Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Редактирование слоев стены.

16 ОТВЕТ 16
Ответить
Сообщение 1 из 17
knapasnah
5681 просмотров, 16 ответов

Редактирование слоев стены.

Возможно ли редактировать отдельно слой стены? Есть существующее здание с наружными стенами из кирпича. Стены разной толщины. Необходимо утеплить снаружи, но при этом есть участки которые остаются без утепления (на застекляемых лоджиях). На приложенном рисунке показано слева то, что получается у меня сейчас, а справа то, что должно получиться. Как это можно сделать в Revit?

16 ОТВЕТ 16
Сообщение 2 из 17
kzm.andrey
в ответ: knapasnah

Делайте отдельной стеной наружный слой
или пользуйтесь деталями - но мне както эти детали не очень нравятся как инструмент
05-09-2013 19-20-02.png

Сообщение 3 из 17
knapasnah
в ответ: kzm.andrey

Спасибо, попробую.

А если деалать отдельной стеной наружный слой, то можно как-то их свзять, чтобы проемы окон и дверей были и в основной стенн и в отдельной наружной?

Сообщение 4 из 17
Severnik
в ответ: knapasnah

Вот лучше разными стенами и делайте, будет удобее и проще.

Используйте инструмент объедиение, тогда и проёмы объединяться.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 5 из 17
knapasnah
в ответ: Severnik

Класс! Огромное спасибо! Я и не знал еще о таких возможностях как объединение двух стен.

Сообщение 6 из 17
mrDrus
в ответ: Severnik

Скажите, такой момент. При создании состовной стены из 2х отдельных стен, после объединения, вставляя окно с четверьтью оно ведет себя не одекватно (вырезает из 2слоев, а отображается в одном) это можно поправить как нибудь? Рисунок прилогаю.

Сообщение 7 из 17
kzm.andrey
в ответ: mrDrus

Ставте его в стену которая у вас утеплитель

Сообщение 8 из 17
mrDrus
в ответ: kzm.andrey

не помогает, то же самое только наоборот.рис2.jpg

Сообщение 9 из 17
Severnik
в ответ: mrDrus

И всё-таки не понятно что собственно должно быть ?

Может нарисуете как должно быть? и как получается?

 

Лучше всего делать не разными стенами, а одной многослойной. Тем более когда есть четверти.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 10 из 17
mrDrus
в ответ: Severnik

В проекте имеется вот такая конфигурация наружных ограждений (рис 1)

 

рис1.jpg

 

Наружная стена при этом сейчас состоит из 2 стен(ревитовских) это газосиликат различной толщины и наружная отделка 2х типов (вентфасад и штукатурка). С помощью этих слоев я и состовляю свою стену.

И вот в эту составную стену у меня не получается врезать окно оно врезается только в один слой

Сообщение 11 из 17
mrDrus
в ответ: Severnik

 рисунок поясняющий мою печальрис4.jpg

Второе окно не правильно отображается и у него не работает параметр глубины четверти.

 

При этом составная стена мне еще симпатизирует возможностью добавления различных отделочных слоев, опять же не залезая в конструции наружных стен. (Создал стену "штукатурка+шпаклевка30мм" и прошуровал нужные тебе помещения, нужно заменить - заменил, нужно скрыть-скрыл!.)

 

Помогите народ разобраться с этим, а то такое ощущение, что я чегото упускаю главного!) 

Сообщение 12 из 17
D.Arch
в ответ: mrDrus

 

 

 

 

Просто используйте окна с сайта сообщества 😉

 

Сообщение 13 из 17
mrDrus
в ответ: D.Arch

Я бы с удовольствием использовал библиотечные элементы, но у меня много окон специфичных, поэтому хотел разобраться и сделать для себя свое семейство.

рис5.jpg

Сообщение 14 из 17
D.Arch
в ответ: mrDrus

Про "разобраться":
просто скачайте наше окно, и посмотрите, как там реализована четверть. сделайте у себя так же, или упростите, как вам нужно. основной момент - четверть делается двумя полостными формами, важно использовать глубину вставки (глубину четверти) как параметр и привязывать оконную раму по глубине вставки, а не центру стены. собственно, это все.
Сообщение 15 из 17
mrDrus
в ответ: D.Arch

Спасибо, за совет!

Еще маленький вопрос, возможно ли скрытие у такой многослойной стены отображения определенных слоев? Например, у стены со слоями штукатурка-кирпич-штукатурка на определенном виде оставить только кирпич?

Сообщение 16 из 17
D.Arch
в ответ: mrDrus

У "псевдо-многослойной" - ага, она для того так и делается. Проще всего фильтр вида сделать для скрытия штукатурки, а если надо просто оставить несущую часть, то еще проще - сделать кирпич несущей стеной и переключить вид в категорию "несущие конструкции".
Для простой многослойной стены нельзя выключить произвольный слой.
Сообщение 17 из 17
Severnik
в ответ: D.Arch

Выключить то нельзя, но можно прибегнуть к маленькой хитрости.

 

В настройках видимости/графики, зайти в настройки Переопределения основных слоев, и там для слоёв отделки поставить тонкие белые линии. На чертеже слой видно не будет.

 

К сожалению не "исчезают" линии проекции (например линия под окном) их можно скрыть руками, и не исчезает штриховка слоя если она есть.

 

2013-10-25_1026.png

 

Либо разделить стену на части, и скрыть слои. Но лично я не люблю части, для меня они неудобные.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report