Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Ревит выдает ошибку про редактировании перекрытия

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
suslikdasha
1081 просмотров, 4 ответов

Ревит выдает ошибку про редактировании перекрытия

Здравствуйте!

Пытаюсь скопировать и вставить перекрытие по выбранному уровню, затем редактирую эскиз. При сохранении эскиза сначала вылезает предупреждение, что невозможно создать перекрытие, затем - вылезает сообщение о серьёзной ошибке и предупреждение, что приложение будет закрыто. Везде кликаю ок, но перекрытие создаётся, а ревит продолжает работу. Казалось бы, всё хорошо, но через некоторое время перекрытие бесследно исчезает.

Эта история происходит на двух компах с одним и тем же файлом.

 

Как можно решить эту проблему?

Заранее спасибо за ответ!

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Extraneous
в ответ: suslikdasha

@suslikdasha, попробуйте при редактировании эскиза перекрытия полностью удалить контур и нарисуйте только прямоугольник где-то в пустом месте через инструмент рисования "Прямоугольник". Посмотрите, будет ли возникать эта же ошибка.

Александр Зуев / Alexander Zuev
In BIM we trust
Facebook | VK | Telegram
Шаблон и обучение Revit КЖ/КМ

Сообщение 3 из 5
suslikdasha
в ответ: Extraneous

Спасибо, попробовала, вроде пока больше не вылезает ошибка!

Сообщение 4 из 5
Extraneous
в ответ: suslikdasha

@suslikdasha, я один раз сталкивался с такой проблемой: перекрытие отдельно "в воздухе" создавалось нормально, но если создавать его через "выбрать линию" по стенам, то вылезала ошибка.

Оказалось, что проблема была из-за того, что стены были построены по "кривой" DWG-подложке: некоторые стены были не параллельны, а расположены под очень маленьким углом в тысячные доли градуса, причем это не исправлялось, даже если стены пытаться выровнять по осям через кнопку "Выровнять". Видимо, из-за этого у Ревита что-то и замыкало в мозгах.

Помогло только удалить стены и создать заново.

угол 89.9.png

Вы какую версию Revit используете? Есть возможность выложить файл или его кусочек?

Александр Зуев / Alexander Zuev
In BIM we trust
Facebook | VK | Telegram
Шаблон и обучение Revit КЖ/КМ

Сообщение 5 из 5
suslikdasha
в ответ: Extraneous

У меня вот некоторые стенки под небольшим углом в плане, и перекрытие я строила выбирая эти стены, возможно, та же проблема была. Сейчас построила перекрытие заново, вручную, пока вроде на месте и ревит не ругается.

У меня версия ревита 2017.2, если ничего не путаю.

Файл выложить могу, но мне немного неловко - это всего лишь пока недоделанный студенческий проект)

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report