Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Панели витража, запоминают варианты предидущих разрезок

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
igoshkindv
1196 просмотров, 5 ответов

Панели витража, запоминают варианты предидущих разрезок

Хотелось бы получить решение проблемы из названия темы - в процессе работы схема расположения импостов витража и его внешний контур бывает подвергается корректировке и эти корректировки зачем-то запоминаются и отражаются на импостах - при цельной панели витража обрамляющий его импост делится на части (по ранее бывшей там линии разрезки), бывают наложения частей импостов (при этом в просмотре предупреждений на эту тему ничего нет). 

 

Как сбросить эту историю корректировки линий разрезки витража? или удалить уже ненужную линию (не сегмент) разрезки витража целиком.

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6

Не совсем понятна ситуация и что вы хотите получить в итоге. 

При простановке своей собственной линии разрезки витража, Ревит делит импост в месте прохождения линии.  При удалении всей лини целиком клавишей Del, Ревит объединяет импост в цельный. 

Если удалить сегмент линии (линия сама при этом остается) , то импост останется разделенным в месте прохождения линии. 

Вы говорите что удаляете линию разрезки целиком клавишей Del, но при этом разделение витражей у вас все равно остается ?

Можете приложить скрины ?



Andrei Svidunovich / Андрей Свидунович

Architect, BIM-manager / Архитектор, BIM-менеджер
https://www.facebook.com/andrei.svidunovich

Сообщение 3 из 6

на форум.png

 

В приложеной картинке выделена линия разрезки витража, которой по моему мнению быть не должно, т.к. я удалил все сегменты (ну или я так считаю что все ?, о чем даже есть предупреждение, что "линия разрезки" должна иметь хотя-бы один сегмент).

Основная проблема, для меня, в том что импосты обрамляющие эту панель витража (которая при этом сама цельная) делятся на части этой линией и сопряжение их друг с другом не соответствует моему видению.

 

Изначально витраж был получен с разрезкой 3*3 панели, и затем отредактирован к текущему виду.

Сообщение 4 из 6

Удаляйте не нужную вам линию разрезки целиком клавишей Del, а не инструментом "Добавить/удалить сегменты".  Как я уже писал выше, при удалении не нужной вам линии разрезки целиком, через клавишу Del,  Ревит объединит импосты.

Использование инструмента "Добавить/удалить сегменты" подразумевает, что где-то на линии вы оставляете один-два нужных вам импоста. 



Andrei Svidunovich / Андрей Свидунович

Architect, BIM-manager / Архитектор, BIM-менеджер
https://www.facebook.com/andrei.svidunovich

Сообщение 5 из 6
A.Suboch
в ответ: andrei.svidunovich

А что делать, если эта линия разрезки не удаляется клавишей Del, а также в раскрывающемся мению пкм кнопка "Удалить" серая, то есть недоступная?

Сообщение 6 из 6
A.Suboch
в ответ: A.Suboch

Нашёл ответ: невозоможно удалить линии разрезки витража, если он был создан с изначальной автоматической их расстановкой. Решается созданием витража без разрезки и добавлением всех нужных линий вручную.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report