Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

почему стены после настройки стадий штрихуются принудительно сплошной заливкой

8 ОТВЕТ 8
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 9
nefeod
1586 просмотров, 8 ответов

почему стены после настройки стадий штрихуются принудительно сплошной заливкой

решил настроить стадии строительства. задал красный цвет для штриховок новых стен и опор. в итоге ревит штрихуюет стены сплошной заливкой, опоры так как я и хотел соответсвующей семейству-типу объекта штриховкой. как решить эту пороблему? я бы хотел убрать сплошную заливку стен и штриховать их собственной штриховкой только красного цвета.

 

 

ScreenShot066.jpg

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
sashtet
в ответ: nefeod

Проверь стадии создания этих элементов,затем фильтр по стадиям в настройках этого вида,затем настройка переопределение графики-в самих стадиях:управление-стадии.

Сообщение 3 из 9
nefeod
в ответ: sashtet

если стены окрашиваются в красный, занчит стадия верна

Сообщение 4 из 9
Severnik
в ответ: nefeod

Покажите скрины свойств вида и свойств каждого элемента.
Очевидно есть различия, вариантов может быть много. Возможно вы использовали переопределение одного элемента ...


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 5 из 9
nefeod
в ответ: Severnik

ScreenShot068.jpgScreenShot069.jpg

Сообщение 6 из 9
nefeod
в ответ: Severnik

а у вас подругому показывает? стены тоже как опоры линиями штрихует?

Сообщение 7 из 9
Severnik
в ответ: nefeod

У меня показывает то что вы показываете 🙂 

У вас для новых объектов назначается материал Phase - Neu у него в свойствах для сечений объектов задана сплошная красная заливка, вот она и назначается на стену. А у колонны в свойствах задан другой материал. Уберите назначение материала в свойствах стадии и тогда будет та штриховка что указана в свойствах объекта.

 

2018-10-05_14-33-41.jpg



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 8 из 9
nefeod
в ответ: Severnik

здорово!!! а я пробовал это матерьял переназначить... а маленькую кнопку незаметил...

Сообщение 9 из 9
nefeod
в ответ: Severnik

...теперь выводит цветной план частично в цвете , частично в чёрно-белом. изометрические виды нстроенны на цвет и планы тоже... а на печати изометрия остаётся цветно а планы переформатируются в чёрно белые.... наверное создам новую тему.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report