Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Параметр "Видимые" для полого элемента

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
mao4job
1671 просмотров, 3 ответов

Параметр "Видимые" для полого элемента

Добрый день! Озадачился созданием параметрического семейства вентканалов в кирпичной стене и первый раз столкнулся с такой проблемой: оказывается, параметр видимости (да/нет) невозможно применить к полой форме выдавливания? А как быть, если нужно в одном случае к примеру выключить входное отверстие слева и включить справа?

P.S. Для элемента выдавливания этот параметр доступен.

 

001.jpg002.jpg

 

 

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
alexandr.tsivilev
в ответ: mao4job

Добрый день.

 

Можете сделать вложенное семейство с полым элементом,и назначить ему Видимость.



Александр Цивилев
Архитектор,БИМ Координатор


Facebook | Twitter | LinkedIn


Сообщение 3 из 4
Extraneous
в ответ: alexandr.tsivilev

Это не сработает.

 

Я обычно "отодвигаю" полый элемент от основы, если вырезание не требуется, и управляю этим смещением.

отключение вырезания2.pngотключение вырезания.png

 

Пример во вложении.

 

 

Александр Зуев / Alexander Zuev
In BIM we trust
Facebook | VK | Telegram
Шаблон и обучение Revit КЖ/КМ

Сообщение 4 из 4
mao4job
в ответ: Extraneous

Пробовал делать как здесь: https://forums.autodesk.com/t5/revit-bim-russkiy/kak-vyrezat-kapitel-kolonny-u-grani/m-p/4942490#M62..., но в случае, когда нужно сделать несколько отверстий, метка не срабатывает:

 

001.jpg002.jpg003.jpg

Т.е. я не могу назначать одну и ту же метку разным отверстиям. В идеале хотел включать и выключать отверстия с разных сторон в случае надобности.

 

Скрытие импортированной геометрии действительно не дает результатов. Буду пробовать метод Александра, спасибо.

 

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report