Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Параметры семейства не отображаются в проекте

6 ОТВЕТ 6
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 7
samira_uln
3543 просмотров, 6 ответов

Параметры семейства не отображаются в проекте

Здравствуйте. Необходима консультация специалистов по следующей проблеме: при проектировании семейства соединительных деталей трубопроводов - полипропиленового фитинга мной были заданы общие параметры для данного семейства: масса, завод-изготовитель и т.д (см. фото 1). Данные параметры корректно отображаются в спецификации в проекте, куда было загружено семейство. Но если в этом проекте на 3д виде или на плане выделить эту муфту, то в ее свойствах не отображаются эти параметры, а отображаются другие (см. фото 2). Я немного запуталась. И еще: в шаблоне, на котором я работаю, в спецификации есть два столбца: кол-во и число. Фактическое число элементов из проекта отображается в столбце число (см фото 3) и соответственно в спецификации, которая предназначена для вывода на лист вообще число элементов не показывается. Как это исправить? Заранее прошу прощения если не совсем корректно сформулированы вопросы, просто пока я сама не совсем понимаю все зависимости в этой программе.

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
K.Rishat
в ответ: samira_uln

Ваши параметры, которые заполнены в семействе (масса, завод и тп), сделаны как параметры типа. А при выделении элементов в проекте в окне "Свойства" отображаются параметры экземпляра. Чтобы посмотреть/изменить параметры типа надо нажать на кнопку "Изменить тип" и в свойствах типа смотреть нужные параметры.

Те параметры с индексом SP, которые у вас отображаются в окне "Свойства" , судя по всему - параметры проекта. Я так понимаю они прописаны в шаблоне проекта.

Насчет количества элементов не совсем понял в чем проблема.

Сообщение 3 из 7
samira_uln
в ответ: K.Rishat

Спасибо за ответ. Буду разбираться. Насчет кол-ва - оно не отображается в спецификации, выводимой на лист.

Сообщение 4 из 7
Tatyana_Bekh
в ответ: samira_uln

Судя по всему, ваш параметр "Кол-во" заполняется как-то по другому, возможно по формуле, посмотрите его свойства.

Параметр "Число" - это системный параметр, который считает количество элементов в проекте

Tatiana Bekh / Татьяна Бех
HVAC engineer / Инженер ОВиК
Prorubim | Revit MEP blog
Facebook |Twitter | VK | LinkedIn
 

Сообщение 5 из 7
talalaevd
в ответ: samira_uln

Данный шаблон был разработан для выполнения макроса, который заполнил бы все общие параметры для спецификаций. В вашем случае если макрос отсутствует то это необходимо делать самим. Параметры в редакторе семейств и в проекте отображаются иначе по причине того что файл общих параметров редактировался, переименование, в ручную. GUID один а имена разные.
Очень похож на мой шаблон ОВВК.


Дмитрий Талалаев
Эксперт BIM2B
Блог
Facebook | Twitter | LinkedIn

Сообщение 6 из 7
430yusik
в ответ: samira_uln

Добрый вечер!

 

Я создал семейство профиля и загрузил его в проект "Шаблон механического оборудования", он в проекте отображается, но я его не могу выделить, переместить или отредактировать в проекте. Если его загрузить в проект "Шаблон строительства" то все работает нормально. В чем тут проблема?

Сообщение 7 из 7
Victor_Olegovi4
в ответ: samira_uln

@samira_uln Не могли бы вы краном поделиться, который на картинке?

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report