Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Отображение осей воздуховодов

10 ОТВЕТ 10
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 11
sayapin
1932 просмотров, 10 ответов

Отображение осей воздуховодов

Помогите разобраться.

Не могу понять где настраивается отображение осевых линий воздуховодов на видах. 

Про то, что нужно ставить галочку в "видимости/графике", "стилях объектов" я знаю. Также в свойствах конкретного вида устанавливаю отображение невидимых линий " по категории". 

Тут все работает, если мы выбираем шаблон для инженерных систем. 
Но... 
Если попытаться провести аналогичные настройки в пустом шаблоне оси отображаться не будут. 
Также в шаблонах настроено так что оси круглых воздуховодов показываются в стиле "скрытая линия", а прямоугольных нет ( что безусловно правильно, но вот где эти настройки находятся?). 
Потому что нигде нет разграничения в плане отображения осей для круглых или прямоугольных воздуховодов.

10 ОТВЕТ 10
Сообщение 2 из 11
MichaelDol
в ответ: sayapin

управление - настройка систем ОВиВК - галка построение невидимых линий MEP смотрели?



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 3 из 11
sayapin
в ответ: MichaelDol

Да галка стоит, но это не помогает.  Тут какая-то загвоздка. Есть какая-то настройка в шаблоне, которая позволяет всем этим невидимым линиям и осям работать нормально, но я не могу понять какая. 

Сообщение 4 из 11
MichaelDol
в ответ: sayapin

остается только выбрать нужная дисциплина вида (механика, сантехника)



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 5 из 11
sayapin
в ответ: MichaelDol

Получилось на плане со скрытой линией . Это я упустил, когда создавал свой "шаблон". Спасибо. 

Но на 3D виде не получается добиться отображения осей, хотя все галочки стоят, и нужная дисциплина выбрана. 

Такое вообще возможно?) Оси есть только в стиле "каркас". 

 

Сообщение 6 из 11
MichaelDol
в ответ: sayapin

если хотите получить изометрию, то сделайте два разреза что бы получить нужный вид изометрии, на разрезах будет и осевая и невидимые линии оборудования на заднем плане и будут доступны линии аннотации.



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 7 из 11
sayapin
в ответ: MichaelDol

А как это делается? Совместить несколько видов разрезов? 

Есть на просторах интернета подобные видеоуроки? 

Сообщение 8 из 11
MichaelDol
в ответ: sayapin

это мало кто знает, делаете на плане разрез под 45 градусов, переходите на разрез и еще разрез под 30-45 и получите требуемый изометрический вид.



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 9 из 11
sashtet
в ответ: MichaelDol

А можно на скринах показать, если не сложно как применить разрезы для изометрического вида?

Сообщение 10 из 11
MichaelDol
в ответ: sashtet

по вашей просьбе записал короткое видео по созданию изометрии с помощью разрезов и способы оформления документации.



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 11 из 11
sashtet
в ответ: MichaelDol

Огромное спасибо!Я там отписался в комментариях.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report