Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Revit: Печать - Смещение области

12 ОТВЕТ 12
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 13
simakin
7535 просмотров, 12 ответов

Revit: Печать - Смещение области

Добрый день, столкнулся со следующей проблемой:

При выводе на печать сформированных листов формата А4 область листа смещена относительно области печати. Как следствие чертеж попадает не полностью. Настройка печати масштаб 100%, смещение по х=0 по у=0. Пробовал исправить в семействе листа , но не могу понять, как там показать границы печати, и от чего они зависят? 

При работе с другими форматами печать работает нормально. 

12 ОТВЕТ 12
Сообщение 2 из 13
geo-arch
в ответ: simakin

Это зависит так же от области видов, которые вы расположили на лист. Если навести на вид- высвечивается активная граница, вот они и не должны перелезать за границы листа.
Сообщение 3 из 13
simakin
в ответ: geo-arch

я не совсем понимаю как настраивается область печати, но в других вариантах формата листа , даже если граница вида выходит за область листа, печатается лишь тот фрагмент который ограничивается рамкой листа. т.е. рамка вида не влияет на печать листа
Сообщение 4 из 13
geo-arch
в ответ: simakin

Т.е. какие-то элементы находятся близко к границе листа. Это могут быть размеры, аннотации. Проверьте границы текста. Обычно если под штампом писать формат листа, то оно может мешать.

Так же может что-то вылезает за рамки в самом листе-провертье семество листа. Возможно какой-то текст там вылезает за рамки.

Так же включите лампу видиости на панели. возможно что-то скрыто на листе а вы не видите.

Сообщение 5 из 13
simakin
в ответ: geo-arch

Нет, вы мне рассказываете про другое. Про рамку подрезку вида я знаю, пользуюсь. Что ее можно скрыть знаю, умею. проблема же моя существует если лист будет пустой. 

Быть может так будет проще? вот семейство листа которым пользуюсь

Сообщение 6 из 13
geo-arch
в ответ: simakin

1111.jpg

Вот, спецификация мешала. Т.к. она у вас пустая вы ее и не видели.

Сообщение 7 из 13
simakin
в ответ: geo-arch

Очень спасибо!
Сообщение 8 из 13
geo-arch
в ответ: simakin

Да еще забыл добавить, проследите чтобы и вспомогательные линии не выходили за границы листа. Они тоже мешают центровке. Привязывайте замочком.
Сообщение 9 из 13
talalaevd
в ответ: geo-arch
Сообщение 10 из 13
elshad-62
в ответ: talalaevd

Здравствуйте! 

 

Имеется проблема:

Открываю новый шаблон, вставляю лист. При выводе на печать в PDF рамка центрируется правильно. Но при выводе на принтер правый край рамки не виден. Прилагаю скриншоты: https://www.dropbox.com/sh/17r6ztld4v40ckn/AABXvwZF4b5uF59LEokRA5ooa?dl=0

 

Принтер HP, А-3, печатаю на нем без проблем из Автокада, 3-d Max и любых других проограмм уже лет 7. Все центрируется без проблем.

 

Помогите пожалуйста справиться с этой напастью)

 

Сообщение 11 из 13
elshad-62
в ответ: elshad-62

Сообщение 12 из 13
elshad-62
в ответ: talalaevd

Сообщение 13 из 13

ЧЕРТ, пипл хелп. я не могу честно говоря догнать вашу мысль на счет исправления смещения рамки вверх при печати

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report