Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Расчет объемов выполнения

9 ОТВЕТ 9
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 10
Anonymous
956 просмотров, 9 ответов

Расчет объемов выполнения

1)Есть модель созданная в ревите 2019, а именно поле из столбчатых фундаментов, на сегодняшний день выполнено бетонирование не всех а фундаментов нескольких в разных частях поля, могу ли я каким-то образом вывести объем именно тех фундаментов которые мне нужны, а не всех фундаментов модели?

2)Общий вопрос могу лия какимто способом отслеживать процесс выполненных работ по факту и фиксировать их на модели?

9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
MichaelDol
в ответ: Anonymous

теоретически можете назначить общему параметру какое нибудь значение на ваши элементы, например 1 или 0, а потом настроить фильтр и скрывать через него на нужном вам виде не построенные элементы (или объемы в спецификации), но сами по себе значения не заполнятся, все ручками



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 3 из 10
iledan95
в ответ: MichaelDol

Для таких целей идеально подойдет параметр "Стадия", нет?

Сообщение 4 из 10
MichaelDol
в ответ: iledan95

попробуйте на одной свае, у меня сейчас нет возможности проверить.



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 5 из 10
Хот
в ответ: Anonymous

Для этого и придумали в Ревите такую штуку как Стадия. Можно хоть на десять этапов строительной готовности всё разбить и переводить из стадии в стадию по мере строительной готовности и сдачи/приемки.


Опыт - критерий истины
Сообщение 6 из 10
MichaelDol
в ответ: Хот

стадии конечно хорошо, но за ними следить нужно, при копировании объектов стадия может меняется.



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 7 из 10
Anonymous
в ответ: MichaelDol

Спасибо за ответ! Сделал чуть чуть по другому(по дилетантски):

1)Создал проектный параметр, группу назвал "Выполнение" с типом данных -текст

2)Затем в поле параметра на уже возведенные фундаменты вписал "Да" а в невозведенные "Нет"

3)После этого смог фильтровать спецификации с объемами только выполненных конструкций и наоборот

4)Продемонстрировал на очередной планерке на большом экране, вроде как все довольны

Если я правильно понял, я сделал то же самое что делает "Стадия" правильно?

 

Сообщение 8 из 10
MichaelDol
в ответ: Anonymous

все правильно, как я написал в первом варианте, вы создали свой общий параметр и в него вносите свои данные, не важно число или текст, как удобнее.



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 9 из 10
Anonymous
в ответ: MichaelDol

А я могу также по этому же параметру настроить отображение именно тех
элементов, которые выполнены?
Заранее спасибо!
Сообщение 10 из 10
MichaelDol
в ответ: Anonymous

да, можете, создаете фильтр, подгружаете его для плана или 3D вида и включаете или отключаете отображение свай этим фильтром.



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report