Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 193
Iliya.Glukhanyuk
77717 просмотров, 192 ответов

Примеры проектов

Предлагаю здесь выкладывать примеры своих работ, но не просто картинки, чертежи или тп. А с описанием какой функционал пришлось задействовать, чтобы получить необходимый результат.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

192 ОТВЕТ 192
Сообщение 61 из 193
Severnik
в ответ: Borissofff

Да, кстати, проект КМ-КМД Ильи из Туапсе. (он в Гелерее сообщества выложил)

Мне понравилось 🙂 стильненько - акуратненько!



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 62 из 193
MaxHomeStudio
в ответ: Severnik

Спасибо за оценку!

 

1.Да, работаю на чёрном фоне, для меня так гораздо удобнее, когда пробовал на белом совсем не то, да и глазам как-то удобнее. Сейчас с цветом елементов уже так не играюсь (в первых работах чё-то меня на разноцветие потянуло, наверно Autocad сделал своё дело). Думаю цвет рабочего пространства это дело вкуса,у меня вот один коллега на бледно оранжевом фоне работает , ему нормально.

2.Каркасы все сделаны средствами RST. Затем видами, узлами и сечениями настроил всё что необходимо.Особенно очень удобно, просматривать и проверять накрученные узлы в 3D

3.Так как это был 1-й ЖБ проект в RST, со спецификациями приходилось разбираться в попыхах, то здесь конечно пришлось хитрить: - объёмы арматуры считал автоматом, а вот окончательный вид таблиц пришлось делать вручную, т.к. нужно было придержаться ГОСТ (ничего не импортировал, всё делал в RST). СЕйчас армирую в RST редко,особенно когда объект большой, работаю по схеме RST - RSAPRO - ASD.Подмигивающий

 

Best regards,

 

Maksym Yakovenko

 

My blogspot

Сообщение 63 из 193
MaxHomeStudio
в ответ: Borissofff

Списибо! В двойне приятно слышать респект от гуру Revit!Веселый

 

Best regards,


Makym Yakovenko

Сообщение 64 из 193
MaxHomeStudio
в ответ: MaxHomeStudio

Вот ещё такой небольшой сборнячёк можна посмотреть. Конечно Revit при проектирвание из сборных элементов это просто сказка! Сделал семейство с типами каждого фундаментного блока. построил уровни на которых они располагаються и вперёд и с песней раскладывай их один за другим, затем поделал сечения, несколько аннотаций и вуаля, всё готово. Спецификация фунд. блоков делается в два счёта. Расход на все монолитные заделки. бетонную подготовку, также легко реализовываем, и  не нужно никаких таблиц, сто летней давности, расхода элементов и материалов на 100 кв. м. площади стены фундамнтов из сборных блоков и бла, бла, бла .... Которые к тому же дают погрешность 5-10%. Получается всё чётко. А потом, в конце, это всё подкрепляем 3D конструктивными видами!

- - Sheet - S-1 - Схема розміщення фундаментних блоків на позн- -3-000.png

 

- - Sheet - S-2 - Схема розміщення фундаментних блоків на позн- -2-400.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


- - Sheet - S-3 - Схема розміщення фундаментних блоків на позн- -1-800.png

 

 

- - Sheet - S-4 - Схема розміщення фундаментних блоків на позн- -1-200.png

 

- - Sheet - S-5 - Розрізи 1-1 --- 6-6.png

 

- - Sheet - S-6 - Конструктивные виды устройства фундаментов.png

Сообщение 65 из 193
MaxHomeStudio
в ответ: MaxHomeStudio

Также довольно интересно получились и деревяшки. Вот так это строение представил АРХ. Выполнял он его в 3DsMAX

View2.png

 

Вот что получилось у меня.Веселый

 

- - Sheet - 1 - Внешний вид несущего каркаса.png

 

наделал брёвен каких нужно былои вперёд их раскладывать. Отобразил всё на планах , плане фундаментов, узлах, видах и конечно спецификация автоматом. Вроде непохо получилось. Конструктивно. конечно нужно было бы выполнить и чертежы каждого типа бревна с образмериванием, но на том этапе выполнения проекта , в этом не было необходимости.Но, конечно, Revit справится и с этим!!!

 

- - Sheet - 2 - Схема расположения монолитных фундаментов.png

- - Sheet - 3 - План на отм- 0-000.png

- - Sheet - 4 - План на отм- 4-850.png

- - Sheet - 5 - Вид А.png

- - Sheet - 6 - Узел 1.png

- - Sheet - 7 - Узел 2.png

- - Sheet - 8 - Узел 3.png

- - Sheet - 9 - Разрез 2-2, 4-4.png

- - Sheet - 10 - Спецификации расхода материалов брёвен и несущего каркаса.png

Сообщение 66 из 193
lewadedun
в ответ: MaxHomeStudio

Блин, клево....Веселый

Все сказанное выше мое личное мнение.


 
Сообщение 67 из 193
Borissofff
в ответ: MaxHomeStudio

Да!  Я всегда говорил Ревит это то что надо!  

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 68 из 193
_HerZ_
в ответ: Severnik

если имеется ввиду мое общежитие, то оно находится в стадии РП. тоесть недалеко уже и сама реализация

Сообщение 69 из 193
Severnik
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

А посмотреть на РП можно? интересно 🙂
В Revit делаете?


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 70 из 193
_HerZ_
в ответ: Severnik

как только попаду на работу, постараюсь что-нибыдь да и выложить )

 

да. в ревите все

 

Сообщение 71 из 193
_HerZ_
в ответ: _HerZ_

ну вот чертежи,  как и обещаДнепр_Sasha_06.jpgДнепр_Sasha_05.jpgДнепр_Sasha_04.jpgДнепр_Sasha_03.jpgДнепр_Sasha_02.jpgДнепр_Sasha.jpgл

Днепр_Sasha.jpg

 

 

 

Сообщение 72 из 193
lewadedun
в ответ: _HerZ_

Интересные у Вас отметки: с засечками...Веселый А так, здорово, ничего не скажешь!

Все сказанное выше мое личное мнение.


 
Сообщение 73 из 193
Severnik
в ответ: lewadedun

 


lewadedun написано:

Интересные у Вас отметки: с засечками...Веселый А так, здорово, ничего не скажешь!


 

Это любимые отметки студентов Очень радостный это потом они узнают что на них еще и ГОСТ есть 😉

 

_HerZ_, смотрится отлично!

Скажи у тебя первые листы явный АР, а в последних детальные конструкции (даже армирование показано, но не замаркировано почему-то). Ты еще и фундаменты (КЖ) разрабатываешь? 

"Ведомость заполнения проемов" странная, не хватает одного столбца 😉 



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 74 из 193
_HerZ_
в ответ: Severnik

 


Severnik написано:

 


lewadedun написано:

Интересные у Вас отметки: с засечками...Веселый А так, здорово, ничего не скажешь!


 

Это любимые отметки студентов Очень радостный это потом они узнают что на них еще и ГОСТ есть 😉

 

_HerZ_, смотрится отлично!

Скажи у тебя первые листы явный АР, а в последних детальные конструкции (даже армирование показано, но не замаркировано почему-то). Ты еще и фундаменты (КЖ) разрабатываешь? 

"Ведомость заполнения проемов" странная, не хватает одного столбца 😉 


 

по поводу отметок: на стадии П ( а это именно стадия П,  там в прошлом я просто описался ) можно использовать и такие отметки , так сказать любиміе отметки студентов (но я же и есть еще студент 😉 )

 

По поводу конструкторских чертежей - это у нас просто конструктор старой закалки, делает все вручную. вот я параллельно переводил все в электронный вариант, подгоняя все размерчики и все остальное. (армирование - это просто 2D семейство на основе линии, а не замаркировано - потому что стадия П не требует этого)

 

а так спасибо всем на добром слове )

 

вот у меня проблема в том, что у нас как-то никто не работает в Ревит. а куда мне дальше идти со своими, хоть и небольшими, но все же знаниями ревит...боюсь что бы не пришлось вернуться в автокад...

 

 

Сообщение 75 из 193
lewadedun
в ответ: _HerZ_

не за что. Для студента, считаю, вообще здорово. Вот бы наши архи так же, как Вы, студент, работали. Веселый

Все сказанное выше мое личное мнение.


 
Сообщение 76 из 193
Severnik
в ответ: _HerZ_

Может у вас так, а у нас стадия П идет в экспертизу и соответсвенно к ней больше требований по соответствую стандартов.

 

То что никто не работает в Revit это не проблема, а твое преимущество !  Вобщем конечно проблема (и проблема вообще строительной индустрии), но с точки зрения молодого специалиста это преимущесто 🙂

Даже если ты будешь делать все в Revit, а потом экспортировать. Все равно будет большой выйгрыш во времени (и с совместимостью проблем не будет), а уж на изменениях различныйх как этот выйгрыш заметен 🙂

 

Так что удачи!



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 77 из 193
_HerZ_
в ответ: Severnik

 


Severnik написано:

Может у вас так, а у нас стадия П идет в экспертизу и соответсвенно к ней больше требований по соответствую стандартов.

 

То что никто не работает в Revit это не проблема, а твое преимущество !  Вобщем конечно проблема (и проблема вообще строительной индустрии), но с точки зрения молодого специалиста это преимущесто 🙂

Даже если ты будешь делать все в Revit, а потом экспортировать. Все равно будет большой выйгрыш во времени (и с совместимостью проблем не будет), а уж на изменениях различныйх как этот выйгрыш заметен 🙂

 

Так что удачи!


 

спасибо Вам на добром слове ) будем пробиваться )

 

 


lewadedun написано:

не за что. Для студента, считаю, вообще здорово. Вот бы наши архи так же, как Вы, студент, работали. Веселый


 

ну єто уже совсем тут расхвалили, я прям засмущался...

 

спасибо )

Сообщение 78 из 193
MaxHomeStudio
в ответ: _HerZ_

Молоток _HeRZ_ ты на правильном пути!НЕ забывай про стандартизацию и всё будет оК!!Веселый

Сообщение 79 из 193
_HerZ_
в ответ: MaxHomeStudio

Спасибо ))

 

та это же первый проект такого уровня проработки ) опыта маловато )))

Сообщение 80 из 193
S_Sorena
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Первый опыт работы в Revit. Исторический паспорт объекта, памятника архитектуры - Государственный академический драматический театр "Красный факел" (г. Новосибирск). Макетная графика. Работа выполнялась год назад, использовался Revit Architecture 2010.

 

Красный факел

Вид

5.jpg

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report