого круга задач, но это уже будет не совсем "труба"

Хотя, я может ещё чего-то не знаю

Сообщение 9 из 9
ypodol
в ответ: catexis

А Вы основательно углубились)

И в итоге "смещение" остался самым удобным способом из предложенных вариантов. Да и теоретически с рисованием во всех плоскостях на 3D тоже вылезло немало неудобств и проблем построения.


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report