Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 
Reply
Message 1 of 52
lena.talkhina
4673 Views, 51 Replies

Revit 2020

Коллеги,

предлагаем в данной теме обсудить Revit 2020.

Что так, что не так...

Кто уже успел опробовать?

 

Ознакомиться со списком обновлений можно по ссылке

А также предлагаем несколько видеороликов об обновлениях к просмотру:

 

МНОГО ДРУГИХ ПОЛЕЗНЫХ ВИДЕО НА АНГЛИЙСКОМ>>>

МНОГО ПОЛЕЗНЫХ ВИДЕО НА РУССКОМ>>>

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

51 REPLIES 51
Message 2 of 52
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Я успела. Не скажу, что шибко глубоко...

Я смотрела электрику. У нас две основные проблемы:

1. Кабели видны только в режиме редактирования траектории;

2. Ненаполняемость лотков.

Это далеко не все, что мы бы хотели подправить, но это, мне кажется, основное...

 

Увы, но... Лично я так поняла, что основные нововведения:

1. Двойная аннотационная стрелка;

2. Транзитный проход через щиты...

Больше, по электрике,  я ничего не увидела... Кабели как были невидимые, так и остались...

Елена, это не критика... Просто мы так ждали 20-й Ревит, и надеялись, что кабели...

 

P.S. Я понимаю, Москва не сразу строилась... Не будем терять надежду!!! Начинаем ждать 21-й Ревит...

 

Message 3 of 52
Anonymous
in reply to: Anonymous

Берите короб и стройте провода как хотите, все видно и складывайте в лотки как требуется. Просто это не эффективно, как говорится заставь богу молиться... потому и плинтуса и резьбу на болтах вам в ревите не дают.

Message 4 of 52
o.petrashev
in reply to: Anonymous

Саш, мне кажется про "молится и т.д." это все таки личные суждения.
Есть практические бизнес-технические задачи, которые требуют реализовывать (LOD, LOI и т.д.).
Именно поэтому, подавляющее большинство тех, кто в своей повседневной деятельности оперируют и руководствуются электротехническими законами понятиями: вольты, амперы, ватты и т.д. уже давно просят прислушаться к ним и включить в базовый функционал инструмент, который с правильной категорией и учитывая физику построения геометрии данных элементов позволит полноценно, и хотя бы с относительным комфортом выполнять свои комплекты разделов - без необходимости самоистязания. Почему это не реализуется в большинстве ПО понятно... и тем не менее.

Ты же понимаешь, что выполнять это коробом не самое удобное решение и является основным для большинства вынужденно, в виду отсутствия иных, более эффективных инструментов. 

Message 5 of 52
tpancingkom
in reply to: o.petrashev

Я бы уточнил, тут не в LOD или LOI дело, тут дело в требовании к оформлению проектной документации.

Message 6 of 52
o.petrashev
in reply to: tpancingkom

Тоже возможно, если Вам нужна не информационная модель, а только РД. 

Message 7 of 52
tpancingkom
in reply to: o.petrashev

Если вам нужна модель, то у вас есть абсолютно все инструменты. Другой вопрос без дополнительной работы в ручную не обойтись, ну и без Dynamo тоже.

Message 8 of 52
o.petrashev
in reply to: tpancingkom

Дабы не вводить в заблуждение (что есть неBIM? Искусственная подмена понятий, иначе непонятна физика категорий и определение элемента при его выделении в общей модели. Выделяя  Короб || трубу || воздуховод в модели = мы должны понимать, что это на самом деле провод или кабель:)  Объекты и задачи бывают разные, например, если Вы проектируете силовую подстанцию на 110\35\10\6\0.4кВ) и не раздувать полемику, предлагаю остаться каждому при своем мнении.

Message 9 of 52
tpancingkom
in reply to: o.petrashev

Блаженный IFC и узкоспециализированные решения в помощь.

Message 10 of 52
Anonymous
in reply to: lena.talkhina

Наконец-то сделали импорт pdf. Не прошло и 20 лет))

Message 11 of 52
o.petrashev
in reply to: tpancingkom

Ишь оно как! 🙂 Если Вас все устраивает, нет истязаний при выполнении разделов ЭС, ЭЛ, Автоматики  - вы счастливый человек (либо вы выполняете иные задачи), искренне рад! 
Что касается IFC. Xм.. Вам удалось создать геометрически объемный элемент в виде загружаемого семейства с категорией провод (Цепь)?

PS/ Лен, если я правильно понял, цель этой ветки конструктивная "любая" критика существующего функционала в ПО R2020 (что то вроде Idea, только для конкретной версии и для русскоговорящего сообщества)?

 

Message 12 of 52
kovyljan
in reply to: o.petrashev

Цель - просто критика.

Всем надо пар выпускать хоть где-то

С уважением, Ковылин Сергей Сергеевич
Инженер-проектировщик; BIM-менеджер
Адрес: Россия, г.Самара
моб.: +7 (927) 201 57 72
Skype: kovyljan
E-mail: kovyljan@mail.ru
VK | Telegram

Expert Elite Member

ОТВЕЧАЕМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ НА ФОРУМЕ BIM2B


Message 13 of 52
o.petrashev
in reply to: kovyljan

А где слоган - "Критикуя... предлагай", немного скорректировал 🙂 

Message 14 of 52
Anonymous
in reply to: o.petrashev

IFC...Провод... Если я не ошибаюсь, категорию Проводов даже Дайнемо не видит...

Message 15 of 52
o.petrashev
in reply to: Anonymous

Я так пониманию, что предлагаемый комплекс инструментов господином  tpancingkom только для возможности формирования РД (да эти процессы можно и нужно автоматизировать). Но это не решает главную задачу, получение полноценной информационной модели - в которой есть все элементы, с правильной категорией, геометрией, параметрами. Возможность осязать в полном объеме электрику  (так как в данный момент обсуждаем "электрические" вопросы) в том же Navisworks.  

Message 16 of 52
lena.talkhina
in reply to: o.petrashev


@o.petrashev  написал (-а):

PS/ Лен, если я правильно понял, цель этой ветки конструктивная "любая" критика существующего функционала в ПО R2020 (что то вроде Idea, только для конкретной версии и для русскоговорящего сообщества)?

 


Цель - узнать мнение пользователей. Это может быть критика, может быть восхищение, может быть нейтральное отношении. Мы в обязательном порядке передадим обратную связь разработчикам для улучшения продукта в будущем.

Главное - не переходить на личности и не нарушать этику общения Autodesk Community

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Message 17 of 52
o.petrashev
in reply to: lena.talkhina

Понятно. Исходя из текста всех сообщений по данной ветке, никто не переходил на личности - все этично, есть моменты обсуждения конкретных предложений со ссылкой на автора, не более.

Message 18 of 52
tpancingkom
in reply to: o.petrashev

Нет, мы приняли для себя , что на текущем этапе развития Revit - все что связано с электрикой (ЭО, ЭМ, ПБ, СС, ТВ и тд) делаем в ином ПО. При этом жертвуем самым удобным, на мой взгляд, способом совместной работы внутри одной модели.

Вам же могу предложить рассмотреть еще плагин от MagiCAD.

Message 19 of 52
o.petrashev
in reply to: tpancingkom

tpancingkom Подскажите пожалуйста название - иного ПО, ? 
Спасибо за рекомендацию MagiCAD, все никак не соберусь посмотреть его функционал, мы пошли своим путем, пока сам все необходимое пишу.

Message 20 of 52
tpancingkom
in reply to: o.petrashev

В личке.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report